27.05.2014

1.Проект постановления, разрешающий нам провести на площади благотворительную экологическую акцию по сбору макулатуры готов, но на сегодня был ещё не подписан. Завтра должно быть известно точно. Нужно быть готовыми сразу запустить рекламную кампанию!

макулатура

2.Подготовили и передали в администрацию города письмо с просьбой выделить субсидии на частичное финансирование расходов, связанных с обеспечением деятельности – закупку лекарств и ветпрепаратов для лечения животных в Приюте, на оплату коммунальных услуг – электроэнергии, на частичное финансирование социально-значимых мероприятий - стерилизацию бездомных собак и собак из малообеспеченных семей, а также на частичную оплату содержания в Приюте собак, забранных с городских улиц по заявкам горожан. Оказывается, постановлением главы администрации Первоуральска утверждён порядок выделения субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям. Только вот деятельность по защите животных пока не предусмотрена в этом постановлении, хотя федеральным законом она отнесена к социально-значимым. Надеемся, что в ближайшем будущем это несоответствие будет устранено и Первоуральское городское общество защиты животных сможет получить хоть какую-то финансовую поддержку из бюджета

дронов-субсидии-27.05.14

3.Узнали о судьбе нашего письма по вопросу создания бригады гуманного отлова бродячих собак. Оно передано для рассмотрения и проработки Огородову А.С.- начальнику управления по взаимодействию с административными органами. Правда, как выяснилось, на приём к нему попасть невозможно !!! Сказали ждать письменный ответ. Ждём.

4.Оплатили апрельский счёт за электричество. Благодарим за помощь в оплате Марка Соколовского!

5.Заказали новую партию так необходимых Приюту ветпрепаратов и медикаментов. Лекарства значительно подорожали (((( Сумма счёта увеличилась на 12%.... Очень-очень нужна помощь благотворителей, чтобы животные в Приюте могли получать качественное лечение!

счёт - ИПС-05.2014

6.Позвонили из Ачита – хотят вернуть котика Яшу – прячется, ничего не ест. Попросили потерпеть неделю – две, пока мы соберёмся в Ачит. Ни в какую! Забирайте сию секунду – и всё тут (((( Мы обратились за помощью к Елене Леонидовне – руководителю с/х предприятия «Райский сад» в д.Ялым и хозяйке нескольких наших бывших подопечных. Попросили забрать Яшу у горе-хозяев и подержать до нашего приезда. Она любезно согласилась, быстро съездила за Яшей. Говорит, котёнок весь затасканный и замученный – в семье много приёмных детей, которым не объясняют, как правильно обращаться с животными, поэтому-то Яша прячется и ничего не ест…Ошибки случаются – никуда от этого не деться. Елене Леонидовне – Огромнейшее Сердечное Спасибо!

6FBZ8_X78QA[1]

7.Забрали из Нижних Серёг собачку Бруню, которую мы пристраивали в 2012 г. Собачка не особенно нужна хозяевам, её даже хотели без нашего ведома отдать в какую-то дальнюю деревню жить неизвестно где и неизвестно как (((( Сейчас Бруня в Приюте – мы будем искать для неё Хозяина, который будет любить Бруняшу по-настоящему и будет дорожить этой славной и милой собачкой! Бруню пока подсадили к Ефиму и Лёле, но Фимке не очень понравилась новая соседка. Подождём – может привыкнет шельмец.

vxmftMaSpLY[1]

8jIGHwd5JSc[1]

5fGezbYeK38[1]

8.Елена Александровна рассказала о кошке, которую привезли усыплять в ветлечебницу. Кошка  стерилизована, у неё даже есть наш номер в ухе – правда мы ещё не успели выяснить, то ли это домашняя кошка, которая стерилизовалась у нас, то ли бывшая наша подопечная…Приняли кошку в Приют

r_Vj2cqOzus[1]

9.Спасибо Елене Александровне и Тане, что заехали в Приют сделать укольчики слабеньким щенкам. Таня ещё успела поводиться с малышом и погулять  с собачками!

