20.04.2014

1.Жизнь совсем не даёт нам передышки.Только прошло тяжёлое и ответственное мероприятие - выездная акция, а у нас уже опять новые дела, новые проблемы. С утра снаряжаем патронажную бригаду - Ольгу и Сашу в Шалю. Срок первого патронажа уже давно прошёл, а мы смогли проверить только часть пристроенных нами животных. Поэтому-то Ольга и Саша решились на вторую подряд далёкую поездку.МОЛОДЦЫ!!!

оля с патронажными списками

(Оля изучает списки на патронаж)

2.Наши девочки привозят очередную партию всяких полезных вещей из разных концов города - Оля съездила за большим ковром и кашами для щенков, Ирина забрала посылки из Анстера, где проходит акция по сбору помощи для Приюта, позже Наташа привезла ещё один ковёр ))). Транспорта и времени забрать всё отовсюду нам категорически не хвтает, поэтому, Дорогие Люди, мы будем очень вам признательны, если вы сможете привезти нужные и полезные для Приюта вещи своими силами....

тал

(помощь, собранная в Анстере)

3.Продолжаем наводить порядок в Приюте. Работы предстоит очень-очень много. Наверное, нужно собирать Большой Субботник. Наша Света придумала сегодня новое удобство - запустила в работу умывальник, а рядом приделала нарядную мыльницу! Умывальник, правда, староват. В план работ по обустройству Приюта на 2014 год мы включили приобретение нового красивого умывальника с подогревом воды, чтобы и зимой у всех была возможность умыться тёплой водой. Осталось за малым - найти желающих приобрести для Приюта такую полезную вещь!

умывальник

4.Сегодня вернули из Илима кошку Пушинку. Что уж не жилось кошке с хозяйкой в одном доме - неизвестно....Не ко двору, видно, пришлась Пушинка. Будем искать новый вариант пристройства

пушинка

А ещё хотят вернуть нашего красавца-пса Бакса, который был подобран в Ревде с травмой лапы. Будто бы Бакс ленивый и не охраняет. Нам совсем непонятно, как так могло получиться - пёс-то был с отличными сторожевыми качествами. Что не говорите, а существует всё же понятие "ко двору" - "не ко двору". Вроде бы и хозяева хорошие, и пёс хороший, а вместе что-то не получается, увы (((( Ждём возвращения Бакса- пообещались привезти его на выходных обратно в Приют...

Бакс

И всё равно никак не укладывается  в голове - как так? продержать собаку с октября - 7 мес. и не полюбить его (потому что если бы полюбили, то не вернули бы уже) ? может, в этом кроется разгадка? Собака охраняет свой Любимый Дом и Своего Любимого Хозяина!

5.Сегодня уехала домой линдина щенулька Люся! Будет жить на Динасе, на ул.Чапаева. Спасибо Алексею и Ксюше, что увезли малышку хозяевам!

люся, алексей и ксюша

6.Саша сегодня подобрала кошку около ГБ №1. Кошка маленькая, худенькая и очень беременная ((( Вот такая Муся

lxUKojHMkwQ[1]

7.Ну и главная приютская забота - собачки))) У кого-то проблемы с лишним весом, а вот у Линды - наоборот - излишняя худоба. У неё усиленная диета, трехразовое питание вкусной приютской кашей!

линда

А наш Гоша Петрович, несмотря на свой приличный рост и вес, чувствует себя уверенно только в малышковой группе, где гуляют самые маленькие и неуверенные в себе собачки.  Такой славный Большой Малыш :)

гоша и малыши

IMGA0492

Мишаня подружился с Мими. Теперь она тренирует его бегать, бороться и уверенно стоять на лапках))) Мишка переехал жить к Мими, а левый раздел бытовки № 4 поставлен на дезинфекцию

IMGA0488

IMGA0497

IMGA0500

Гришенька выходит гулять,  бегает немножко, подходит - подставляет голову, чтобы его пожалели

гриша после операции

Элтон становится спокойнее, уже не рвёт так сильно цепь, спокойно заходит в свою новую будку. Держись, Элтон!

элтон и зена

Десси ещё боится, конечно, но уже начала выходить погулять! Кушает по чуть-чуть! Самое главное, что вообще кушает!!!

десси

Митенька, как всегда, тих и задумчив. Очень славная собачка!

митя

Приходите в Приют за своим собачьим счастьем!!!! 

Комментарии (0)