Трагическое окончание истории с Мишкой((((

Друзья, мы благодарны Вам за то, что Вы всегда вместе с нами переживаете радостные и горестные события и поддерживаете наших питомцев в самые тяжелые времена. Ваша помощь для нас бесценна. К сожалению, сегодня мы вынуждены рассказать Вам о трагедии, произошедшей с нашим бывшим подопечным Мишкой.

Если начать с самого начала, то Мишка появился в приюте в июне 2014 года, это был большой, добрый пес, метис ньюфаундленда. Мы какое-то время занимались поиском его прежних хозяев, но это не дало своих результатов, поэтому Мишаня уехал в новый дом в Шайтанку.

uGZH9ENML78.jpeg

UnKQ8giETK8.jpeg

-c7Pj86uKUU.jpeg

D0wadOcJ03k.jpeg

epHJZmh9oXQ.jpeg

_nm7z8u0oYI.jpeg

Все было отлично, Мишка жил в заботе и любви. Мы были на патронаже у Миши 3 раза, он грозно охранял свою территорию и свой дом, выглядел ухоженным, упитанным и веселым.

6uPptjJHo90.jpeg

UPBH-t1DIFQ.jpeg

Vz4uKSInSSw.jpeg

В начале мая 2016г от неравнодушных горожан мы узнали, что похожий пес на нашего Мишку бегает в районе торгового центра Марс (пр. Космонавтов). После звонка хозяевам собаки, выяснилось, что Мишка по нелепой случайности открыл ворота лапой и ушел из дома, ведь он содержался не на цепи, а свободно во дворе. Хозяева Мишки сразу поехали к торговому центру, но собаки уже не было((( После этого, мы узнаем, что Мишку подобрала неравнодушная девушка Ольга, которая по своей доверчивости передала Мишку женщине Галине Петровне К, которая проживает по соседству с ней.

0g71tVkne6Q[1].jpeg

НА ФОТО МИШКА ЕЩЕ У ОЛЬГИ!

Ольга назвала адрес Галины и номер ее телефона. Мы отчаянно пытались связаться с Галиной, на что она нервно и неадекватно реагировала, кричала, просила оставить ее в покое, что у нее нет никакой собаки. Мы провели опрос соседей Галины, и выяснили, что накануне Галину видели с огромной черной собакой, которую она пытались спрятать в подвале многоэтажки в которой проживает, но соседи этого сделать не дали.

Мы вновь пошли на разговор к Галине, вызвали телевидение, стучали в двери к этой женщине и даже слышали, что где-то глухо лает Мишка. НО….дверь нам не открыли, угрожали, что сейчас спустят на нас собак: http://pervomedia.ru/news/detail.php?ID=5725&sphra... После этого неприятного разговора мы обратились к участковому полицейскому, просили помощи в возврате собаки, тогда даже хозяйка Мишки –Катя, написала заявление, но……ничем помочь нам участковый не смог, сказав, что это частная территория и вторгаться на нее он не имеет права.

Потом шли многочасовые и очень утомительные ожидания у подьезда Галины. Катя (хозяйка Мишки) надеялась, что она выведет Мишку на улицу и его можно будет окрикнуть. Все ожидания сводились к НУЛЮ. Галина не выгуливала ни своих собак, ни Мишку…..

Мы уже совсем потеряли надежду на положительный исход и вот сегодня случилось самое ужасное! На общий телефон ОЗЖ позвонили соседи Галины К. и сообщили, что она вытащила на улицу труп большой, черной собаки. Мы сразу же поехали на место! ЭТО БЫЛ НАШ МИШКА!!!! Весь лысый, раздутый, сильно сгнивший, на туловище многочисленные ссадины и ранения. О Господи!!!! Что же эта женщина делала с несчастной собакой????? За что она так с ним поступила????Почему не отдала его хозяевам?????

Все соседи в голос подтвердили, что женщина не гуляет с собаками, все испражняются у нее дома, также уже было несколько случаев, когда она избавлялась от трупов своих кошек, выкидывая их через окно. Сейчас соседи приготовили документы в Роспотребнадзор на привлечение Галины Петровны К. к ответственности. Катя и волонтеры ОЗЖ завтра же направят документы в полицию и прокуратуру, ведь уже все факты укрывательства собаки налицо; и плюсом ко всему, жестокое обращение с животным, которое привело к летальному исходу. Сегодня вновь был снят сюжет о трагическом конце истории с Мишкой(((( Также, в квартире Г.П остаются животные, сколько их точно - никто не знает....

