ИТОГИ ВЫЕЗДНОЙ АКЦИИ в п.АЧИТ 24.05.2014

LkYKn4Yv_3s

В субботу, 24 мая, у нас состоялась  очередная выездная акция в п.Ачит.  Последний раз мы были в Ачите в ноябре прошлого года. На годовом собрании ПГОЗЖ решили, что будем выезжать в некоторые населенные пункты (такие, как Арти, Михайловск, Ачит, Бисерть, Шаля, Староуткинск) 2 раза в год. Так и нам проще курировать наших пристроенных «пушистиков», и местное население привыкает к нашему графику и более серьезно относится к содержанию животных.

Как всегда, за  несколько дней до акции созваниваемся, списываемся, уточняем, кто может поехать водителем, кто пассажиром. Напоминаю: такие выездные акции в дальние районы - это всегда полный занятый день, и совсем не каждый готов пожертвовать своим выходным даже ради самого доброго дела.  

Заранее обдумываем, кого из «пушистиков» берем с собой в поездку (напоминаю, что с нами едут только стерилизованные животные – это принципиальная позиция нашего общества). Всегда стараемся брать только здоровеньких, бодрых и веселых, с мокрыми носами и блестящими глазами. Особо продумываем  кандидатуры взрослых собак, очень важен  характер, внешность, отношение к детям и  собратьям. Мы должны понимать особенности каждой собаки и найти ей самого подходящего хозяина и самый подходящий дом.     

Большая радость - с нами  едет наш большой «волшебный» грузовой фургон, который позволяет брать с собой много взрослых собак.  Добрые, улыбчивые, приветливые  Леночка и Володя – наши постоянные помощники, единомышленники.  Спасибо-спасибо-спасибо, ребята,  что не бросаете нас и это трудное дело !!!!!!

rzkQ4xT0n08

Собираемся у приюта в 8-30. На улице светло, тепло, сухо – идеальная погода для акции.  Наверное,  я повторюсь, но не могу не сказать о наших людях. Самые лучшие представители человечества – здесь! Это точно! Разного возраста, разных профессий, разных вкусов и интересов – все такие разные, но все такие  замечательные. Наш юный Тема, которого мы поздравляем с успешным окончанием 2-го класса; наши надежные мужчины Борис Леонович и Александр Петрович; наши уважаемые Надежда Леонидовна, Людмила Георгиевна и Галина Александровна; наши хрупкие красавицы-девочки -  две Ирины, Полина, Кира, Юля, Ксюша, Татьяна, Аня, Катарина;  наши незаменимые и неповторимые  -  Оли, Юля, Лариса и все-все, кто с нами. Простите, если я кого-то не назвала. Вы самые лучшие!  

1oZOkNL8Lr0

857y75CUHV8

cssmnlrzFTw

LKb7BUQ4Wi0

lDwwuUqv5q4

trFPyoX_A6A

K6dRzWXHhdY

Xwdo-ZNLaz0

Традиционный общий сбор. Сегодня у нас фургон, 8 машин, 22 человека взрослых и 1 ребенок, 15 кошек, 15 подростков и взрослых собак, многочисленные клетки, переноски для кошек, подстилки, покрывала, традиционный красный ящик для пожертвований.  Всё, как всегда: определяемся с маршрутом, кто с кем едет, кто кого из «пушистиков»  везёт. Проезжаем Билимбай, Битимку, Первомайское и далее по маршруту.  Вокруг красота невероятная –  небо голубое, леса и поля такого зеленого умопомрачительного цвета (!!!), а какие невероятно ярко-желтые  ковры из одуванчиков – словами не описать…  Солнце светит,  дорога хорошая, леса, горы – едем и любуемся пейзажами, совмещаем приятное с полезным.

Путь неблизкий – 150 км. Цель – п.Ачит. В Ачите мы должны быть примерно в 11.30 – 12.00. Место нашей стоянки традиционное и очень замечательное -  торговый центр «Ачит».  Это место согласовано заранее в Администрацией поселка, с нами ветеринарное разрешение.  Заранее наши умницы-девочки Юля и Лариса ездили в Ачит и расклеивали объявления о времени и месте проведения нашей акции «Ищу тебя, хозяин!», поэтому местные жители нас уже ждут.  

Уважаемые жители Ачита, скажу честно, что нам очень нравится  к вам приезжать. Парковка у торгового центра большая, напротив зеленая полянка со скамеечками. В торговом центре и столовая, и туалет, что для нас немаловажно. Везде красиво, порядок, всем удобно и хорошо – и людям, и животным. Погода, как на заказ: сухо, светит солнце, тепло, но не жарко, ветерок.    

-7L63I-aU3s

На полянке очень весело. Из школы, расположенной рядом, как и в ноябре того года,  возвращаются школьники и прямиком идут к нам. У нас интересно: собаки рады травке, гуляют, играют.   Больше всех зрителей у  Хромы – очень серьезного черного пса похожего на шарпея.  Хрому подобрали в плачевном состоянии  на Хромпике, он очень хромал, поэтому и стал «Хромом».  Всем очень нравятся Спартак и Макс – крупные красавцы-кобельки.

85D6ABAA-F7B0-8B2C-5655-CD0263EB1CC5

B4C9C08A-8E9F-2963-B313-CD3F692B31CE

596234AB-8BD0-7329-AC40-0AEE77D6FB48

Выбор симпатий на полянке у торгового центра продолжался до 14-30. И вот в новые дома поехали собаки Спартак, Хром, Чара, Лисичка, Сашка, Жужа и  Гарри Форд! Дымчатая красавица-кошка Мышка, тигровые пушистые Дора и Дуня, бело-черный котик Каспер, рыжие красавцы Толик и Сироп,  пушистый черно-белый Яшка, Мусенька с одним ушком и рыжая кошечка с передежки у Елены Владимировны.  Кому-то из них дадут другое имя,  но это не важно. Только бы заботились и любили. В добрый путь, наши киски и собачки!

Напомню, животных мы отдаем после беседы с потенциальными хозяевами только при наличии документа, с заключением договора. Каждую из собак стараемся доставить до дома, чтобы убедиться в достойных условиях предстоящей жизни наших подопечных у новых хозяев.  

fkN_b1qflaY

hOteGw4m-k8

25ot8nix4iM

fLN5W6kgJmI

В результате акции мы  пристроили 9 кошек и 7 собак.   Остальные поехали с нами обратно в родной Первоуральск.  

Интересный момент:к нам подходили люди, которые в ноябре  брали на акции кошек или собак. Мы были очень рады за тех, у кого все хорошо сложилось, в том числе за Брэда -  крупного пса с поврежденной на всю жизнь лапой. У него тоже все хорошо!

По окончании акции сборы: прибираемся на площадке у торгового центра, быстро пьем чай, кофе, квас, приводим в порядок договора, разбираем клетки, складываем подстилки, рассаживаем по машинам собак и кошек.  

До свидания, Ачит! Мы приедем вновь в ноябре.

По машинам. Впереди опять неблизкий путь. А нам еще надо вернуться в Приют, всё разгрузить, всех рассадить, прибрать вещи, клетки и переноски. Мы уставшие, но довольные. Акция состоялась, все  машины и люди удачно вернулись.

Если и  вы хотите присоединиться  к добровольным помощникам общества защиты животных, пишите, звоните, приходите.   Давайте делать добро вместе !    

86446571_handpaw

Комментарии (0)