27.04.2014

ярмарка

_______ АКЦИЯ "ИЩУ ТЕБЯ, ХОЗЯИН!" НА ЯРМАРКЕ ВЫХОДНОГО ДНЯ ОКОЛО ПАРКА________

1.Сегодня на ярмарке нам удалось пристроить 1 кошку Ласку 

ласка

котика Гришку (был на передержке у Надежды Леонидовны)

гришка у лены

(торчит за пазухой у Лены)

собачку Мими (нашли около подъезда дома по ул.Ленина, 33)

мимиша

щенка-подростка Кинга (1 из многочисленных гаражных щенков, подобранных Марком в Екб) 

кинг.

Мимишу забрала наша постоянная помощница - каждую акцию Валентина со своей подругой Ниной приносят гостинцы, корма и вещи для обитателей Приюта. Уже давно смотрела она на Мими. У Валентины была собачка, прожила много лет. Сейчас живёт кот. Пока Мими взяли на испытательный срок - посмотрят, как  будет приживаться.

хозяйка мими пишет договор

Кинга мы отвезли домой после акции. У него готова будка, вольер, для него купили новый ошейник и цепочку!

кинг дома

Спасибо всем людям, кто приносил помощь, и нашим волонтёрам!

На последнем заседании Правления ПГОЗЖ  мы приняли решение проводить "ярмарочные" акции в упрощённом порядке. Не брать манеж со щенками, брать максимум двух собак, перспективных для пристроя в городе. Не высаживать кошек в клетки, стараться всех кошек возить в переносках с "фронтальной загрузкой" ))) - с решёткой впереди, через которую можно увидеть животное. Всё это мы делаем для того, чтобы сберечь силы волонтёров и, таким образом, сохранить всех нас для дальнейших добрых дел. А то уровень загрузки наших волонтёров уже зашкаливает - темпы нашей деятельности растут и растут, а приток новых помощников совсем незначительный....

Конечно, очень радует, что к нам приходит молодёжь! Девочка Милана помогает нам почти на каждой акции, кроме того, по субботам приходит в Приют - водиться со щенками и помогать прибираться! Спасибо, Миланочка! И родителям - Большая Благодарность за такую замечательную дочь! И мальчик Данил со своей мамой Ириной - наши постоянные помощники! Умнички и Большие Молодцы!!!

милана с МИми

0ojYbFqEzOU[1]

JsX2IQy-_Tw[1]

На ярмарке собраны денежные средства в сумме 7910 руб. - будут направлены на текущее обеспечение деятельности Приюта. Спасибо всем, кто внёс свой посильный вклад!

2.Продолжается борьба за жизнь малышки Десси. Сегодня трижды ей делали уколы и подкожные вливания тёплых растворов - Спасибо Огромное Ирине и Ксюше с Алексеем! Ну а Людмиле Сергеевне, которая переживает за Десси, как за своего ребёнка - низкий поклон и общее уважение. Мы проводим лечение под чутким телефонным руководством Елены Александровны, после выходных, т.е. уже завтра, если всё ттт, нужно везти Десси в ветлечебницу, чтобы врач посмотрела её непосредственно и провела необходимые корректировки лечения. Только бы дотянуть до утра... Держись, Десси

десси в клетке

3.Увезли в новый дом в Билимбае щенка Винни-Пуха. Его ждала новая будка, новый ошейник с цепочкой и любящие хозяева! 

винни дома

4.Были вынуждены принять в Приют двух экстренников - сильно беременную рыжую собачку и истощённого щенка-подростка. На сегодня поставщиком бездомников выступал Самстрой. Беременную собачку назвали Окси - в честь нашей Оксаны, которая до этого подкармливала собаку

осана с окси

а девочку-подростка назвали Сэнди (с Самстроя, хотя выглядит она как из Освенцима)

сэнди

сэнди бок

сэнди зад

5.Из-за вновь поступивших опять провели перестановки собак. Брайта по своей воле перешла жить к Лапе и Спартаку (а нам так и надо!)

aOKdv_HVbMM[1]

Окси пока подсадили к Хрому. Хоть бы нам успеть её стерилизовать... если начнутся роды - нужно будет изолировать мамашу.

Ости перевели к Мишане - во-первых, потому что она, несмотря на поломанную лапу, стала перепрыгивать через бортик бытовки № 4, а во-вторых, место-то у Мишки освободилось (Мими отдали). Вдвоём веселее, оба с проблемами лапок, т.е. друг другу не навредят, а мы наконец-то сможем поставить бытовку № 4 на полную дезинфекционную обработку 

мишка+ости

Раз уж начали про проблемы лапок - смотрите, какой забавный момент мы сегодня ухватили: Зевс с замотанной хромой лапой (глубокую резаную рану он получил у бывших горе-хозяев) и Ости с такой же замотанной хромой лапой )))

 96tZhp6LHRw[1]

Бэтти посадили на цепочку на место Кинга для дальнейшего приручения и адаптации

бэтти в будке.

А ещё сегодня приезжала Аня водиться со щенками  и позанималась с Бетти. Спасибо, Анечка!

аня с бетти

6.Александр Петрович продолжил сегодня побеждать дрова. И ПОБЕДИЛ! МОЛОДЕЦ!!!

ап +дрова

куча дров опять

Только вчера мы аккуратно разложили дрова и прибрались в дровянике - а фронт работы уже опять готов!... И эта история будет бесконечной )))) Всё лето будем мы таким образом, постепенно заготавливать дрова для будущей зимы - чтобы они успели просохнуть за лето и не доставляли нам хлопот зимой.

7.Ирине сегодня тоже не было покоя. После обеда она опять приехала в Приют - помочь нам разгрузиться после акции, навести Порядок у кошек (иринин Порядок - это и вправду Порядок с большой буквы, все мы знаем, что только Ирина умеет наводить такой Порядок )))) и пофоткать животных. без фотографий - никуда. Без фото невозможен пристрой. Это архи-важное направление нашей деятельности!

ирина

ирина1

8.Ещё один "боец невидимого фронта" - наша Надя. Кстати, благодаря её договорённостям, по возможности в Приют привозят опил  и наши знаменитые дрова-дощечки с Динаса (которые мы без устали пилим-колем-складываем, пилим-колем - складываем и т.д. т.п.)! И сейчас Наде вроде бы  удалось договориться по поводу безопасного спиливания берёзы, которая накренилась в сторону забора Приюта. Если всё получится, то в понедельник эта проблема может разрешиться. Спасибо, Надя! и Динур! и все Люди, которые помогают Приюту по самым разным направлениям! 

надя

9.Вечером позвонила встревоженная Полина - никак не удаётся договориться  с женщиной, которая подкармливает бездомных собак на Магнитке, чтобы она поймала щенков. а щенки растут очень быстро! Придётся собирать команду добровольцев для проведения операции на Магнитке. И подобная же проблема на Вайнера, 19: стая собак,  с ними два щенка, которые пока ещё немного подходят к людям. Но одичание происходит очень быстро. Кто поможет нам? очень-очень-очень ждём мы решительных шагов городской администрации по созданию бригады гуманного отлова собак!

Комментарии (1)

28 апреля 2014 в 13:19, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Надеюсь Кингуренку повезет ,он настоящий грозный охранник)))