18.04.2014

1.Сегодня к нам приезжали ПТВ - делали сюжет про наших собачек. Очень надеемся, что благодаря сюжету, кто-нибудь из подопечных Приюта найдёт семью! Спасибо ПТВ!

2.Со всеми текущими хлопотами мы опять немного подзапустили бухгалтерию (((( Нужно срочно всё делать, ведь совсем незаметно уже прошёл первый квартал!  Наша бухгалтер-волонтёр Оля - Большая Умничка, ищет и находит пути облегчения ведения бухгалтерского учёта! 

3.Ни одного дня в Приюте не обходится без лечения, без выполнения назначений ветврача. В пору уже своего врача заводить....Но где взять такого уникального врача, который согласился бы обслуживать почти 100 животных за символическую оплату?! Поэтому барахтаемся сами, как можем. Вот и сегодня: заканчиваем уколы Мишке - он уже отлично себя чувствует, поэтому обошёлся минимальным 3-х дневным  поддерживающим курсом .

мишка в бытовке

Ставим Гришеньке антибиотик и даём таблетки. Стрелка после операции чувствует себя не очень - тоже делаем антибиотик, травматин, витам. Держись, Стрелочка - поправляйся!

стрелка болеет

Новенькую Десси тошнит, и вся она какая-то тощая-претощая. Ещё ни разу не покушала. Тоже назначен курс лечения.

десси уколы

Ости со вчерашнего дня тоже проходит профилактическую и поддерживающую терапию - больно уж слабенькая и вяленькая девочка. Сегодня результат налицо - еда в миске стремительно убывает )))) но, к сожалению, и гипс на лапе тоже. Придётся, наверное, повторно ехать - гипсоваться. но вот когда?!

ости грызёт гипс

Также назначены уколы нескольким кошкам, подошло время прививать щенков, а у некоторых собак - повторная дегельментизация, щенки из Талицы и с Самстроя нуждаются в повторной обработке фронтлайном - вот такой нескончаемый поток всяких медицинских дел... 

4.Сегодня у нас ещё одно большое дело - доставка мяса с птицефабрики. На этот раз мы опять купили и привезли 150 кг - Спасибо Огромное Юлии и Владимиру за доставку. Мясо фасуем небольшими порциями, чтобы удобнее было заморозить и потом использовать для варки каши. В очередной раз радуемся нашим морозилкам! Мы после этого мяса "без рук" и "без спины" - зато собачки наши будут жить в сытости и достатке! Может быть, есть у кого желание стать "мясным спонсорм" Приюта?

5.Подготовка к акции идёт полным ходом - закупили цепи, карабины, вертлюги, очень нужны ошейники и поводки, но их покупку отложили до лучших времён. Уточняем списки собак и кошек, которые поедут на акцию. Решаем, кто и с кем поедет. Рассадить собак надо так, чтобы никто ни с кем не подрался. Выбирать тяжёло - взять хочется всех и сразу, а вдруг там, в Артях найдут они своё счастье?! Но всех не возьмёшь - ведь к каждой собаке нужно приставить по волонтёру ))) А где ж их столько набраться-то?! Привести в Приют собаку может любой... А вот собраться с нами на выездную акцию почти на весь выходной день готов далеко не каждый ((( Спасибо тем замечательным людям, кто собрался и завтра поедет с нами!!!!

Ещё нужно наготовить 15 поводков для больших, 5 поводочков и ошейников для щенков. Амуниции не хвтает нам... Опять придётся просить нашу рукодельницу Олесю пошить для собачек поводки! 

Под вечер приезжает волшебный фургон - мы застилаем его матрасами и тряпками - готовим к завтрашнему дню. Спасибо Володе и Леночке за помощь!

цепь

6.Тем временем в Приюте идёт большая работа по спасению собак от сырости и грязи. Борис с Яном откопали затопленные будки, в них заменили пол, будки установили на деревянные подставки - теперь вода не достанет до пола и собаки всегда будут спать в сухой и тёплой конуре! 

нора будка на подставке

зена будка на подставке

Аришу перевели на правую сторону забора - её место превратилось в грязевое месиво, дадим ему просохнуть немного.

ариша в чист.1

7.Как-то внезапно и незаметно у собак закончилась солома - а в сырую грязную погоду она необходима не меньше, чем в морозы. Солома в будках позволяет собакам обсохнуть, не замёрзнуть и чувствовать себя уютно. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с покупкой и доставкой соломы для четвероногих!!!!

щенки в загоне

8.Александр Петрович героически перевёз всю огромную кучу дров из тамбура на тележке к дровянику . Следующий этап работы - распилить их и наколоть. Потом - всё сложить аккуратно. потом выпросить следующую партию обрезков и всё по новой. Никакой передышки:) Зима только вроде кончилась - а надо уже вовсю готовиться к следующей! 

дрова перетаскали

9.Мы не знали, что делать сегодня - то ли плакать, то ли смеяться - вернули Прайда. Да-да, это не опечатка. Вчера только взяли, а сегодня вернули. Наверное, думали, что он будет сидеть на одном месте, как каменное изваяние?! А эта собачина, оказывается, живая - бегает, скачет, да ещё и писает....

прайда вернули1

Посадили Прайда в вольер, а он уже домой хочет - он же поверил людям (((( Так плакал малыш...

прайд в вольере

10.Сегодня с передержки от Ирины уехала в семью кошечка Матрёшка. Елена Петровна со своим сыном - добрые отзывчивые люди! Очень ответственно подходят к вопросам содержания и кормления своего будущего питомца. Спасибо им за решение взять кошечку из Общества защиты животных и за материальную помощь для других наших подопечных!!!  

матрёшка

И Жорика мы сегодня благословили и отправили домой! Спасибо Вам, добрые люди!

жора

11.Сегодня наш Элтон переехал жить на цепь. Это для него, конечно, стресс. Но по-другому нам не справиться со страхом ошейника и поводка, который мешает Элтону жить. Сейчас Элтон попьёт какое-то время капли "Анти-стресс", чтобы легче пережить смену обстановки.

IMGA0439

Пожелайте Элтону удачи! Вместе мы обязательно справимся со всеми проблемами и страхами!

IMGA0456

Комментарии (0)