Бая!!! Боремся за жизнь!

Бая пока лечится антибиотиками!!!В понедельник, 11 июля мы едем в Екатеринбург с результатами миелографии, на консультацию.

Очень нужна помощь несчастной Бае! История появления Баи в приюте началась 20 мая 2016г. Когда мы впервые увидели собаку, то нам хотелось просто «Обнять и плакать», настолько плачевное состояние было у Баи. После предварительного осмотра вет.врачами, появилось предположение, что Бая была проколота металлическим прутом, удар пришелся как раз в грудную клетку, Бая очень тяжело дышала, у нее все «булькало» внутри, а сама рана уже была покрыта опарышами. По всей видимости, собака долго пролежала на жаре, без помощи людей. На момент поступления в приют, Бая не вставала на задние лапки. Мы боролись за собаку, возили в вет.клиники, сдавали необходимые анализы, сделали рентгенографию, проставили антибиотики, обрабатывали рану и в один прекрасный день, Бая начала вставать. Потом были первые шаги, прямо как у ребенка….собака заново училась ходить. Спустя 3 недели при повторном осмотре, выяснилось, что у Баи вывих нижней челюсти. По рекомендации вет.врача мы вправили челюсть.

26 июня, состояние Баи стало резко ухудшаться. Бая вновь перестала вставать на лапки, отказалась от еды.

Мы от всей души благодарим доктора Козыренко, который на бесплатной основе сделал Бае миелографию. По предварительным диагнозам миелографии нам поставили диагноз – компрессионные повреждения спинного мозга. Нас в срочном порядке отправили на консультацию в ветеринарную клинику Вет.доктор.

После осмотра и косультации в Вет докторе у нас земля ушла из под ног((((

Наши результаты миелографии не очень хорошего качества, поэтому четкую картину врачам не видно. Бае было рекомендовано:

- наблюдение в стационаре

- Повторная миелография (с предварительным УЗИ сердца +сдачей крови) Это прцедура стоит порядка 9000 рублей.

- Возможно потребуется МРТ (для Баи такая процедура стоит порядка 8000 рублей)

По результатам предварительной диагностики сразу будет понятно, необходимо оперативное вмешательство или нет. Если оно будет необходимо, то это будет стоить 15-18 тысяч рублей+ послеоперационное наблюдение в стационаре от 3 до 5 суток.

Нам в ближайшие дни необходимо собрать сумму для диагностических исследований. Пока, Бае прописали 2 вида антибиотиков (Клиндамицин, Ампициллин), Квамател, Гемохес.

Учитывая возможности приюта, на попечении которого находится порядка 200 животных, такая сумма звучит как СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР((((

Бае очень нужна ваша помощь, помощь каждого будет очень весомой в сборе такой огромной суммы!!!!!ПОМОГИТЕ БАЕ, пожалуйста!!!!

Собака настрадалась!!!Она должна жить, ведь она борется несмотря ни на что.

Помощь можно перечислять на карту СБ РФ 639002169008588929 с пометкой «для БАИ» или Qiwi-кошелек на номер 8-902-272-06-95

Телефон куратора собаки 8-982-603-5778 Ирина.

Познакомиться с Баей можно в Первоуральском приюте для бездомных животных.

Несмотря ни то, что собака настрадалась от человека, она до сих пор верит и надеется, что именно ЧЕЛОВЕК ей поможет!!!!

UBL2SknB_hc[1].jpeg

VceoNl-J7Ag[1].jpeg

8OcHHHX-cCE.jpeg

\zyUpkac27Fk.jpeg

3ndPs3jqmM4.jpeg

rZKcwJktF6g.jpeg

lb9t7rKT_Xc.jpeg

01_07_16 гр.jpeg

01_07_16.jpeg

01_07_16 гр.jpeg

01_07_16 3.jpeg

Комментарии (2)

Ольга
30 июля 2016 в 00:54

Расскажите, пожалуйста, как дела у Баюшки. Очень переживаем

30 июля 2016 в 21:55

Здравствуйте Ольга! 27 июля мы съездили с Баюшей на повторный прием в Вет.доктор г. Екатеринбург. Заживление идет тьфу тьфу хорошо!!!!)))) Продолжаем курс антибиотиков, Баюше разрешили гулять медленными шагами, не прыгая и не бегая. Через месяц повторный прием+ рентген.