21.04.2014

Прожит ещё один день, наполненный самыми разными событиями - грустными и весёлыми, добрыми и приносящими огорчение...

1.Утром узнали в общем отделе городской администрации, что наше заявление по поводу изменения вида разрешенного использования земельного участка под Приют направлено на рассмотрение в архитектурный отдел. Вскоре узнаем, какому специалисту поручена проработка этого вопроса, и пойдём к нему на приём - дать пояснения для скорейшего принятия решения!

письмо дронов-разреш исп ЗУ

2.Забрали счёт на электроэнергию. На этот раз нужно изыскать почти 14 тыс.руб. Сами затраты за март составляют 8097,09 руб., но нас упорно заставляют платить аванс в размере 70% месячных расходов. 2 предыдущие месяца мы не платили аванс, и сегодня нам выдали предупреждение об отключении, если мы не внесём требуемую сумму до 30.04.2014. Просим откликнуться предпринимателей, добрых людей, у кого есть возможность на постоянной основе помогать Приюту с оплатой электроэнергии 

счёт на эл.энерг-03.14

3.В приюте ухудшилось состояние Ости, начали делать капельницы, её несколько раз рвало пучками глистов (((( Ости нужен аптечный препарат "Циклоферон", осталась 1 ампула в запасе. Просим помощи для Ости

циклоферон

4.Уехал домой пушистый котик-подросток из серого "коробочного" семейства

забирают котёнка1:

5.У Дружка перед будкой было целое море грязи, сделали пока временный настил, завтра Борис пообещад Дружку сделать красивую культурную площадку перед будкой :)

дружок-будка1

вот примерно такую, как у Зены )))

Зенка на настиле

Огромное Спасибо Соколовскому Марку за то, что у нас есть пиломатериал, и что мы имеем возможность делать жизнь собак и людей в Приюте более комфортной!

6.Подъездной путь к компостной яме совсем развалился - мы городили его зимой из разного  подручного материала

подъезд1 

вот так он преобразился стараниями Бориса

IMGA0529

Почему этот путь называется "подъездным"?! Потому что мы ездим туда на .... тележке! Вот такую крутую двухколёсную высокую и очень удобную тачку приобрели мы совсем недавно для нужд Приюта

IMGA0523

7.Забронировали щенка-овчарушку, последнего из разрушенной школы в Талице! (на фото - в центре)

mfM1ehaDQNY[1]

8.На автомойку по ул.Ленина подбросили коробку с 4 котятами. На автомойке холодно и сыро - долго котята там не протянут(((  Двух работники пристроили сами, а двух пожалела и забрала к себе на выхаживание наша Эля. Большое ей человеческое Спасибо, а Танечке и Алисе - Спасибо за доставку котят!

IMGA0562 

Котятам нужна наша помощь, Друзья - специальный сухой корм для котят, влажные пакетики, наполнитель, деньги на вакцины и стерилизацию. 

9.Ксюша взяла на себя ответственную миссию по первому обзвону пристроенных в Артях животных. Обычно мы делаем это на 3-ий или 4-ый день. Вчера Ксюша взяла договоры, чтобы выписать себе телефоны хозяев наших бывших подопечных.  Сегодня договоры обязательно должны быть снова в Приюте, чтобы Ирина смогла занести их в электронную базу данных, а оригиналы подшить. Если у Вас есть немного свободного времени и желание помочь, то Вы тоже можете заняться обзвоном или любым другим полезным делом на благо Приюта и ПГОЗЖ!

IMGA0538

10.Мария Андреевна пришла навестить своих подопечных пенсионеров Герду и Шурика. Вот - настоящий пример для подражания! Уже несколько лет Мария Андреевна приходит в Приют погулять с Гердой и Шуриком, накормить их вкусняшками, прибраться у них в вольере. Недаром в Приюте этот вольер шутя называют "Номер "Люкс" :) Вместе с Антониной Антоновной они вносят также и посильную материальную помощь на содержание собачек. 

IMGA0542

IMGA0547

IMGA0544

Мария Андреевна всегда-всегда делает что-то полезное и доброе и для других обитателей Приюта. Самое актуальное сейчас - это уборка территории

IMGA0556

Спасибо Вам, милая, уважаемая Мария Андреевна!!!

11.И опять кошка. 2 дня назад подбросили в подъезд на Динасе вместе с новорождёнными котятами. Что они думают - эти люди?! Огромная Благодарность нашей Надежде Леонидовне, что согласилась взять кошку на временную передержку!

И опять нужна помощь на оплату содержания, корм и стерилизацию кошки.

кошка с Динаса

Комментарии (0)