12.05.2014

1.Изо всех сил готовимся к стерилизации -уточняем списки, согласовываем время, стараемся всем помочь и всех впихнуть ))) Самое главное – изыскать средства для оплаты стерилизации обитателей Приюта. Если вы можете помочь оплатить хотя бы одного щенка или одну кошечку – мы будем вам очень признательны!

Понимаем, как тяжело опять придётся волонтёрам-участникам стерилизации… Но ради такого дела готовы в очередной раз напрячься и потерпеть…

Только бы стерилизовали! Только бы не плодили бедных, никому не нужных малышей!

2.А в пятницу будем проводить Общее годовое собрание членов ПГОЗЖ. Тоже дело нужное и важное! Тоже требует подготовки! Рассмотрим и проанализируем отчёт за 2013 г., утвердим планы на 2014г., порешаем наши многочисленные вопросы и проблемы. Будем рады новым людям и новым волонтёрам! Чем больше помощников будет у Приюта, тем больше животных мы спасём! Если вы помогаете ПГОЗЖ и Приюту, но ещё не писАли официальное заявление, то приходите – напишите, мы торжественно примем вас в члены Первоуральского Городского Общества Защиты Животных! Наша организация – общественная, основана на членстве. Чем больше членов - тем сильнее и представительнее организация. Это особенно важно, когда приходится решать какие-то вопросы с государственными и муниципальными органами.

сила в единстве

3.Ещё мы готовим выездную акцию «Ищу тебя, Хозяин!» на 24 мая 2014г. Планируем поехать в Ачит. Сейчас отправим уведомление в администрацию Ачита и будем ждать положительного решения! Мы хотим взять за правило бывать с акциями в полюбившихся нам районах 2 раза в год, сделать своего рода график и донести этот график до местного населения, чтобы люди уже знали, когда планируется наш приезд, и готовили свои заявки. Да и проводить патронаж по уже знакомым местам будет гораздо проще. Друзья, присоединяйтесь! Нужна будет помощь в распечатке цветных объявлений. Кто может – отзовитесь, пожалуйста!

ачит

4.Получили официальный ответ главного архитектора по изменению вида разрешённого использования. Пока в Первоуральске не удаётся найти желающих помочь нам с проектными работами на благотворительной основе ((( Наверное, по совету куратора щенков из Екб Елены, попробуем создать тему на форуме зоозащитников сайта Е-1. Вдруг кто-то и откликнется?!

ответ архитектора-12.05.14

5.Приезжала семья из Новой Утки. Выбрали кошечку Киру. Были без документов, мы не решились отдать Киру просто так, без проверки условий проживания, да ещё и без документального подтверждения личности новых хозяев. Записали заявку. Вдруг кто бывает в Новой Утке попутно?! Пожалуйста, помогите Кире уехать домой!

кира

6.Также приезжали люди из Н.Серёг, выбрали нашего красавца Тарана. Всё бы хорошо, но взять Тарана планируют в сад. Летом семья живёт там постоянно, а зимой ходят – кормят. Скажем честно, мы не очень любим такие пристрои. Как представим, что холодными зимними днями пёс будет сидеть совершенно один, а человека будет видеть по 15-20 минут в день, так и становится грустно и тоскливо. С другой стороны, понимаем, что собака будет иметь крышу над головой, будет сыта, его будут по-своему любить, постепенно он привыкнет к такому укладу жизни….Вообщем, мы в раздумьях….Хотим знать ваше мнение, друзья! Как считаете – отдавать / не отдавать собак на садовое содержание?

таран

7.Хотят вернуть нашу бывшую подопечную - щенка Амели (помните, у нас был целый помёт щенков с Пильной?) (((( Она была пристроена ещё в 2013г. Сейчас люди куда-то уезжают, собаку с собой взять не могут (((( Сказали им, чтобы ждали, когда появится место в Приюте…

8.Позвонила Елена Александровна. Сообщила, что состояние Десси стабилизировалось (ттт). Она двигается! Кушает! Нормально ходит в туалет!!! Низкий поклон Елене Александровне! Десси пока нужна помощь свежим куриным мяском и очень нужны любящие хозяева! В Приют мы её привозить не хотим. Лучше бы сразу от врача – домой!

9.Обратилась наша помощник Ия Ивановна: на СТИ живёт бездомная собака, сейчас её обихаживают кобели. Нужно срочно собаку стерилизовать! Ия Ивановна говорит, что ситуация с бездомными животными на СТИ крайне неблагоприятная (а где она вообще благоприятная-то?!). Мы попытаемся забрать эту собаку на стерилизацию 15 мая. Вдруг кто-то знает эту собачку и переживает за неё? Если можете поймать её, помогите нам! Также очень нужна помощь на оплату стерилизации собачки и её содержание в Приюте.

tHyq0biITIc[1]

tj7Gsu6X124[1]

10.У ребят в Приюте «ноу – хау»!!!! Прогулка с двумя дружелюбными «поводковыми» собаками одновременно! Есть такие собачки у нас, которых не отпустишь бегать свободно по территории – обязательно будут задирать кого-нибудь. Но между собой общаются хорошо. Вот и гуляют вместе на поводках! У ребят экономится время, а у собак увеличивается прогулка!

