30.04.2014

1.Кажется, нашлись хозяева кота со сломанной лапой, который был найден на Динасе в подъезде по ул. 50 лет СССР. Завтра Таня поедет, повстречается с женщиной-хозяйкой и привезёт её в Приют показать кота

кот с лапой

2.В Приют привезли оплаченные нами ранее лекарства и ветпрепараты. Опять можно жить и лечить животных!

G5XWcYzxwNM[1]

3.Позвонила Полина – сообщила, что от рака тонкого кишечника умер пристроенный нами почти год назад котик Фима. Молоденький котик…. Почему же так вышло? (((((((

фима

4.Ирина забрала сегодня из магазинов «Анстер» помощь, собранную в результате акции «Помоги делом», которая проходила по совместной инициативе БФ «Зоозащита» из Екб и администрации магазинов «Анстер». Большое всем Спасибо!

ild5_-FAEg0[1]

5.Провели патронаж:

-щенок-девочка (1 из 3 щенов с птицефабрики), пристроенная на Динас примерно месяц назад. У неё протекала крыша в вольере – хозяева этот недостаток устранили. Сейчас сделали замечание по уборке вольера – кажется, что в загончике не прибирались несколько дней. В целом щенулька выглядит хорошо, подросла! Зовут Дина.

V6B3CI9zvSU[1]

-Болтик – белый пёсик, найденный покусанным на улБереговая. Выглядит довольным, весёлым, бодрым. С хозяином – полное взаимопонимание! Зовут Мишка.

asM0qFVrV7I[1]

kJvzpA11NgU[1]

-заезжали к котику Шипуну (1 из 4 коробочных серых котов) - делали вторую прививку. Котик привыкает по-тихоньку, пока ещё побаивается, начал кушать. Зовут Баксик.

wEt9EHPTWFU[1]

6.Вернули котика Мартина. Опять не захотели дать время привыкнуть(((( Будем надеяться, что Мартин найдет всё-таки свою семью

мартин

7.Щенулька Руся лечится, Тёма выносил её подышать на улицу

hrwG0HdWy-8[1]

8.Александр Петрович приложил неимоверные усилия, но перевёз-таки все дрова на территорию Приюта к дровянику! Правда, из-за большой нагрузки наша техника не выдержала ))) У тачки лопнуло колесо – надо сейчас придумать, как же его отремонтировать… Техника не выдерживает, а люди – в строю!!!! Почёт и уважение нашим волонтёрам!

AMYZMJwz0r4[1]

9.Борис закончил работы по настилу пола в новом щенячьем загончике! Молодец!

LTe8lLOrwSg[1]

oSoPBSnPG6E[1]

10.Ситуация на Динасе с пушистой щенулькой – под контролем. Хозяин сегодня был в нормальном состоянии, сказал, что собаку смотрел врач, рану обрабатывает, пока кормит пищей пожиже – похлёбкой. Собака кушает. Хозяин ни за что собаку отдавать не хочет. Она – мой Друг! Пусть такая ситуация не повторится, хотя, конечно, никто не застрахован от разных несчастных случаев….

11.Опять наступило тепло, снег на территории Приюта практически полностью сошёл – начинаем снова разносить собакам воду для питья. Обитатели Приюта дружно помогают Яну носить воду )))

Lqu7EOwKtJU[1]

12.Зевс начал обижать своих соседок по вольеру Альму и Сэнди – они меньше его, вот он и пользуется превосходством

WVVfSC-Znc8[1]

Перевели его в вольер к молодёжи постарше и побойчее – Светке и Лисичке Вот они, кстати – полюбуйтесь на этих девушек )))

KvIDjshNm0Y[1]

ogGPomKl1eM[1]

UdPCVRFKb1s[1]

13.Звонили – узнавали, как дела у нашей Ариши, пристроенной в Артях

ариша

Аришу взяли в частный дом, живёт она в вольере, её выпускают бегать по двору, хозяину она нравится – много лет у него прожила немецкая овчарка. Наша Ариша – близкая помесь малинуа (бельгийской овчарки), поэтому хозяин сразу обратил на неё внимание. Есть проблема – Аришка иногда воет по ночам, но пока хозяин не отчаивается – надеется, что привыкнет Ариша.

Ещё одна проблема, связанная с Аришей – это женщина Яна, которая будто бы когда-то подобрала Аришу в Екб, взяла её к себе домой, назвала её Лисой. Вскоре она отдала нестерилизованную собаку каким-то людям, условия содержания не проверялись. Вскоре собаку потеряли. Всё это мы знаем со слов Яны.

Мы нашли Аришу около Ашана – истощённой, грязной, напуганной. Забрали в Приют. Приручали, учили ходить на поводке, сидеть на цепи, стерилизовали. Яна ни разу не приезжала навестить Аришу и только единожды за все месяцы перечислила 1000 руб. на её содержание в Приюте.

Всё это время, по её словам, она искала супер-хороших хозяев для Ариши, которые бы пустили её жить в дом. И вот в тот момент, когда мы с Аришей уехали на выездную акцию в Арти, у Яны нашлись будто бы такие супер—хозяева для Ариши. Она начала просить, чуть ли не требовать забрать собаку и отдать ей. Яна изводила нас звонками и длинными электронными сообщениями (((

Мы сказали, что не намерены дёргать собаку, что пока хозяева ухаживают за ней и не нарушают условия договора – у нас нет оснований её забрать, и они тоже не хотят её отдавать. Наш многолетний опыт пристроя говорит одно: «От добра добра не ищут», нет никаких гарантий, что Ариша понравится людям, которых присмотрела для неё Яна. Вот если уж нынешние хозяева по какой-то причине откажутся от Ариши, тогда, конечно, мы предложим её людям, которых подыскала Яна. Но пока судьба распорядилась так. И вряд ли надо всё ломать и переиначивать.

Вот такие ситуации случаются в нашей деятельности, друзья…

Комментарии (0)