23.05.2016

1. Утро началось с того, что в приют пришли 2 человека (мужчина и женщина) выпивающей наружности. В коробке у людей было 8 разнопометных котят, все от их домашних кошек. Со словами: «Забери у меня котят!» люди прямо настойчиво толкали коробку с котятами нашему волонтеру. Мы попытались объяснить людям, что мы не занимаемся домашними животными и что необходимо стерилизовать кошку, чтоб не иметь проблем с ненужным потомством, на что услышали усмешки и коробка с котятами просто полетела под ноги волонтеру……

ESWSCnkq1eA.jpeg

С большим трудом мы нашли передержки для котят(((Спасибо огромное Эле, Елене О, Елене Ш, Вике К. за временный приют для малышей.

vRy1V5bIeNU.jpeg

Мы еще раз хотим призвать всех, кто имеет дома кошку, которая постоянно рожает котят, звоните нам, мы поможем ВАМ избавиться от проблем и стерилизуем ее!!!

2. Приняли в приют щенков, которых родила бездомная собака на заводе на СТИ. Собаку-маму убили, и малыши остались сиротами. Вся проблема в том, что на заводе осталось еще 5 щенков, которых категорически не захотели нам отдавать рабочие китайской национальности. Для каких целей рабочие размножают собаку и зачем оставили щенков, остается только догадываться(((((, только догадки не очень хорошие у нас(((((В ближайшее время, мы поедем на завод, чтоб найти работодателя и решить вопрос со щенками, необходимо забрать малышей, чтоб их не постигла участь мамы-собаки.

6ChySy5xlMo.jpeg

dI48vm745pA.jpeg

liwN4BkQ4UA.jpeg

rpvv719aL7A.jpeg

3. Девочки продолжают ловить кошек на теплотрассе Бульвара Юности….Нам кажется, что там нескончаемое число бездомных, диких кошек и котят….

GSKR6LyHIBc.jpeg

4. Сегодня, в новые дома уехали красавицы Нюша и Би-Крапа. У Нюши очень необычный пристрой), собака будет жить на территории замечательного ресторана "Порт-Роял". Для собаки изготовили будку, назначили ответственного повара за вкусное меню для собаки))) По будке мы сделали небольшое замечание, необходимо доделать и покрыть крышу шифером или профлистом. Также, посоветовали натянуть тросик, т.к. территория позволяет увеличить жизненное пространство собаки. Спасибо хозяевам ресторана за такое необычное решение, которое позволит собаке жить в заботе, внимании и сытости, а не томиться годами в стенах Приюта.

hjhercd_k3w.jpeg

Би-Крапа уехала жить в коллективный сад. Новые хозяева Би-Крапы проживают в саду постоянно, там же прописаны, держат свое хозяйство. К сожалению, и тут нам пришлось сделать замечание по будке. Через неделю, мы навестим Бикрапку в ее новом доме и посмотрим как обстоят дела с будкой.

Спасибо Ване за доставку собак в новые дома!

ФОТО БУДЕТ ЧУТЬ ПОЗЖЕ

5. Огромная благодарность детскому саду № 37 за собранную помощь для питомцев приюта. Спасибо Оле за доставку посылки!

zrHXjatG3Z0.jpeg

Спасибо всем, кто помогает питомцам Приюта!!!!

Комментарии (4)

Света
26 мая 2016 в 10:21

У Нюши такая маленькая цепь, она ни ни сесть ни лечь толком не сможет, и как интересно в свою будку она заходить будет??

Гость
26 мая 2016 в 10:38

Срочно у китайцев заберите всех собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Китае кошек и собак убивают и едят!!!

В Китае недавно возмущение интернет-общественности вызвали фотографии того, как одна женщина посреди улицы готовила себе ужин из щенка собаки. Подобная дикость в Поднебесной процветает: собак и кошек убивают и ошкуривают прямо на улицах Шанхая и Пекина. Несмотря на модернизацию современного Китая, который российские патриоты часто приводят в качестве примера как образец государства, внутренняя жизнь Поднебесной подчинена мрачным реалиям дикой и варварской жизни. Глядя на людей, которые посреди улицы в Шанхае режут собак и сдирают с них шкуру, поверить в то, что это делают представители 5000-летней цивилизации весьма сложно.

Не удивлюсь если и они уже съели собаку-маму!!

Ирина
27 мая 2016 в 23:56

Да вроде китайцы не едят собак, это за корейцами замечено!!!

Гость
28 мая 2016 в 22:46

Едят, стоит только статьи в интернете почитать!!

Зоя
9 июня 2016 в 18:25, обновлено 9 июня 2016 в 20:17
Комментарий был удалён