10.06.2014

1.Встреча в администрации по созданию бригады гуманного отлова прошла. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Как-то грустно, друзья… Встречались мы с начальником управления по связям с административными органами и с директором городской службы спасения. Проблему понимают, но как решать, с какой стороны подойти – не знают. Говорят, чтобы создать бригаду, нужно большие деньги заложить в бюджет – 600 т.р. Денег в городе нет. Уже сил нет это слышать – денег нет на то, денег нет на другое (((( А у нас, вот представьте, как будто ЕСТЬ ДЕНЬГИ! Есть деньги, чтобы принимать в Приют собак и кошек, кормить их, лечить, стерилизовать, ездить в акции и проводить патронажи. Ну как вот так? У нас деньги есть, а в огромном городском бюджете – нет (((( Убеждены, что всё дело – в приоритетах. Если будет этот вопрос в приоритете – деньги тоже найдутся! И не надо отговариваться, что бездомные собаки – это сотое дело. Нет! Когда вас и ваших детей начнёт одолевать «собачья свадьба» собак эдак из 20 – здоровенных и возбуждённых, вы быстро поймёте, что у этого дела высокая важность и приоритет! Пока вопрос открыт, но пообещали разработать программу с нашим участием, чтобы заложить деньги в бюджет на 2015 г. Друзья, мы принимаем ваши дельные предложения и с интересом рассмотрим опыт других городов – как там функционируют службы гуманного отлова, и откуда берутся деньги в бюджетах?! Если найдёте информацию – пишите, пож-та, или звоните нам!

знак

2.Интерра-ТВ поснимали сегодня наших подопечных, мы рассказали о проблемах Приюта, о вечном финансовом вопросе. Пригласили горожан на день открытых дверей, поблагодарили Листраткина В.П. за помощь на оплату электроэнергии!

интерра

3.В Приют прибыл 1 щенок – девочка Мотильда из бродячей стаи по ул.Вайнера. Спасибо Яне за то, что в своё время подобрала щенка, обработала её, поставила прививки, стерилизовала, научила ходить на поводке. Сейчас Мотя полностью готова к пристрою – ищем для неё лучших хозяев!

UNKEhpyh4cY[2]

IL8sK-1LMQ4[1]

5.Выбрали щенка Вольта (с ул.Энгельса на Магнитке). Вольт поедет жить в Башкирию. Эта семья уже брала у нас собаку (ещё в бытность Приюта в Шайтанке) для бабушки. Сейчас питомца выбрали для тётки. Пообещали регулярно высылать фотоотчёт ))) Девушка Ирина, которая приезжала выбирать щенка, живёт в Первоуральске, а родственники у неё – в Башкирии. Она согласилась заехать – попроведать нашу собачку Лизу, пристроенную, как оказалось, в соседнюю деревню. Большое СПАСИБО Ирине и её семье за решение взять щенка в Приюте и за предложение провести патронаж. Ещё Ирина сказала, что в Башкирии бы наши выездные акции пользовались большим успехом – там все держат кобелей, чтобы не было проблем с потомством, и, в случае естественной смерти собаки, щенков взять практически негде. Пища для размышлений, однако… 240 км в одну сторону :)

вольт

6.Семья с Магнитки выбрала двух серо-полосатых котят, которых подбросили к Приюту. Ждём стерилизации 19.06.2014. После стерилизации котята сразу уедут домой!

eIYezxdRXgE[1]

7.Позвонили узнать, как дела у Макса. Представляете, Макс убежал сегодня днём – перегрыз ошейник. Хозяйка Ирина объехала всё Дружинино в поисках Макса – и не нашла. А через три часа Максюша пришёл обратно сам!!!!! И сам послушно прошёл за хозяйкой к будке, дал себя пристегнуть и спокойно улёгся – больше никуда не захотел бежать. Спасибо Вам, Собачьи Боги, что вразумили нашего Макса! Ирина, терпения Вам и сил в воспитании Максика.

8.Пришло сообщение из Ачитского района, д.Ялым – наш котик Яша, которого после неудачного пристроя на время забрала Елена Леонидовна из «Райского сада», остаётся там на ПМЖ. Яшу все полюбили и он чувствует себя комфортно. Только старшая кошка никак не хочет смириться с появлением в доме новичка, и устроила бойкот – ушла жить в теплицу))) Елена говорит, что переживать не стоит – скоро всё наладится.

