Итоги выездной акции в Белоярский, 20.08.2016г!!!

субботу, 20 августа, состоялась выездная акция в п. Белоярский. Мы не были в этих краях почти 8 месяцев. Заранее наша бригада - Оля и Иван - съездили в этом направлении и разместили наши красочные объявления по всему пути следования. Также, мы подали объявления в местные газеты и разместили информацию в интернете, чтоб как можно больше народу узнали о нашей акции!

Мы всегда стараемся взять побольше взрослых собак для того, чтобы у людей был выбор. Как показывает жизнь, «на вкус и цвет товарищей нет». И собака, которая нравится одним, никогда не понравится другим. Поэтому берем и рыжих, и чепрачных, и черных, и белых, и пятнистых, и в крапинку. Пушистые и гладкошерстные, похожие на лаек и овчарок, азиатов и догов, ротвейлеров и терьеров. Каких собак у нас только нет ! То же самое и с кошками: ярко-рыжие и золотистые, классические тигровые и черно-белые, трехцветные и бело-черные, похожие на мейн-кунов и лесных норвежских кошек, на персов и британцев. А самое главное - все стерилизованные и обработанные ! Только приходите и выбирайте, дорогие потенциальные хозяева!

Итак, утром с 8-30 до 9-00 сбор у Приюта. Уже с самого утра светит яркое солнце, становится жарко! В такую жару животным не очень комфортно передвигаться на дальние расстояния, но ехать необходимо!!!! Наша традиционная «оперативка» начинается с поздравления именинников –Дениса и Ольги!!!! Поздравляем наших именинников, вручаем символические подарки, говорим слова благодарности от всех подопечных приюта и ПГОЗЖ.

vdLH-QnVIHU[1].jpeg

Сегодня с нами вновь много помощников-мужчин – 2 Ивана, Олег, Алексей, Борис, Михаил, Денис, Павел, Александр Петрович. Как здорово! Еще несколько лет назад о мужчинах в рядах ПГОЗЖ можно было только мечтать! СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ, что вливаетесь в нашу дружную компанию!

А еще с нами будущее ПОЗЖ – наша бесценная молодежная команда, наши дети -Милана, Вика, Денис, Ксюша, Анастасия. СПАСИБО вам за то, что сидению за компьютерными играми и виртуальному общению в социальных сетях, вы предпочитаете живое общение с братьями нашими меньшими и отдаете себя доброму делу. СПАСИБО и их родителям за доверие к ПГОЗЖ, за то, что разрешают детям бывать в Приюте, ездить в дальние поездки с другими добровольцами!

Сегодня наша автоколонна состоит из 9 машин, 26 человек, 18 собак и 20 кошек. Всё, как всегда: столы, клетки, переноски для кошек, подстилки, традиционные красные ящики для пожертвований. Ехать далеко, дорога занимает почти 2 часа по времени!!!

_7SW_w6ZjWc.jpeg

I2VPMrZMs2U.jpeg

wCYQm_M6CI4.jpeg

Итак, подъезжаем в Белоярский. У нас есть время, чтоб разложить оборудование, рассадить по клеткам всех кошек, напоить собак после дороги. Стоим здесь у магазина «Цветы» с 12 до 14-30 час. Населения нет вообще!!!! Иногда к магазинам подъезжают машины. Собаки гуляют, люди общаются. ЖАРА!!!!. Наконец, местный предприниматель из цветочного магазина выбрала белоснежную кошечку Нонну!!!Уже хорошо!!!Акция считается открытой, ждем еще желающих взять для себя Друга, охранника или компаньона!!!

ba36gQHgmio.jpeg

Миша сегодня подготовился ЗАРАНЕЕ и привез с собой большую колонку с текстами ПГОЗЖ, которые призывают брать животных из приюта и делать ДОБРОЕ дело, тексты сменялись очень позитивными и веселыми песнями про братьев наших меньших!!! Колонка не дает нам впадать в унынье, ведь народу, кроме нас самих нет вообще!!!

9oDMWStCbxk.jpeg

1wHtJst9DsY.jpeg

Но у нас все молодцы, никто не стонет, разговаривают, улыбаются, общаются с собаками и кошками. Вообще, во время выездных акций люди намного больше общаются с собаками, чем в Приюте. Целых 2 часа человек держит собаку на поводке, гладит ее, разговаривает, расчесывает, водит гулять по травке, опять гладит, сидит рядом с ней на корточках, иногда едет вместе с ней в машине. Часто такое плотное общение доставляет удовольствие и собаке, и человеку. Даже наши «собаки-бояки» становятся после акций лучше, более ориентированы на человека, меньше боятся и нервничают, привыкают к поводкам, машинам и другим людям.

0xVrkkEG4as.jpeg

2efGrTYPytk.jpeg

ABDVWFSMTn8.jpeg

G-pfIG4vfRc.jpeg

Почти каждую акцию у нас есть собака, которая привлекает всеобщее внимание. В этот раз таких собак у нас было сразу две, это красавец Гросс и метис немецкой овчарки - Джастин. Многие прохожие выделяли именно этих 2 собак!!! И вот наконец, на нашего Гросса всерьез смотрят потенциальные желающие. Люди взвешенно подходят к выбору питомца, потому что дома уже есть собака, но она очень старая, у нее неоперабельная раковая опухоль. Мы долго разговаривали, рассказывали про Гросса, да и сам Гросс видимо понял, что именно сейчас решается его судьба, и он может стать домашним. Гросс грозно лаял на пробегающих мимо собак, показывал какие у него прекрасные охранные качества. Все не зря!!!!Идем заключать договор на Гросса, Ирина и Ваня повезли красавца в новый дом! Удачи тебе, Гросс!!!

HHGxMUXRUiM.jpeg

Чуть позже, приезжают люди, которые заранее выбрали Джастина по нашему сайту, они очень хотели посмотреть на собаку и познакомиться с ним. Джастин сразу понравился своим потенциальным хозяевам, да и как он может не понравится? Статный, мощный, красивый, умный пес. Джастин уехал жить в Малобрусянское, это не далеко от п. Белоярский.

0kd6LDWu3lc.jpeg

UoNjxoE2NDk.jpeg

Js4X4o5XNNc.jpeg

Итак, об итогах акции. Пристроили 2 собаки (Джастин, Гросс) и 5 кошек (Нонна, Грей, котенок Шарик, котенок Василий Румироевич, кошечка с передержки от Надежды Леонидовны). Пусть у них все будет хорошо! Конечно, это не много. Но сидя на месте, в Первоуральске, даже этого бы не произошло. Это результат. Скромный, но результат!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ ПОДОПЕЧНЫХ ПРИЮТА!

Если и вы хотите присоединиться к добровольным помощникам общества защиты животных, следите за нашими объявлениями и присоединяйтесь к доброму делу. Пишите, звоните, приходите. Давайте делать добро вместе !

j15UFE8W5lc.jpeg

bsq9jeARD8c.jpeg

JrTSsqESGE4.jpeg

Комментарии (3)

Ирина
22 августа 2016 в 17:03

а почему котенок Василий Румироевич?-:)))

Ирина07
22 августа 2016 в 22:47

Ну разве пристрой 7 животных - это плохой результат? Это супер, молодцы все волонтеры, низкий ВАМ поклон, ребята, за вашу стойкость! Держу кулачки, чтобы все пристрояшки прижились!!!! (Тьфу, тьфу, тьфу)

Гость
31 августа 2016 в 22:07

Рада за Нонну ! Пусть ей повезет !!!!