24.04.2014

------ День Большого патронажа в Михайловске -----

1.Подробнее о результатах патронажа читайте скоро в главных новостях. Скажем коротко, что, как всегда, не обошлось без проблем.

Пришлось забрать Джоника. Огромный хороший двор, хорошие хозяева и нежелание понять потребности собаки, обустроить ему удобное место проживания. Жалобы от хозяев - не лает совсем, голос не подаёт. Так вы проанализируйте, уважаемые владельцы собак, КАК и ГДЕ вы держите своего четвероногого друга. На кого было лаять бедному Джонику, если он сидел в дальнем углу двора, в каком-то закутке, из которого собаке вообще не видно происходящее вокруг. Ведь стоило бы только немного изменить размещение места собаки, дать ему возможность перемещаться по двору - и лучше охранника не найти  Эхх, жаль, что нет в людях понимания...

По приезду в Приют Джоника посадили сначала к Симе

джоник с симой

Но Сима не захотела такого соседства - начала Джоника терроризировать. Пришлось Джоника пока перевести в вольер к Зевсу

джоник и зевс

Хотят вернуть Бархана (с.Тюльгаш недалеко от Михайловска) - этот опять слишком злой. О, людское племя, не угодишь вам ((( То слишком добрый, то слишком злой. собаку надо просто ЛЮБИТЬ - остальное всё само собой получится. За Барханом в выходные поедет наша Кира и попроведает ещё несколько оставшихся адресов, куда мы пристраивали кошек

2.поставили вторую прививку нашему Мишане. 

Сейчас Мишка, Ости, Гришка получают витамины с кальцием и виамином Д3 для поддержки костей, связок, суставов. Спасибо Олегу и Саше, что купили витамины на первое время.  Но для трёх собачек расход витаминов большой - помогите приобрести витамины для наших пациентов

кальций

(витамины можно любой фирмы, на картинке просто пример)

Также Мишке и Гришке очень пригодятся препараты для поддержания суставов (страйд, террафлекс и т.п.)

3.Кошечка Муся отходит после операции, уже чувствует себя неплохо, покушала!

муся\

4.Котик Толик (Борис) становится красавцем! Он недомогал несколько дней, ему ставили укольчики витаминов и антибиотика. Сегодня Толик выглядит молодцом, ласкается, покушал с аппетитом!

толик

5.Из серого коробочного семейства осталась непристроенной лишь одна "пиковая дама" ))))

Посмотрите, какая красота! Стерилизована, привита. Неужели никому не надо?!

кошка дама пик

6.Приятная новость от нашей Юли с ПНТЗ: хотят взять Майло-Костика в квартиру, ко всем проблемам пока готовы )))) Так что завтра Майло уедет в новую семью!

7.Увезли, наконец-то, домой последнего щенка из разрушенной школы в Талице. Люди хорошо подготовились, купили амуницию, просушили и застелили будку. Удачи, Изюм!

jT43iTxNWEQ[1]

8.У Хрома дела с лапой обстоят не очень. Лапа горячая, опухшая. Начали делать антибиотик. Похоже, потребуется операция. Завтра Хром едет к врачу - очень нужна фин.помощь на ветеринара!

хром с брайтой

9.Полина с Марикой ходили изучать проблему с бездомными кошками на ул.Комсомольская, 1а. Там живёт много подвальных кошек, все дикие, одна кошечка ручная. Её мы в ближайшее время заберём в Приют, а вот что делать с дикарятами?! Удастся ли отловить их хотя бы для стерилизации?

10.Утром наша Саша увидела около магазина "Пятерочка" на ул.Данилова собаку - вроде бы беременную. Может быть кто-то эту собаку знает? Она чья-то? или бездомная? если бездомная и беременная, то мы готовы забрать её в Приют, но нужен человек, который подкармливает собаку и которому она доверяет. Так-то собака - недикая, Саша смогла её погладить

D1BuCHWzJIc[1] 

11.Продолжается котячий завал. В подъезд на ул.Медиков подбросили двух совсем маленьких котят. Кушать толком не могут. Пока их держат в подъезде. Кто может взять на передержку? 

И опять объявился пропавший было котёнок из подъезда по ул.Чкалова. Этому примерно 4 мес. Тоже нужна передержка! 

Комментарии (6)

Дарья
25 апреля 2014 в 21:40, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Найдена кошка бездомная улица Ватутина-79а очень сильно кричит от голода и холода! Очень её жалко но она очень ласковая! Когда я её накормила сегодня она мне вцыпилась и не хотела отпускать меня! Помогите чем нибудь!

ЕЛЕНА
26 апреля 2014 в 19:18, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Собака,  которую вы увидели у "Пятерочки" , если это та, живет уже давно со своей мамой у подстанции. Когдато на этом месте была стоянка и эти собачки охраняли ее. Собачки стерилизованы. Главное чтобы их никто не  обижал, Они безобидные и ласковые, В меру доверчевые. Иногда я их посещаю и подкармливаю, да и не я одна.

26 апреля 2014 в 22:24, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Елена, Большое Спасибо за информацию! Мне и показалась мордашка знакомой - мы стерилизовали этих собачек уже несколько лет назад. А где они ночуют? их кто-то обижает? 

Людмила
27 апреля 2014 в 09:56, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Я их вижу каждый день. Собак кормят, они вполне упитанны....а,сейчас, они уже считаются охраной возле строящегося торгово-развлекательного центра. Там их считают своими, т.е. они вновь  нашли ДОМ!!!!

ЕЛЕНА
27 апреля 2014 в 22:02, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

У собачек стоит хорошая будка у подстанции, Спасибо работникам этой подстанции. Они и подкармливают семью. Много раз видела женщину, которая приносила им бидончик еды.

27 апреля 2014 в 23:20, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

ок, Спасибо! будем надеяться, что всё хорошо тогда