23.10.2014

-----ПАТРОНАЖ В СТАРОУТКИНСКЕ-----

1.Ездили в Староуткинск – попроведать пристроенных в сентябре животных. Скажем честно – такого грустного патронажа давно уже не случалось. С очень тяжёлым сердцем вернулись домой. Везли обратно в Первоуральск щенка-подростка Санту

ziQ5CA8IZdc[1]

 и пёсика Чарли

BsTB8t8mLcE[1]

 ))))  Котёнка Стасика и щеночка, подобранного в Первомайке, потеряли новые хозяева ((((( Притом, не удосужились сообщить об этом. Мы сейчас ломаем голову, как правильно поступить: с одной стороны, в жизни бывает всякое и, конечно, иногда животные теряются. Но с щенками и котятами при надлежащем уходе и присмотре это случается крайне редко….

С другой стороны, явное нарушение условий договора налицо – нас не известили о пропаже питомца и люди не предприняли ни малейшей попытки найти потерянное животное.

Будем рады выслушать Ваше мнение, Друзья!

Знаете, как нам горько и обидно?! Сколько сил потрачено, чтобы поставить животных на ноги!.. А тут такое наплевательское отношение. В обоих случаях нас пытались сначала обмануть – всё прекрасно, хорошо, только именно в день патронажа всем вдруг резко стало нужно уехать до позднего вечера.

В случае со Стасиком

RBupe1DaVaI[1]

мы почти уверены, что хозяева намеренно избавились от котёнка: первое время говорили, что он ходит в туалет дома. Потом якобы приучили и сказали, что пока оставят. Ну почему? Почему не вернуть котёнка, если он чем-то не устраивал? Кто дал право вершить самосуд над беззащитным существом? Думаете, за них некому заступиться?!

В случае со щенком

8yHynKRRPv0[1]

тоже не всё чисто, на наш взгляд. Нам соврали, что на момент патронажа дома никого не будет. Мы всё-таки приехали. Хозяин был дома. Он показал уже нового щенка – наверное, по обывательским канонам – более красивого, крупного, видного – «домашнего разведения», как выразился хозяин. Если бы наш щенок действительно потерялся, но был бы дорог хозяину – неужели от так легко и быстро взял бы другого щенка?! Да с ног бы сбился искать… И вообще – никуда маленькие щенки не убегают.

Эти вопиющие случаи будут, наверное, последней каплей, которая переполнит чашу – и мы найдём в себе силы подать заявления в суд на нерадивых владельцев. Ещё раз обращаемся с просьбой к юристам или просто грамотным образованным людям – помочь нам в этом вопросе.

А пока мы скорбим по потерянным и погибшим от недобросовестных хозяев животным

слёзы

скорбим

2.Отдали на испытательный срок в Билимбай котёнка Люсика

Xrs8EJPGQpQ[1]

3.Даша свозила на осмотр к ветврачу пожилого пёсика-отказника Барсика

oJNdlBPRRNY[1]

Хорошо, что не выявлено никаких бактериальных инфекций и паразитарных заболеваний. Зуд и плохое состояние кожи вызваны неправильным питанием у бывших владельцев. Барсику прописано лечение и обработки. Будем выздоравливать. ДАША!!!! СПАСИБО Вам за такую великую помощь – что не жалеете своего времени, сил, средств и машины для помощи приютским подопечным!!!!

даша

4.Сообщили, что в  Новоалексеевке нашёлся наш бывший подопечный – травмированный пёсик Тоник. Мы рады несказанно! Но теперь он бегает вокруг дома, а во двор не заходит – нового хозяина он знает плохо (помните эту историю, как из квартиры Тоника будто бы отдали брату-свату, а он там потерялся). Татьяна (хозяйка Тоника, на которую оформлен договор) сказала, чтобы мы поехали  -помогли поймать пёсика, но он ведь нас уже забыл, увы… Очень надеемся, что Татьяна сама найдёт время поехать и помочь завести собаку во двор

тоник

на фото Тоник ещё щенок

5.Из Атига в связи с продажей дома возвращают нашего пёсика Светлячка (http://pervo-priut.ru/articles/view/1106). Мы так радовались, что такой сложный (пугливый, диковатый) пёсик хоть как-то устроился в жизни. А что теперь делать ???? Ещё один дикарёнок на балансе???

светлый

6.СПАСИБО Венере и Ксюше – в ближайшее время газета «Артинские вести» разместит бесплатное объявление с фото о пропаже Бакса. Благодарим редакцию за понимание!

арти

7.Девочки, Большое СПАСИБО Вам:

-Ксюше и Ольге – за уборку у кошек

-Полине – за прогулки с собаками и питьевую воду для волонтёров в Приюте

-Ларисе – за участие в тяжелейшем патронаже

________________________________________________________________

СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРИМ Марка Соколовского и Светлану Савину за оказываемую помощь!!!

Комментарии (3)

24 октября 2014 в 20:36, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Юля!

Это конечно не панацея, но все-таки, думаю, на некоторых людей это подействует. Создайте у себя на сайте опцию. Не знаю как вы ее назовете, ну, например, "уголок позора", "у позорного столба" или еще как-то и публикуйте в ней данные и фотографии таких непорядочных людей, которые берут животное и так наплевательски к нему относятся. Создавайте свой черный список, публичный.

И еще. Перед тем как отдать животное, предупредите будущих владельцев, что в случае ненадлежащего содержания животного, вы оставляете за собой право опубликовать на своем сайте позорящую их информацию. Пропишите это и в договоре.  

24 октября 2014 в 20:46, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Дополнение.

Может стоило бы подумать еще и о создании у входа в приют стенда с фотографиями безответственных приобретателей животных?

24 октября 2014 в 23:49, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Спасибо, уважаемый Burunduk! У Вас всегда дельные советы. Мы и сами вчера рассуждали о необходимости морального воздействия: делать плакаты "Позор семье... Они потеряли - угробили собаку или кошку такую-то из Приюта" и развешивать их в тех населённых пунктах, где живут нарушители условий договора