Вся эта картина и истории не для слабонервных людей. Нам никогда не понять мотива этой женщины, которая по всей видимости не совсем адекватно расценивает все происходящее вокруг себя. Как же так угораздило нашего Мишеньку попасть в руки именно к Галине К????как так????

a9dP0NPlA24.jpeg

hVyCCBrXLJI.jpeg

s3Lkb0d3Xg8.jpeg

XnbcalWjxCo.jpeg

myZlfDaBw-0.jpeg

Прости, Мишенька, людей!!! Прости за пытки, которым ты подвергся за последние 3 месяца!!! Прости за все!!!!!!!!!!!! Беги по Радуге огромный, добрый пес!!! Там тебя не обидят и не причинят боли!!!!!!

Комментарии (41)

Марина
10 августа 2016 в 07:46

что значит как угораздило? А Ольга, которая жила по соседству с этой безумной и скорее всего как все соседи знала про трупы кошек и неадекват, зачем ей отдала собаку?

Светлана
10 августа 2016 в 08:19

Почему не привлекают к ответственности таких мразей ,как эта женщина.С начало над животными издевается,потом начнет над детьми издеваться,у нее что с головой не в порядке?ТВАРЬ .

Гость
10 августа 2016 в 08:35

Ужас! Если все соседи знали о "странностях" Галины, как Ольга могла отдать ей Мишку?

Алёна
10 августа 2016 в 08:55

О Господи, какой кошмар!!! Просто невозможно представить, ЧТО испытала бедная собака! Не понимаю, за что?!! Чем несчастное животное так досадило женщине, что подверглось таким издевательствам и зверствам? Сердце кровью обливается за бедного Мишку... Я надеюсь, что дело дойдет до суда, и виновная получит сполна за свои издевательства.

Ирина
10 августа 2016 в 09:20

...ужас какой то... жила себе счастливая собака в любви и заботе...

Девочки, эта галина, она в частном секторе мучает животных или в квартире? ну может ради спасения жизни Мишки и других мучеников взять и приступить закон, нарушить границы частной собственности ? ну как так то...она однозначно ненормальная...

Гость
10 августа 2016 в 10:29

Такая страшная и жуткая история...И перед Мишкой виноваты , мы , люди....не довели "дело" до конца...ведь известно было нахождения Мишки. И теперь это - прости наше, эта Радуга...

Гость
10 августа 2016 в 11:05

Что-то непонятно: по сюжету ТВ - собаку хозяйка увидела в приюте и отдали Галине из приюта, а здесь пишете, что Ольга отдала?

10 августа 2016 в 11:07

Гость, никто с нас вины и не снимает, просто мы с этой женщиной пытались разговаривать по хорошему, т.к. понимали что она "непростая" и так просто собаку не отдаст. Вы посмотрите сюжет, она из за двери орет, что натравит на нас свою овчарку, собака разрываясь гавкает. Что нужно было делать???Ломать дверь????и сесть в тюрьму потом????На улицу она Мишку не выводила, он был там как в плену(((((Мы и по телефону пытались с ней договориться и через дверь. Как еще нужно было???скажите.

Наталья
10 августа 2016 в 11:34

Волонтеров из ПОЗЖ винить никак нельзя. Они молодцы, сделали всё что смогли. Удивляет отношение участкового - он ничего сделать не может. А для чего он вообще существует?! Как раз для таких случаев, когда надо вмешаться и разрешить ситуацию. Хотелось бы в принципе понять что можно сделать в таких случаях. Ведь никто из владельцев не застрахован от того, что его животное попадет в чужие руки, и эти "недобрые" руки не захотят его возвращать. Что тогда делать? Писать заявление в полицию? Какие основания...

Гость
10 августа 2016 в 12:56

Никто не винит ПОЗЖ, что не смогли забрать. Непонятно кто отдал? Ольга или ПОЗЖ? В сюжете - приют якобы отдал. Вот это непонятно, они же знают свою собаку и знают , в какой дом она была пристроена. Или ТВ что-то напутало?

10 августа 2016 в 17:42

Читайте. пожалуйста, текст внимательнее. Там всё расписано.

Гость
10 августа 2016 в 14:07, обновлено 10 августа 2016 в 17:44
Комментарий был удалён
Виктория
10 августа 2016 в 15:07

Все кто хоть раз сталкивался в городе с этой Галиной Кактус понимают, что она, мягко говоря, человек неадекватный. Да и по возрасту ей уже восьмой десяток или около этого. А уж соседи тем более должны знать. Большой вопрос к Ольге... О чем думала ? Участковый. конечно, тоже отличился. Ну как же нельзя было вмешаться даже после сюжета по ТВ... Как же жаль этого пса...

Виктория
10 августа 2016 в 15:09

Насколько я понимаю, все это в центре города в хрущевке за администрацией, ближе к зданию треста УТТС, напротив входа в бывший садик. Администрацию не смущает такое соседство?