vH7opPmwzxM[1]

9ywqQdFSuTQ[1]

10.Закончили приводить в порядок внешний вид металлических контейнеров! Покрасили боковины краской, которая у нас оставалась с прошлого года. Выглядит очень славненько и аккуратненько!!!

f1jQjpS1zLE[1]

11.Купили и привезли в Приют очередную партию мяса!

lYSV52rXGBk[1]

6FhV5NhgSIM[1]

12.Собачкам в будки положили тонкой слой чистой свежей соломки – одно удовольствие и приятность!

zxLCfltTxvQ[1]

13.Сегодня у нас в гостях побывали наши замечательные помощники и волонтёры: Лариса общалась с собачками, помогала проводить обработки и съездила на патронаж; Венера и Александр навестили Бакса, погуляли с ним, оставили материальную помощь. Благодарим от всей души!

5qM5GFK-WVU[1]

6AOiZ4Fx_Is[1]

14.Избитую талицкую собаку назвали Ирма. Она хорошо влилась в коллектив Джоника и Нью-Крапы!

BNCR-B1Z4v8[2]

Щенка-спаниельку назвали Леся в честь спасительницы )))

rt6C97Pc9VM[1]

15.Чип начал свободно гулять в прогулочной группе №2. Пока ещё осторожничает и не очень радуется жизни, но всё-таки чувствует себя уже намного лучше, чем в первые дни, наладился и аппетит!

1neJ_X--1xg[1]

16.Бархан сорвался с цепи и подрался с Трайтоном. Сам налетел на него и сам же пострадал. Увы, иногда такой форс-мажор случается. Рана получилась глубокая. Сейчас пьём антибиотики и лечим рану.

MkbYoQj2jcI[1]

Q_7lcWFzLa0[1]

WXCulIRsesk[1]

17.Сегодня три наших экипажа (кто-то по-одному, кто-то с компанией) провели патронаж сразу нескольких наших подопечных! Ксюша обзвонила всех, кто взял у нас животных на акции в Ачите. Подробнее о патронажной деятельности этого дня читайте позже в главных новостях!

CNcvGZP4XA8[2]

Дорогие помощники, СПАСИБО Вам за понимание нашего дела и поддержку!!!!

Комментарии (5)

Галина
28 мая 2014 в 13:43, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Набрела случайно на сайт  http://cotpes-42n.ru/index.php. Может, что полезное оттуда перенять? Черный список, к примеру.

Галина
28 мая 2014 в 13:49, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

http://cotpes-42n.ru  Вот так вроде открывается.

Диана
29 мая 2014 в 00:41, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Жалко котика, конечно его там замучали, ему да же не дали время оклиматезироваться к обстановке. Я то же сначало чуть с горяча не вернула нашу кису (вашу КАРЛИТУ, по нашему ЛАСКУ), гадит дома. НО с каждым днем все больше люблю эту кошечку, первую неделю она пряталась сразу от малейшего шума, кушать выходила с опаской, а сейчас спустя 2 недели она полноправная хозяйка, хранительница очага, погуляет стучиться мне лапой в форточку - личный вход теперь у нее, лень зайти во двор с улицы, проще ей через фортоску. С собачкой малой подружилась, но пока не играют, первую неделю её не подпускала к младшему сыну, чтоб он её не обидел, а теперь она сама к нему в кроватку лезет или в коляску в корзине спит. Так что для любого животного нужно время одаптации, а той семье просто не захотелось, не хватило времени и ума, а котик отхапнул еще жизненый урок недоверия и не понимания.

29 мая 2014 в 00:53, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Ну почему в коментах нельзя выложить фото, Ух жаль......

29 мая 2014 в 01:41, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Диана, фото можно выложить в альбомы нашей группы ВК, а мы на сайт сами скопируем -  в Дневник. Спасибо Вам за Карлиту - Ласку, за проявленное понимание и терпение!