Большая беда маленького Тарасика(((((

****************************************************ТАРАСИК!********************************************************

Печальная история Тарасика поражает своей крайней мерой жестокости, бесчеловечности и полнейшего равнодушия людей. Это тот редкий случай, когда у нас - всякое повидавших за время существования Приюта, волосы на голове зашевелились.…..Так, как поступили с Тарасиком – это вверх жестокости и предательства!

Тарасик попал в приют весной 2015г. Тогда его чудом удалось спасти после того, как он побывал под колесами автомобиля. Как выяснилось позже, у Тарасика были хозяева, которые беспечно отпускали такую маленькую собаку гулять одного. Тарасик прошел курс восстановления, мы посещали ветеринарного врача, лечились, и вот в один, как нам казалось, хороший день Тарасик уехал жить к девушке Ксении в Билимбай. Ксения показала себя с положительной стороны, представилась юристом. Казалось бы, частный дом с возможностью постоянных прогулок под присмотром, такая ответственная девушка Ксения…… «Тарасику будет здесь хорошо!» - так думали мы, когда уезжали, оставив собаку. Прошло время, нам необходимо было провести патронаж собаки, узнать как у него дела, но Ксения совершенно неожиданно начала уклоняться от патронажа. Нам все-таки удалось повидать собаку и пообщаться с Ксенией. Душа была неспокойна почему-то, но мы не прислушались к своим тревожным чувствам(((( Как оказалось, очень зря!((( В начале июля 2016г. нам поступило сообщение, что собака, похожая на Тарасика, скитается по поселку Первомайскому, что у собаки распухшая лапка, он еле таскает ее за собой, очень грустный и вялый. Благодаря неравнодушной женщине, собака была зафиксирована, и О ГОСПОДИ!!!! – это был наш ТАРАСИК. Мы сразу позвонили хозяйке Ксении, чтобы узнать, что случилось и почему Тарасик скитается один в отдаленном от города поселке. Ксения, сняв трубку, сразу заявила, что собака умерла 24 июня и что общаться с нами она не намерена….Тогда нам было не до разбирательств, нужно было срочно спасать собаку. Лапа Тарасика выглядела как копыто у коровы, на ней не было пальцев, она в три раза была больше чем вторая лапка. Тарасик испытывал неимоверные мучения, боль, слабость, вялость, состояние было очень угнетенное. В срочном порядке пришлось ампутировать конечность, чтоб спасти жизнь Тарасика. Все это было мучительно больно для маленького, беззащитного песика(((

Через 3 дня мы вновь связались с ЮРИСТОМ КСЕНИЕЙ. По фотографиям в ВК, эта самая Ксения прекрасно знала, что собака находится в приюте и поэтому уже выдвинула другую версию. «Он у нас потерялся в Черемше!» -заявила женщина. КАК???КАК не стыдно людям так бессовестно обманывать? Зачем нужно было так издеваться над собакой?

Сейчас мы готовим документы для привлечения юриста Ксении к уголовной ответственности по статье 245 «Жестокое обращение с животными». Просто так это мы не оставим и бросим все силы, чтоб довести дело до конца, потому что такие люди как юрист Ксения должны нести ответственность за свои деяния.

Вся история Тарасика в фото.

GP3RqWCcUqk.jpeg

hdfP3Ex4294.jpeg

g0GmFyVljLc.jpeg

38hMAHCYxNQ.jpeg

Ghu9zzDNieg (1).jpeg

E4eMFpmNVk0.jpeg

eNfAX-33MJg.jpeg

2KY8j6Kthxo.jpeg

Сейчас, Тарасик в приюте. Лапку пришлось ампутировать(((( Этот несчастный собакоребенок нуждается в заботе и ласке, он так настрадался от людей, что теперь ему просто хочется жить и быть любимым питомцем!!! Приезжайте знакомится с нашим милым Тарасиком!!!

