Итоги выездной акции в р.п. Бисерть 18.01.2014

ZnA7Cxf643Y[1]

Начался новый 2014 год. А вместе с ним начались и наши традиционные выездные акции «Ищу тебя, хозяин!». И первым  местом нашей акции в наступившем году стал районный поселок Бисерть. 

С нами во второй раз едет большой грузовой фургон, который позволяет взять с собой много наших питомцев – взрослых собак .  Напомню, в декабре на нашу просьбу о помощи транспортом откликнулась молодая пара – Елена и Владимир.  Они героически предоставили свою машину  на службу доброму делу.  Добрые, улыбчивые, приветливые  Леночка и Володя замечательно влились в нашу дружную компанию. Еще раз огромное спасибо вам, ребята !!!!!!

6sVSP-V-CjM[1]

Итак, в субботу, 18 января,  собираемся у Приюта к 9 утра. Более получаса уходит на погрузку и рассадку собак в машины. Большинство собак  едет в фургоне с двумя нашими девочками – Леной и Олесей. Девочкам  нужно одеваться особенно тепло – в фургоне «нежарко», но очень весело.  Все щенки-подростки  льнут к девочкам и ложатся вокруг них сплошным меховым «одеялом».  

ppzegvS7za0[1]

И вот часам к 10 все в сборе: 1 большой фургон, 9 автомашин, 22 человека, 28 собак, 6 кошек в переносках, манежики  для щенков, подстилки, покрывала, традиционный красный ящик для пожертвований. На каждой машине, как всегда,  размещаются наши «зоозащитные»  листовки.

u4T0yWxM2K4[1]

Так сразу понятно, что идет организованная автоколонна,  и к тому же это своего рода ориентиры – мы, водители, видим «свои» машины издалека.  

Короткая «оперативка»: кто с кем едет, кто кого из пушистых товарищей везёт, важные указания по поводу порядка движения, - и вот все «по коням».

1FajPJ6kTFY[1]

Пускаемся в путь, стараемся  держаться друг за другом. Еще темно, сильно  вьюжит, дороги не чищены и очень заснежены, едем очень аккуратно.  Впереди часа 1,5 пути.

 Проезжаем Билимбай, Битимку, Первомайское, едем  мимо Нижних Серег. И вот поворот на Бисерть.  Место нашей стоянки -  торговый центр «Кристалл». Напомню, нам приходится заранее согласовывать акцию с администрацией поселка, получать ветеринарное разрешение, развешивать объявления о времени и месте проведения мероприятия. Поэтому каждая подобная акция – это большой труд для всех добровольцев общества.  

0QxXa4j47CE[1]

Итак, акция продлится  до 14 часов.  Местные жители подходят и подъезжают. Кто-то заранее видел объявление и приходит специально, а кто-то просто проходил мимо.

mNDCN-1SdCk[1]

cFsKip40478[1]

Выгружаемся, некоторое время на  подготовительные мероприятия. Все в работе, все знают свои обязанности:  Юля и Аня – на заполнении договоров,

jkUYMjRsbkw[1]

 Полина - с кошками, большинство  добровольцев -  с собаками (взрослые – на поводках, щенки – в манежиках), а самые легкие на подъем (Борис, Ольга,  Кира, Ирина и  Александра) -  «на развозе» (так мы  называем доставку животного в новый дом).     С красным ящиком для сбора пожертвований, как всегда, наша Ольга. 

qIsCqmEN8eM[1]

Громко объявляем жителям Бисерти: «У вас в гостях общество защиты животных из города Первоуральска,  сегодня мы пытаемся найти любящий дом для наших подопечных – кошек и собак, которые оказались на улице  по вине безответственных людей. Если вы можете взять кого-то к себе домой, подарить крышу над головой, заботу и любовь, сделайте это. Не оставайтесь равнодушными ! Если вы можете пожертвовать любую посильную для вас сумму на доброе дело, не проходите мимо. В ваших силах сделать Добро !». И так много-много-много раз на протяжении всей акции.   