2 (1)

SDC14096

SDC14095

9.Опять порадовали фотографиями хозяева нашего бородатого Рекса из Артей! Вот бывает же в жизни везение! Спасибо за всё его терпеливой хозяйке – Анечке!

c_Q37ZgHLJ0[1]

fSXMXY62xak[1]

ooRALQmIZ-I[1]

10.Сегодня мы помыли лечебным шампунем нашу Альмочку. Очень хочется верить, что мы победим демадекоз безвозвратно. Пока состояние у Альмы плохое ((((

fiVDOUdNZ-o[1]

OlDHnd7qkaE[2]

jtoFrCsyGWc[1]

qLAzYJ29Lyk[1]

ZGD7TYbXvjk[1]

11.Кошка-перс, которую забрала на излечение Наташа, стоически переносит все обработки.

b1foa4K1uxY[1]

VaYoRKcXkQg[1]

Завтра Оля согласилась свозить эту кошечку и нашу приболевшую Пушинку к врачу. Большое Спасибо!

12.Наша Нью-Крапа всё больше становится похожа на Нью-Мирту! Они очень похожи по телосложению, по характеру, по манере поведения, по мощной, твёрдой хватке. Надо же – какое преображение! Крапа казалась такой собачкой – одуванчиком, а вот что вышло. В вольере с другими собаками её стало невозможно оставлять – придавливает не на шутку, поэтому Крапа ушла жить на цепь.

xGaL8V1K4N8[1]

EOJd2j61dN8[1]

13.-Благодарим ООО «Бизнес технологии» за помощь на стерилизацию питомцев Приюта. Нужно собрать ещё 18000 руб.!

-Спасибо Полине и её другу за доставку в Приют чистой питьевой воды из родника!

JxWe1ecsSxA[1]

-Ксюше спасибо за помощь уколами щенкам и помывку Альмочки!

14.Завтра готовимся поехать в Ачитский район на патронаж. Также нам нужно забрать котёнка Каспера, собачку Сашку, заехать в Карги для решения сложного вопроса по одному из наших предыдущих пристроев. Повезём в новый дом нашего красавца Зевса - будем очень придирчивы при оценке условий содержания. Навестим Брэда и передадим ему очередную посылку с гостинцами и витаминами!

15.Уже вечером состоялась встреча с единомышленниками из Екатеринбурга, искренне озабоченными проблемой бездомных животных. Руководитель филиала ООО «БАСФ» Селивёрстов Вадим и давний друг нашего Приюта Аникина Наталья приехали в Первоуральск, чтобы узнать о насущных проблемах организаций, подобных нашей, о том, с какими проблемами приходится нам сталкиваться, какие пути решения видятся, как организовать взаимодействие с административными органами.

Мы, конечно, рассказали о том, что самое главное сейчас – добиться долгосрочной аренды земельного участка под Приют. Говорили о возможности выделения субсидий НКО из городского бюджета. Обсуждали возможности реализации на местах, в городах муниципальных целевых программ по гуманному сокращению численности бездомных животных. По нашему мнению, такие целевые программы помогли бы в значительной мере улучшить ситуацию с бездомными животными в городах, даже учитывая тот факт, что до сих пор не принят федеральный закон, который призван решить эту проблему.

Говорили о значимости таких общественных организаций, как наша, в воспитательном плане. Трудно переоценить важность той работы, которую проводит Общество защиты животных со школьниками, учениками и воспитанниками детских садов. Воспитание доброго и ответственного отношения ко всему живому – это залог здоровья и процветания нашего общества!

Благодарим сердечно Вадима и Наталью за внимание к нашей работе, за понимание, за добрые советы и материальную помощь на транспортные расходы и стерилизацию питомцев Приюта 19.06.2014

др

Комментарии (2)

11 июня 2014 в 14:27, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

***Проблему понимают, но как решать, с какой стороны подойти – не знают. Говорят, чтобы создать бригаду, нужно большие деньги заложить в бюджет – 600 т.р. Денег в городе нет. Уже сил нет это слышать – денег нет на то, денег нет на другое  ****

А проблема решается просто. Раз виноват в этой проблеме  город,  горожане, то и нести бремя расходов за это безобразие должны все жители нашего города. Нужно приучать людей к порядку и к ответственности за свой город. Для этого нужно ввести в платежный документ за коммунальные услуги дополнительную графу. Только так. Ну а как взимать с человека или с квартиры и сколько, это пусть решает администрация города. Платим же мы за вывоз мусора. А за домофон аж 35 рублей. А здесь будут платить за санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе. Думаю, что сумма будет незначительная. И хорошо было бы добиться, чтобы из этой суммы определенный процент перечислялся ПГОЗЖ.

Ну и напоследок. Мое предложение не выглядит таким крамольным. Если посмотреть, что делается на Западе, то там с этим делом еще более жестче. Кому интересно - поищите в Интернете.

12 июня 2014 в 11:37, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Это очень правильное предложение! Но насколько реально его воплотить в жизнь? Предложим это ! Наверное, у администрации города есть такие полномочия?!