Dqk7OKyTdjo.jpeg

drrbSk_JY9U.jpeg

Комментарии (8)

Вера
19 июля 2016 в 00:13

Боже мой!! Господи!!! ЗА ЧТО все ЭТО песику????? Говорят нельзя желать людям зла... НО ,читая ТАКИЕ!!! истории, пожелаешь ТАКОГО "самого хорошего" ! У этого "юриста" тоже -две руки и две ноги... и Дай Бог ей... В голове не укладывается..ужас. Ну и прежним "хозяевам" не хворать . Бедный Тарасик, сколько он натерпелся. Пусть скорее выздоравливает! Поправляйся малыш!

19 июля 2016 в 14:06

Девочки, а почему вам не выложить фото лапки Тарасика, понимаю, не для слабонервных…..там на срезе кость торчит, лапка как обрублена. Юлия Бабкина сказала, что в таком состоянии пёсик находился не менее двух месяцев. Представляю, сколько боли он натерпелся, такой маленький и доверчивый.

Ирина
19 июля 2016 в 14:15

я так радовалась, когда Тарасику смогли найти дом...бедный малыш...

Ольга
19 июля 2016 в 21:20

Бедный Тарасик!Натерпелся от людей....ж слезы навернулись на глаза!Крепись малыш!Скоро ты найдешь своего человека!......Хочу рассказать вам как меня потрясло сегодня объявление на авито....ещё один случай халатности людей...и ведь не стыдно им еле живую собаку отдавать и прикрываться ребёнком...написали бы сразу что наигрались собакой...зла на них не хватает!хочется чтобы за такое отношение к животных наказывали!!!!....жалко собаку но взять нет возможности.....

Ольга
19 июля 2016 в 21:36

посмотрите пожалуйста на собаку...может есть те люди кто может её взять домой...жалко очень ......https://www.avito.ru/pervouralsk/sobaki/shar_pey_o...

Елена
24 июля 2016 в 22:24

Добрый день!Это моя мама зафиксировала Тарасика,а я нашла ваши координаты.Мама живет в Первомайском на краю села в конце улицы,откуда там взялся щенок не понятно.От мамы я узнала что он скитался уже две недели,и его подкармливали местные .Они обратились к маме с просьбой помочь избавиться от этой собаки,кормили кормили,а потом решили что его внешний вид их пугает и не нравиться,моя мама только в этот день впервые ее увидела.Я так поняла они хотели толи усыпить толи застрелить,мама ответила что ничем подобным помочь не может,позвонила мне.Я нашла ваши координаты,дала их маме,вы приехали забрали.У мамв на тот момент было только 500 р. ,отдала.Хочу помочь бедному Тарасику!Куда пожно перечислить для него денежку!И еще вопрос можно что же с ногой его случилось,что сказала Юлия Бабкина?Мама говорит у Тарасика был ровный срез(((

Елена
24 июля 2016 в 22:43

Собака была к нам на край села явно кем то привезенная!За нашим участком поле и дальше уже лес.К нам в улицу часто подбрасывают!Я подобрала рыжего пса три года назад с разкуроченным глазом,думала его нет вообще вылечила ,глаз восстановился,живет у меня ,лет 8 ему было,сейчас ослеп,тоже подбросили. Мама говорит Тарасик лапку зализовал и что она сильно опухла,видно что где то жил. Местные жители конечно затянули не обращались с помощью к вет.врачам ,хотя у всех интернеты и машины.Я понять не могу что с таким милым псом случилось,когбудто срезали ровно(((Хозяйка ,юристка которая ,могла бы сообщить сразу что случилось,а так похоже подбросила и думает что все молодец,можно было бы лапку сохранить ,а так понимаю пришлось удалить.На фото с маминого телефона Тарасик опирался на лапку,я так поняла что по колено.

Константин
15 сентября 2016 в 16:37

бедный Пёсик,натерпелся(