26.04.2014

--------------ДЕНЬ   ОТКРЫТЫХ  ДВЕРЕЙ  +  СУББОТНИК--------------

1.Сегодня приезжали в Приют гости - выбрали Читу на Самстрой в частный дом

Чита

и Абрека в Билимбай

абрек..

Плюс имеются ещё ранее забронированные щенки. Прдстоит большая работа по проверке условий содержания и по доставке собачек в их новые дома...

2.Вернули Бакса, пристроенного нами ранее в с.Афанасьевское Ачитского района. За Баксом съездили его кураторы - ребята из Ревды, которые в своё время подобрали его с раненой лапой и привезли в Приют. Благодарим Венеру и Александра за оперативную доставку Бакса из Ачитского района, за участие в обустройстве его места и за материальную помощь на содержание Бакса в Приюте.

бакс с венерой

венера и александр

3.Тем временем Кира выехала за Барханом в с.Тюльгаш под Михайловском. "Хозяева" Бархана не сделали НИЧЕГО, чтобы обустроить комфортные условия для собаки (((( Бархан сидел на короткой цепи в каком-то узком досчатом навесе, куда попадал и снег, и ветер.

Бархан у хрзяев

бархан у хозяев 1

Судя по всему, Бархан не выгуливался. И видно, что боится хозяина... Обижали?! Может быть, воспитывать пытались? Да только прежде, чем воспитывать собаку и требовать от неё чего-то, нужно обеспечить ей нормальные условия проживания.

В Приюте Бархан очень всем обрадовался - наверное, после тех условий, подумал, что попал в рай собачий

бархан у будки

Кира не смогла попроведать оставшихся без патронажа животных в Михайловске и д.Красноармеец, поэтому очень-очень актуальна помощь! Кто может поехать с сопровождающим на проверку условий проживания наших бывших подопечных?

4.В Приюте форс-мажор: накренилась и вот-вот готовится упасть  большая берёза, которая стоит слева от забора.Незадолго до этого, на берёзу упал тополь, под тяжестью которого и начала падать берёза.

падает берёза

В последние дни, из-за сильных порывов ветра, уже несколько деревьев сломалось, одна берёза упала тоже в непосредственной близости от забора Приюта, но не задела ничего и никого. Если упадёт эта берёза, то она капитально повредит забор, бытовку и другие постройки, прилегающие к этой стороне забора на территории Приюта

берёза 1

Встревоженные, мы позвонили в Службу Спасения, чтобы спросить, что делать в таких ситуациях. Диспетчер пояснила нам, что спасатели выезжают на такие вызова. Если падающее дерево угрожает безопасности окружающих, то его можно спилить, спросив разрешение в Управлении городскими лесами, а документы оформить в ближайший рабочий день. Диспетчер переговорила со спасателями и сказала нам, что они могут выехать, но автовышки у них нет и они могут только спилить дерево под корень и оно упадёт туда, куда упадёт - т.е. на наш Приют(((( Чтобы этого не произошло, нужно пилить его частями с помощью автовышки.  Но автовышку должны вызвать мы сами и сами же должны её оплатить.... Мы согласились на такой вариант. Всё было согласовано с диспетчером. Спасателями же было назначено конкретное время(13-30), когда они должны были подъехать, на это же время вызвали автовышку.

автовышка

Но приехали спасатели, а делать ничего не стали. Сначала они начали звонить - согласовывать вырубку дерева - вроде бы дали добро, но вдруг выясняется, что из-за сильного ветра им нельзя работать на высоте. как же так? Вы что этого не знали, когда давали согласие приехать? и что теперь? мы были вынуждены оплатить приезд автовышки, а спасатели уехали, как ни в чём не бывало, посоветовав нам пойти в церковь и поставить свечку, чтобы берёза пока не падала....Мы, конечно, в шоке от такого отношения. Зачем было заставлять нас вызывать вышку за деньги? ведь мы были вынуждены впустую отдать 1200 руб.!!! Почему такое отношение?! 

Пока берёза так и стоит, угрожая нашей безопасности ((((

5.Мы продолжили наши субботничные дела: приборка в вещах, генеральная уборка у кошек, и дрова как всегда!!!

бардак в вещах

уборка у кошек

IMGA0740

xf8FAZdP25w[1]

Борис наводил порядок в инструментах!

борис+инстр

6.Поздравили с Днём Рождения нашего дорогого и уважаемого Александра Петровича! 

JNEURwh4bx4[2]

петрова и петрович

h8Q5WFgVygE[1]

7.Сильно ухудшается состояние Десси. Делаем уколы, подкожные вливания. Скорее всего, почечная или печёночная недостаточность ((((

8.Из Артей возвращают Рекса - в ближайшее время надо опять снаряжать экспедицию...  Будто бы хозяйка уезжает на учёбу - так разве не знали об этом, когда брали собаку? он лает ещё, оказывается ((((

акция-арти-5

9.Позвонили поздно вечером из Артей: сбежал Тоша ((( Да что же это за день-то такой?! вылез из ошейника. Сказали подать объявления и расклеить везде. Очень надеемся, что Тоша придёт обратно - ведь он такой умненький пёсик!

Комментарии (0)