13.06.2014

1.Состоялось торжественное открытие гостиницы и Дома для кошек «Абигель». Подробности читайте в главных новостях!

абиг

2.Забронировали щенка-подростка Троя. Хотят забрать в частный дом в Билимбай. Сейчас готовят место и амуницию, через несколько дней отвезём Троя домой!

трой

3.Анечка-девочка-умница опять водилась со щенками. Все щены любят и ценят человеческое внимание! Но для щенков-дикарят Анины занятия просто бесценны! Благодаря ей, многим из таких щенков удалось найти Дом.

kynr691-TKI[1]

GMZgnJDcF_4[1]

4.Ирина помогала прибираться в мед.бытовке – Спасибо большое! Мы потихоньку заполняем стеллаж!!! Наши души и сердца так радуются в предвкушении порядка, который скоро должен воцариться в нашей медицине!!!!

yVAU5Ls9AMw[2]

5.Погода в очередной раз испытывает нас на прочность (((( Дожди идут, почти не переставая. Ребята в Приюте промокают до нитки… Специально для них присмотрели прочные плащи-дождевики. Клеёнчатые нам не подходят – собаки сразу же порвут их своими острыми коготками. Эти плащи хоть и намного дороже, но зато прочные – можно спокойно ходить на прогулку с собаками!

04cUMz6pnQk[1]

MlPR01BvJqA[1]

6.Ладе всё-таки придётся подбирать другую прогулочную группу. Сегодня она спровоцировала нападение на Джоника (((( Бедный Джоник перепугался и вообще отказывался выходить на вечернюю прогулку. Мы не должны собакам позволять обижать друг друга… Завтра Лада попробует погулять в первой прогулочной группе. Вдруг да получится?!

gcyrBlvEdaE[1]

7.Уже поздно вечером позвонили – на Трубников машина сбила собаку. Собака лежит – бьётся в конвульсиях (((( Когда мы приехали, то пришли к выводу, что имеем дело не с травмой. Поведение собаки было очень странным. Она то билась в судорогах с пеной у рта, то вскакивала и, ничего не видя, неслась по кругу. В одну из таких пробежек, она со всей силы стукнулась о стену дома, упала, снова вскочила, побежала, и снова упала. Мы позвонили ветврачам и в Службу Спасения. Ветврачи предположили бешенство – сказали, что собаку трогать нельзя. Мы дождались приезда ветеринаров. Собаку усыпили, голову забрали на анализ, после выходных будут известны результаты. Жуткие впечатления у нас (((( Самое ужасное, что в этом районе обитает огромная стая бездомных собак – особей эдак в 15-20… Собаки и так-то не отличаются добрым нравом – многие люди жалуются на эту стаю. Что же будет, если диагноз подтвердится?....

Комментарии (3)

14 июня 2014 в 12:36, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

**** Что же будет, если диагноз подтвердится?...****

Вот и надо ставить перед городской администрацией вопрос о безопасности людей и введение в городе налога на санитарно-эпидемиологическую безопасность. Пусть даже диагноз не подтвердится, но на будущее никто не застрахован, что такого не может произойти. Подключайте к этому делу ветврачей, Службу Спасения, общественность. Нужен ряд статей в местных газетах на эту тему, людям нужно разъяснять существующую проблему с бродячими, бездомными животными. Появятся сторонники, а противников налога станет меньше. Мало помалу произойдут сдвиги в сознании общества и взгляды людей будут меняться. Это необходимо сделать. Без ваших многочисленных сторонников борьба с бюрократией городской администрации бесполезна. Кто-то же должен начинать решать эту проблему. Один шаг в этом направлении уже сделан, Вы создали в городе ПГОЗЖ. 

Вот 

14 июня 2014 в 12:57, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

*** Погода в очередной раз испытывает нас на прочность (((( Дожди идут, почти не переставая. Ребята в Приюте промокают до нитки… ***

Может стоит подумать и создать летнюю сухую зону? Самый простой способ это вкопать столбы метра два над землей, на них прибить сверху брусья и закрыть полиэтиленовой пленкой. Только не стоит делать крышу плоской, а делать с многочисленными скатами и сливами для воды. Пленку на зиму убирать. Одно неудобство, зимой эту территорию невозможно убирать от снега механизированным способом.  

Такую сухую зону можно было бы сделать от бытовок до вольеров с восточной стороны. Сделать ее шириной метров пять. В дождливую погоду собакам есть где укрыться, да и еду собакам можно приносить в любой дождь.  

 

 

 

Галина
14 июня 2014 в 18:46, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

А ведь на Трубников были многочисленные случаи отравления собак. Может и эту отравили.? Хуже, если предыдущие случаи были бешенством - пена была и судороги. Или это другой район Трубников?