23.04.2014

1.В архитектурном отделе нам до сих пор не назвали ответственного, который будет заниматься нашим вопросом ((( ждём с нетерпением, 

2.Поступают звонки с Пильной: несколько домашних собак, отпущенных побегать, были найдены мёртвыми. Трудно узнать, кто совершил это преступление. наш главный совет владельцам домашних животных: НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЖИВОТНЫХ без ПРИСМОТРА. Пострадавшим нужно написать заявление в полицию, чтобы они провели своё расследование.

3.Выражаем сердечную благодарность всем, кто привозит в Приют посильную помощь! Спасибо Гольденбергу О.Г., Подгорных О.А.! Семью Волковых благодарим за умывальник с подогревом. После реконструкции бытовки №1 мы установим его там для удобства всех посетителей Приюта!

умывальник

4.На 8 июня запланировали проведение акции на площади по массовому сбору макулатуры. Объявляем конкурс на лучшее название акции - нужно придумать что-то типа "Спасём деревья - поможем животным!" Предлагайте, друзья!

 макулат

5.Забрали от нерадивых хозяев из Билимбая ранее пристроенного нами Зевса - сына Зены с заправки в Билимбае. После последнего патронажа мы дали хозяевам недельный срок, чтобы обустроить нормальные места проживания как для Зевса, так и для их родной собаки. К сожалению, ничего не было выполнено (((( Родная собака вообще живёт в ужасных условиях. Очень хочется забрать и её, но хозяева на этот раз вообще отказались пустить нас во двор...

Зевс

 6.Привезли в Приют найденного на Хромпике чёрного пса-полушарпея с раненой лапой. Подробнее - здесь http://pervo-priut.ru/articles/view/1012

хром1

7.Ещё сегодня нашли около ДК ПНТЗ собачку - стаффку тигровую в ошейнике и наморднике. Собачка выглядит хорошо - странно, что никто не заявил о пропаже (((

стаффка

8.Увезли в новый дом второго щенка из разрушенной школы в Талице. Его детское имя - Рыбак, потому что всей моськой нырял в миску с кашей ))) Спасибо семье Подгорных за нашего Рыбака, за решение взять щенка из Приюта, за материальную помощь ПГОЗЖ!

рыбак

рыбак 1

9.Стерилизовали и перевезли в Приют кошечку Мусю, найденную около ГБ №1

10.Две маленькие, но очень важные победы!!!!!

Элтон впервые в жизни согласился пойти НА ПОВОДКЕ прогуляться за территорию Приюта. Так глядишь - через месяц-другой мы будем готовы к пристрою ттт.

Ости нашими общими стараниями и молитвами начала кушать и баловаться :) Спасибо всем, кто помогал малышке! Через пару дней мы проглистогоним Ости - сразу мы не смогли это сделать из-за её болезненного состояния.

11.Около Приюта из-за сильного ветра сломалась большая берёза. Хорошо, что никто не пострадал. А мы из-за этого происшествия разживёмся некоторым количеством настоящих берёзовых дров! :)

IMGA0607 

12.Все наши ёлочки оттаяли и пришли в себя после зимы, за исключением одной. Она и в прошлую весну тяжеловато отходила, но потом всё-таки зазеленела. Подождём, что же будет в этом году. Стоит, наверное, приобрести для ёлочки удобрение - вдруг это поможет ей ожить...

ёлки 

ёлка болеет

13.Возвратили щенка Винни-Пуха (1 из 3 самстроевцев). Ещё раз убеждаемся, что отдавать щенков "на подарок" - дело неблагодарное. Ни к чему это. Прежде нужно всегда заручиться согласием одаруемого. Вот и в этот раз - внуки хотели как лучше, дедушка решил "как надо" - не надо пока щенка, не время.

14.Состоялось очередное заседание Правления ПГОЗЖ. Решали разные текущие проблемы. Одним из главных вопросов стало: как облегчить жизнь волонтёров, слишком уж большая нагрузка на наш малочисленный актив. Думали, как усовершенствовать проведение выездных акций.

Спасибо Вам, милые люди, замечательный, неравнодушный актив с горящими глазами и сердцами, болеющими за Приют!

Комментарии (0)