Виктория
10 августа 2016 в 15:10

Через ее родственников надо видимо воздействовать...

Гость
10 августа 2016 в 15:24

галина петровна кактус проживает в одном дворе со зданием администрации города. А если эта больная женщина утащит чужого ребенка с детской площадки? Здесь скорее всего ритуальное убийство. Участкового запереть в этой квартире с хозяйкой на пару дней -, типа, следственный эксперимент, или уволить за неоказание помощи, а её по Статье 245. Жестокое обращение с животными и изолировать от общества, пока до страшной беды не дошло.

Виктория
10 августа 2016 в 16:04

никак не могу отойти от ситуации. Девочки, а если привлечь ТВ? Тем более уже снимали сюжет. Пусть сделают продолжение и покажут ее фотографию и дом где она живет... Где гарантия, что она не представляет угрозу не только животным. но и людям? может на этот аогумент и давить?

Vita
10 августа 2016 в 16:50

Мишку очень жаль... Хороший был пёс !!! Но я непонимаю за что??? За что животным такие мучиния:постоянные скитания по улицам города,в -30 спать где попало,попадать под машины,выпадения из окон,отстрелы... И так далее ... !!!! Почему животные должны мучиться от боли ,холода и голода??? ЗА ЧТО???? КОГДА НИБУДЬ ,СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОССТОРЖЕСТВУЕТ!!!!!!!!!! И ВСЕ МУЧИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ - ОТВЕТЯТ ЗА ВСЁ ,ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ( я очень на это надеюсь!!!!!!!

Гость
10 августа 2016 в 17:07

Плачем всей семьей...(((((((((

10 августа 2016 в 17:18

Ох... у меня нет слов. Это ужасающая история. С таким прекрасным началом и жутким концом... Бумерангом все вернется. Мише самой мягкой радуги.

Гость
10 августа 2016 в 17:19

Нужно, чтобы это чудовищная история получила общественный резонанс. Нельзя так всё это оставлять. Если она (убийца) больна, то пусть лечат в соответствующем ЛУ, если вменяема- обязана понести заслуженное наказание!!! НЕЛЬЗЯ ВСЁ СПУСКАТЬ НА ТОРМОЗАХ!!! Господи, как страшно, горько, больно!!!

Гость
14 августа 2016 в 21:37

Помогите, если есть возможность!!!

Юлия
10 августа 2016 в 17:24

Гооооооосподи!!!!!!!!!! Как земля носит таких нелюдей! Читала и волосы дыбом, в конце статьи думала сердце остановится! Остается только со слезами и на коленях просить прощения у Мишки и у других ему подобных мучеников, которые выносят адские муки от рук человеческих! С этим НУЖНО и вправду начать что-то делать........... Бедный Мишутка, плАчу....

Валентина Сергеевна​
10 августа 2016 в 18:29

Целый день на успокоительных...Это мы только прочитали...А что пришлось пережить бедному, ни в чём не повинному животному, в страшном сне не привидится. Прости нас всех, Мишка...

Гость
10 августа 2016 в 18:31

Психиатрическая служба, ау! Что ж это такое творится. Жить страшно. Это же настоящий маньяк. И они живут среди нас и убивают. Господи, куда мир катится?

10 августа 2016 в 19:48

Ужасная история... Не могу успокоиться. Жаль, что в нашем правовом государстве практически не работает ст. 245 УК РФ, предусматривающая наказание за жестокое обращение с животными. Сама статья 245 УК РФ создана так, что привлечь по ней "живодёра" маловероятно, если не сказать - невозможно. Так и будет эта сумасшедшая издеваться и уничтожать животных в своей квартире, налицо её психическое заболевание. Получается, что мы - люди бессильны в данном случае?

Ольга
10 августа 2016 в 21:42

Я думаю, что её можно привлечь, но не за жестокое обращение - доказывать трудно, а за кражу и уничтожение чужого имущества. У нас в стране животные расцениваются как имущество. Договор ведь был оформлен? Иск скорее будет гражданский, но можно затребовать круглую сумму. На уголовное дело за жестокое обращение конечно тоже можно подать, а там как уж повернётся. А вот удовлетворение имущественного иска более вероятно. С психиатрией к сожалению сложнее, хотя явно, что женщина не адекватна, но пока она не опасна для людей, принудительно её заставить лечиться невозможно. Для этого необходимо заявление близких родственников, ну может на край соседей, если она им досаждает, но только по решению суда - для этого существует специальная судебная процедура.

