22.04.2014

Голова идёт кругом от того количества новостей и проблем, которые приходится "переварить" за день....

1.Сегодня опять завалили сообщениями о найденных животных, о бездомных щенках, о двух  стареньких бабушках, которые развели дома огромное количество кошек, а ухаживать за ними не могут((( Кто поможет нашей Полине, которая вызвалась в ближайшие дни сходить на разведку и на месте изучить ситуацию по кошкам?

uepMPD3TP3k[1]

2.На Магнитке ощенилась бездомная собака. она живёт там уже несколько лет, подходит к женщине, которая её подкармливает. Но до сих пор никто не задумался о том, чтобы стерилизовать собаку, которая беспрестанно рожает бездомных щенков ((((

47Nuneg6nlM[1]

Щенки уже большие - новая стая подрастает (((( Кончено, надо бы забирать их в Приют, но кто возьмёт на себя их материальное обеспечение? Вот бы администрация города выделяла бы хоть какую-то сумму на содержание в Приюте бездомных собак, изъятых с городских улиц, как это делается в Екб.

j1fLOGtz8bQ[1] 

3.Ирина съездила попроведать пристроенного кота Жорика и поставила ему вторую прививку

4.Ости начала кушать мяско по-немногу! Рвота вроде бы прекратилась. По совету врачей, ногу мы ей просто забинтовали для фиксации

IMGA0587

5.Отвезли в новый дом пушистого чёрно-подпалого щенка из Екб из заброшенного дома с ВИЗа. Теперь он будет жить на Хрустальной и звать его будут Амур!

IMGA0584

6.Повезли новым хозяевам и второго щенульку, которого выбрали вчера. Увы, там для собачки не подготовили ни место, ни амуницию ((((. В будке грязно и сыро. Договорились, что всё подготовят и только тогда мы привезём собачку.

7.Очень нужна домашняя квартирная передержка для собачки Десси. Она настолько слабенькая и худенькая....От страха, что её обидят, она огрызается на других собак, и это, конечно, совсем не нравится другим собакам

IMGA0580

8.Галина Александровна сходила на предварительную беседу к семье, которая забронировала в Приюте пушистого крупного щенка. и хорошо сделала, что сходила! Дочка хочет собаку, мать считает, что пока не нужно. В семье маленький ребёнок, пёс будет крупным, заниматься с ним по большому счёту - некому (((( вот так необдуманно, порой, люди приходят выбирать собаку. Хорошо, что нашими правилами предусмотренно сначала забронировать собачку, подождать её - подумать, а затем мы сами привезём её на место, чтобы убедиться, что всё в порядке и намерения у людей серьёзные

hbkS6eGxP1Y[1]

Вот на этого малыша уже дважды снята заявка. Новые посетители выбрали его вновь - на сей раз очень надеемся, что всё получится - у людей частный дом в Кузино и подход к содержанию собаки серьёзный. Скоро отвезём малышку!

 9.Ксюша обзвонила артинский пристрой собак - всё ттт. а вот у кошечки Зойки, пристроенной в Михайловске, сильно разболелось ушко - хозяйке рекомендовано лечение.

10.Ирина занесла в электронную базу данных уже мартовские договоры на пристрой животных. работаем практически в режиме "он-лайн" :) Умничка, Ирина! 55 животных - 55 устроенных судеб! Пусть не всегда и не у всех всё складывается гладко, но мы держим руку на пульсе

dxYyE1kPpGM[1]

11.Борис, как и обещал, значительно улучшил жилищные условия Дружка :)

IMGA0575

12.Ребята продолжают наводить порядок на территории. сегодня выгребаем сырую солому из щенячьего загона. Уф! тяжко! Большие надежды возлагаем на субботник. Приходите помочь навести порядок на территории Приюта!

IMGA0571

13.Саша - старшая по санитарному режиму )))) - продолжает работу по дезинфекции щенятника и помещения для кошек. Левый раздел бытовки № 4 уже дважды обработан дез.средствами, сегодня все микробы и вирусы будут сожжены бактерицидной лампой жёсткого облучения!

IMGA0588

У нас закончились дез.растворы - мы сейчас много внимания уделяем дезинфекционной обработке помещений. Просим помощи в приобретении многофункциональных дезинфицирующих средств или может быть у кого-то есть эффективные средства - будем Благодарны!

IMGA0552 

Комментарии (0)