Игрушки для кошек своими руками

Кошка - это тот же ребенок. Если в вашем доме живет кошка, то покоя вам не видеть. Это любопытное создание каждый день исследует все закоулки дома, видимо, пытаясь обнаружить какие-то изменения, которые могли произойти, пока все спали. Возможно, что ей это удается не всегда, но веселое и увлекательное занятие по вкусу все же находится.

Игрушки для кошек своими руками

Как и любой ребенок, кошка требует к себе ежедневного внимания и, конечно же, игрушек. В детстве практически каждый сооружал для своей кошки «бантик-бабочку» из конфетного фантика. Создание такой простой, но вызывающей дикий восторг у пушистого друга, безделушки включает в себя несколько довольно простых манипуляций. Для начала необходимо было подготовить материал. Иными словами, просто-напросто съесть конфету, а оставшийся блестящий фантик тщательно разгладить, сложить гармошкой и перевязать посередине ниточкой.

Это самый примитивный вариант изготовление развлечения для кошки своими руками. В современных условиях зоомагазины предлагают просто огромный ассортимент разнообразных кошачьих развлечений. Это и искусственные мышки, которые пахнут как настоящие, обостряя у кошки охотничьи инстинкты; весело звенящие мячики всех цветов радуги, резиновые «пищалки» и заводные зверюшки.

Все эти приятные мелочи способны разжечь в глазах пушистой красавицы искорки неподдельного интереса. Но только дело в том, что искры очень быстро угасают. То, что только что казалось смыслом всей жизни, через пять минут смотрится скучным и неинтересным. К тому же через пару мгновений новая вещь становится похожей на старый дырявый носок.

А неуемная кошка постоянно хочет играть. За неимением игрушек в ход идут все подручные материалы – ножки диванов и стульев, ковры, тапочки и даже ноги любимых хозяев. Поначалу это даже умиляет, но со временем начинает раздражать и жутко злить.

К тому же с помощью различных игр можно обучить киску интересным трюкам, может даже каким-то командам. Кошки не менее умные, чем собаки животные, как бы странно это не звучало, они поддаются дрессировке. Правда, гордые кошки терпеть не могут приказов. С ними все нужно делать мягко, играючи, не давая понять, что вы ей приказываете.

Очень важно уделять домашним животным должное внимание. Им очень важно чувствовать любовь и заботу хозяина. Поэтому уделите кошке хотя бы пару минут в день, поиграв ней во что-нибудь интересное и увлекательное. Причем не обязательно идти в зоомагазин, чтобы купить какую-нибудь игрушку. Игры и игрушки для кошки можно организовать своими усилиями за пару минут.

Итак, самое простое, чем можно занять кошку это игра в «напольный» теннис. Для этого понадобиться всего лишь пластмассовый теннисный шарик и пол, не покрытый ковром. Теперь катайте шар вдоль и поперек пола, отдавайте пасы и подкидывайте его вверх. Такой шарик издает приятный глухой звук, который нравится кошке.

Используя все тот же «веселый» шарик можно устроить еще одно приятное времяпрепровождение для кошки. Для этого необходимо взять упаковку от яиц и, конечно же, главного игрока. Кладите шарик во все ячейки по очереди и наблюдайте за тем, как когтистая лапка пытается выудить его из картонного плена.
 Если добавить немного фантазии, то можно соорудить целый развлекательный комплекс. Для этого понадобятся картонные коробки разных размеров. Их нужно наставить друг на друга в зависимости от размеров и форм, чем-нибудь скрепить (проще всего склеить обычным скотчем). Теперь вырежете отверстия в разных частях получившегося сооружения и дом-лабиринт готов. Ваша кошка явно проведет немало веселых минут, развлекаясь в этом домике.

Если вы – заядлый рыбак, то совместите приятное с полезным. Вы будете заниматься любимым делом, одновременно развлекая и вашу кошку. Соорудите некое подобие удочки, используя подручные материалы. На конец лески (или ниточки, в зависимости от того, что именно вы используете) привяжите какую-нибудь игрушку или лакомство, которое любит ваша кошка. Теперь можете забрасывать наживку, пытаясь подцепить на крючок охотницу за добычей.

Как видите, изготовить развлечение для киски проще простого. К тому же для этого вам потребуется различный хлам, который уже можно выбросить. Казалось бы, пустяковые вещи, а сколько радости и веселья они могут принести пушистому другу. При виде таких сокровищ в глазах кошки загорается огонек озорства, который постепенно передается и хозяину.

Так что в следующий раз не спешите выбрасывать, казалось бы, ненужный мусор. Проявите совсем немного фантазии, благодаря которой вы сможете превратить бесполезный предмет в нечто увлекательное без помощи волшебства и потусторонних сил.

Источник: http://cats-exotic.ru/articles-about-cats/general-cats/313-create-toys-cats-hands.html

Комментарии (0)