Гость
10 августа 2016 в 22:39

Если было известно , что женщина " учетная " , то в той ситуации, могли бы помочь только родственники и прваоохранительные органы.Мы не бессильны...надо пытаться спасти остальных.

Ирина07
10 августа 2016 в 22:59

Нифига себе, сколько комментариев и неравнодушных людей!!! Всем хозяевам - смотрите за своими питомцами!!! Всем соседям - если есть проблемные больные люди рядом с вами- реагируйте, не хотите сами - идите в управляющую компанию, к участковому! Ну и участковому - знать надо своих жильцов на участке, кто бухает, а кто по старости или по болезни "свихнулся"!

Гость
11 августа 2016 в 10:39

</span> ,что такое происходит очень страшно</p><p><br></p>

Гость
11 августа 2016 в 12:50

Женщина-палач...Тихий ужас...

Гость
11 августа 2016 в 13:03

Нацистка!!!!!!! Нельзя так всё это оставлять!!!!!! Обязательно привлечь СМИ по максимуму и обнародовать все подробности страшного преступления!!! Пусть люди знают убийцу в лицо.

Ирина07
11 августа 2016 в 22:35

Говорят, женщина в возрасте, или я ошибаюсь?

Ирина07
11 августа 2016 в 22:37

Ну если так, то на лицо "с ума сошла", бывает в возрасте.

Гость
11 августа 2016 в 22:49

Ужас и кошмар! Как же несправедлив этот мир! За что всё это ребёнку?! Ведь это же настоящий беззащитный ребёнок! Как же можно??!!! Чтобы этой.... вернулось за всё содеянное!!!

Ирина В.
12 августа 2016 в 16:41

Чтоб ей небо с овчинку показалось!!! Убийца!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 августа 2016 в 19:16

одной ногой в могиле старуха нужно грехи замаливать так нет она над беззащитными животными издеваться бог все ей вернет обратно мразь такая!!!а вы девачки держитесь таких придурошных полно вашей вины нет!!!

Ирина07
12 августа 2016 в 23:32

Если там реально женщина в возрасте, у которой "поехала крыша" -то её саму надо лечить, похоже, что она даже не понимает, что творит. Тут уже претензии к родственникам, соседям и всем, кто видел ситуацию, слышал лай и скулеж собак и ничего не сделал! Безумная старуха - опасна, конечно, но еще опаснее равнодушие окружающих! Ведь собака не умерла мгновенно, она несколько дней гавкала и скулила.

Ирина07
12 августа 2016 в 23:46

И еще хотелось бы добавить - все мы обвиняем безумную старуху, но никто не подумал- как собака оказалась у неё!!! Хозяева взяли по договору собаку из приюта - и отпустили такого "коня" свободно бегать в огороде!!!! Да он забор перемахнёт - не оглянется! Если собака сбежала от хозяина - вина хозяина! Сам недосмотрел. Почему хозяева не забили тревогу, как только собака сбежала, по горячим следам? Почему о побеге собаки все узнали от неравнодушных горожан? А если бы собаку сбила машина - все водители козлы? Повторюсь - хозяева - несите ответственность за своих животных! Не надо списывать ваше разгильдяйство на безумных старух!

Гость
13 августа 2016 в 11:02

Вы откуда так все осведомлены, что соседи ничего не делали??? Соседи больше 15 лет пытаются наказать эту семью. Сначала там сын был, убивающий собак и выбрасывающий их в окно. Полиция дело не возбудила, так у него желтая справка. Потом эта старуха. Заявления лежат везде. Только мало кто из органов власти помочь может. Все твердят одно - это частная собственность!!!

И че за бред, что только хозяева виноваты??? Хозяева виноваты, что бабка больна на голову? Виноваты, что у нее в квартире мусорка и три трупа животных?? Сидя на диване за компьютером то легко рассуждать, что забор низкий. Видели хоть забор какой был в доме у Мишки???

Наверно, не видели. Собака не 5 дней жила у хозяев. Они сами вправе выбирать на цепи он будет жить или свободно.

Гость
20 августа 2016 в 00:44

Мишка - это не пес с передержки из Екатеринбурга? У него и куратор был.

Очень жаль собаку. К сожалению, от таких людей никто не застрахован. Поразительно, зачем вообще участковый, если он ничего не может? Это представитель власти и правоохранительных органов. А на деле выходит, что это "почетный носитель фуражки". А если в квартире под прикрытием частной собственности наркотики фасуют, людей в заложниках держат и т.д., то какие действия будут со стороны участкового? Пальчиком пригрозит?

Гость
10 сентября 2016 в 22:10
очень жалко мишку , что же делала эта Галина с ним если увижу эту Галину истерзаю её как мишку я чуть не заплакала не могу выбросить эту историю из головы