Акция продлилась 2,5 часа. Мы общались с местными жителями, друг с другом и с нашими пушистыми товарищами. Рассказывали желающим взять питомца об особенностях характера каждого, особенностях ухода за ними,  советовали, отвечали на вопросы. В небольших перерывах пили привезенные в термосах чай и  кофе, с удовольствием ели купленные в соседнем магазине очень вкусные ватрушки с картошкой, которые выпекают  здесь  - в Бисерти ))))

n_insqHaj4A[1]

UtzvorpxQAg[1]

VO0Fbr_xWnk[1]

Стало уже традицией привозить в Приют из каждой выездной акции бездомных собак и кошек того населённого пункта, в котором мы проводим акцию! Это своего рода добрый ответ местным жителям за их внимание, доброту и администрации за возможность провести благотворительную акцию «Ищу тебя, Хозяин!» на своей территории.

Вот и в этот раз в Приют приехали сразу две бисертские собаки: Буся (бывшая Роза) и Петруша.

К нам за помощью обратились Казанцева Н.Н. и Акулова Т.А., проживающие по ул.Привокзальная. Уже больше года назад кто-то из местных жителей безжалостно выбросил на улицу собаку на произвол судьбы. Собаку почему-то зовут Роза )))) Она родила щенков, которые образовали целую стаю бездомных собак (((( Начались жалобы, собаку хотели просто уничтожить… Но она-то ведь ни в чём не виновата! Собака даётся в руки своим кормилицам, поэтому нам удалось забрать её в Приют, а вот из щенков выросли дикарята. Им, к сожалению, мы пока не в силах помочь…

Второго пёсика, которому посчастливилось оказаться в нашем Приюте, назвали Петруша. Во время акции он всё время ходил рядом, жалобно заглядывал нам в глаза, просил покушать, вилял хвостом и всячески напрашивался поехать с нами ))))

Не выдержал его взглядов наш экипаж Ольга Петрова и Александр Петрович – именно в честь своих спасителей Петруша и был назван!!!!

nJHTgekTo70[1]

В результате  акции мы  пристроили 12 собак  и  5 кошек, среди них наши взрослые собачки: Гера

GTMVH1p046E[1]

 Шерри, Зои

-mFkfoLO4A4[2]

 Огонёк, Стрелка, Пипка, щенки - Шарик, Лёва, Маруся

Pg8Dl605Zcg[1]

и другие «ребятишки»; наши «мурлыки» – Ленка,  Кузьма, Фадей,  братик с сестричкой – Алик и Аля, фотографии которых вы могли видеть на  сайте общества защиты животных.

Одну собачку не отдали из-за очень уж плохих условий, в которых ей предстояло жить. Сначала отдали Чака, он понравился хозяевам, но, по нашим ощущениям, он не совсем подходил этой семье. После акции вновь заехали в новый дом Чака, чтобы коллегиально окончательно решить вопрос – оставлять – не оставлять. И при нас хозяевам позвонили, что нашёлся их пёс, который сбежал во время собачьей свадьбы более двух недель назад! Вопрос решился сам собой. Чак поехал обратно в Приют – ждать Своего Человека…

По окончании акции опять сборы: прибираем за собой, приводим в порядок договора, складываем подстилки, рассаживаем по машинам  наших нагулявшихся собак которые не нашли сегодня  свой дом, среди них наши супер-собаки  Шеба, Ариша, Синтия. Едет домой Тая, миниатюрная Норка, малышка Кнопа и оставшиеся щенки.  Будем верить, что их хозяева  будут самыми лучшими, но, видимо,  это будет позднее. Из кошечек осталась с нами Ласка, которая  уже устала сидеть в переноске и хочет поскорее вернуться к своей  нынешней хозяйке – Надежде Леонидовне.

Последние приготовления и в путь. Опять дорога, вокруг зимняя красота – заснеженные хвойные  ветви. Идет снег, сильная метель.

По возвращении в Приют освобождаем и вычищаем наш волшебный фургон, рассаживаем и сразу кормим наших собак - они очень рады возвращению в свой дом, к своим четвероногим товарищам, рады горячей каше, возможности побегать- поиграть, а потом поспать в своих будочках.

Им хорошо в Приюте, но каждый  из них ждет своего самого лучшего, самого доброго, самого любимого  хозяина !

Если вы хотите взять животное из Приюта или принять участие в следующей выездной акции, пишите или звоните 8-950-649-44-62 

41aBzuFW4NY[1]

Комментарии (2)

Елена
20 января 2014 в 11:52, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Какие Вы все МОЛОДЦЫ!

Ирина Клепикова
20 января 2014 в 12:34, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

не работает ссылка на фэйсбук