2 на поводке

11.Наша незаменимая супер-удобная тачка-тележка совсем встала на ремонт ((( Нужно новое колёсико покупать. Будем искать. Говорят, вроде бы есть в строительных магазинах, но нам, к сожалению, пока не попадалось.

тачка на ремонте

Ну и для радости – фото сборной команды малышей из бытовки №4 слева )))

б.4 слева

Комментарии (12)

Елена Четверткова
13 мая 2014 в 12:31, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Друзья, я по поводу Тарана. Пристрой в сад, в принципе, не плохо, если для собаки будет оборудовано правильно место. Как хозяева собираются держать собаку, в будке, в вольере, в доме, на длинной или короткой цепи? Пусть расскажут Вам об этом. А дальше все как обычно. Проверка содержания собаки на новом месте. За лето добрый хозяин успеет приготовить место для собаки.

Ксения
13 мая 2014 в 12:56, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

А я против сада! Потом зимой начнется у них что не охото было сходить покормить,некогда погулять,не могут пройти в сад так как там засыпано снегом,ну или еще придумают что нибудь...а Таэран итак был сложной собакой ,сейчас тоько стал неженкой,а за время отсутствия и ожидания хозяина,опять одичает...мне кажется это не лучший вариант

Ирина
13 мая 2014 в 12:57, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

А я против пристройства в сад, если там не проживают люди. Собаке будет тоскливо и одиноко, тем более после приюта, где его выгуливают 3 раза в день, 2 раза вкусная еда, а там....кто-знает сегодня приддут покормить, а завтра не смогут.

Елена Четверткова
13 мая 2014 в 13:31, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

А в Приюте ему лучше? В любом случае надо узнать, как предполагаемый хозяин собирается содержать собаку, все прописать в договоре, ну а дальше все по ситуации ориентироваться. Сейчас многие зоозащитники рассуждают на тему содержания собак в садах. И приходят в выводу, все зависит как хозяин организует посещение собаки в зимнее время, сколько сможет времени уделять собаке. 

Лариса
13 мая 2014 в 14:03, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Я тоже против пристройства в сад,одно дело, когда люди живут в саду постоянно,другое летом,у нас есть печальный опыт пристройства в сад Найды,хорошо ,что все заканчилось благополучно и ее привезли в приют сторожа,хозяева ее бросили,но могло быть хуже,могли просто отстрелить садоводы.

Елена Четверткова
13 мая 2014 в 15:06, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Друзья, мое мнение такое, что нельзя отталкивать ни одного потенциального хозяина. Надо все обсудить с ним, подумать и принять решение. Бог в помощь!

Даша
13 мая 2014 в 19:43, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

а сколько стоит стерелизовать кошечку?

13 мая 2014 в 19:53, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Здравствуйте. У меня дома есть 4 ампулы цефтраксона как то так звучит , антибиотик и упаковка новокаина. Читала что у вас нужен он кошечке с одним глазиком. Может заберете, а то мне к вам не попасть наверно, так как маленькие дети.

Юлия Темникова
13 мая 2014 в 21:57, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Отдавать в  сад собаку, где постоянно не проживают люди, очень рискованно!! Сама садовод и пару зим ездила к себе в сад подкармливать собак сторжа (сторож уволился, а собаки остались). Видила, как хозяева кормят своих собак, живущих в саду зимой. Приходят в лучшем случае 2-3 раза в неделю. В остальное время собаки одни, грызут оставленный им замерзший хлеб или кости. Еще есть риск, что ближе к весне по садам гуляют собачьи стаи, и собаку могут просто загрызть, а если она еще и привязана сидит - ей вообще не отбиться. А проверить содержание собаки  в саду зимой в чужом городе будет сверх сложно...

Полина
13 мая 2014 в 23:42, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Диана, вы можете передать когда к вам повезут кошечку, спасибо

Галина
14 мая 2014 в 09:45, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Конечно, проверять будет тяжело в Серьгах, но вроде бы хозяева заслуживают доверия

Ирина
14 мая 2014 в 23:33, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Я тоже против пристроя в сад. Вряд ли будут к ней по зиме ездить каждый день - то устали, то некогда, то холодно, то еще что. Да и собака - существо социальное, настроена на общение с человеком, как она будет целыми днями одна сидеть, да еще наверняка на привязи. Я считаю, это далеко не самый подходящий вариант пристроя.