Итоги выездной акции в Бисерти!!! 05.11.2016г

Хочется начать наш отчет с очень тревожной «нотки», ЧИСЛО НАШИХ ПОДОПЕЧНЫХ КАТАСТРОФИЧЕСКИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!!!! На содержании приюта, уже находится более 150 собак и порядка 80 кошек. Пристроить взрослое животное в нашем городе чересчур тяжело!!! Ни все люди сразу могут понять, что взрослое животное взятое из приюта – это просто прекрасно! Животное стерилизовано, вакцинировано, адаптировано на человека и самое главное - это готовый Охранник и Друг!!! Поэтому, единственным спасением в поиске хозяев для наших подопечных остаются выездные акции «Ищу тебя, хозяин!», которые мы проводим в населенных пунктах где большой частный сектор.

Так вот, мы с печалью готовились к акции, планируя взять с собой скромное количество щенков и собак, т.к в последний момент с нами не смогли поехать сразу 3 машины, на которые мы рассчитывали. Но мы все таки нашли нового помощника в лице Дмитрия, который сразу согласился помочь с перевозкой собак. Спасибо огромное Дмитрию за такой добрый поступок! Также, хочется выразить слова благодарности Анастасии Прискаловой, которая впервые, благодаря своему мужу Антону решилась поехать с нами на акцию. Нужно сказать, что очень замечательно, когда целыми семьями, сплоченно, помогают приюту и его обитателям!!! Потому что люди у нас – замечательные, неравнодушные, отзывчивые, добрые, понимающие, сочувствующие, молодые, красивые!

vCFOW3x78YM.jpg

ppdTMMyPcxs.jpgСПАСИБО ВСЕМ!!!

Итак, собираемся у приюта в 8-30 утра, выезд планировали на 9, но немного задержались)))) Сегодня с нами огромное количество щенков и щенков-подростков, а также взрослых собак на разный «вкус и цвет!» Традиционная «оперативка». Сегодня с нами 10 легковых машин, 27 волонтёров.

zn13qeFeWEA.jpg0wvaSD8Epbo.jpgckxokhFwImw.jpg0VBQQw7B-OU.jpgНаш сегодняшний маршрут: Первоуральск - Бисерть. Мы не были здесь почти год и очень надеемся на хорошее пристройство наших питомцев. Теперь наш главный девиз на акциях «Лучше меньше, да лучше !».

Погода сегодня нам благоприятствует – для зимы достаточно тепло, нет ни снега, ни сильного ветра. Единственное, что напрягает, это очень скользкая дорога. Едем очень-очень-очень аккуратно!!! Ответственность на водителях огромная – все люди, животные и машины должны вернуться в целости и сохранности ! Спасибо, всем водителям за старание и аккуратность!

Итак, подъезжаем в Бисерть, здесь будем стоять до 13 часов дня. Место стоянки – торговый центр Кристалл. Выгружаемся. Все движения отработаны почти до автоматизма. Выгружаем из машин щенков и собак.

-ytcApL0xwI.jpg034jDg5wsnU.jpgUhzt0st_sIQ.jpgВсе должны быть на поводках, поэтому свободных рук почти нет. Кошек оставляем в нашем фургончике, там тепло и не так страшно пушистым хвостикам. Стол- табуретки-договора- ручки – и вот наши строгие и очень ответственные девочки-аккуратистки Катя и Юля готовы заполнять договора. «На кошках» - наша мужественная, незаменимая Надежда Леонидовна и Ольга с Олегом.

dmgggZtze4k.jpgryDUg0zx6eU.jpg1tOmroAKS-k.jpgAVfuFwMfpp0.jpg

Первым, поехал домой наш красавец Шокер. Шокеру не везет с хозяевами, его, по разным причинам возвращали уже 3 раза((((Пусть, этот пристрой будет последним для кота, пусть его любят и берегут в новой семье!

sQwcPePBbwU.jpg

В центре внимания нынешней акции очень симпатичная, активная, задиристая и пушистая Стеша. Стешке всего 3месяца, а она уже отлично подает голос! Сейчас, Стеша живет в приемной семье Маши и Евгения, там ее очень любят, и хотелось бы найти для щенка таких же заботливых хозяев!

_pDK9895V0Q.jpg69rxR9r2Vjs.jpgВ основном, люди подходят к фургону с кошками, а наши малыши-карандаши сидят в манежике и ждут, пока за ними придут хозяева!

Мы рассказываем всем посетителям нашей акции, что все животные стерилизованы и обработаны. Это очень удобно для будущих хозяев: не надо искать ветврача, ухаживать за животным после операции, платить деньги - уже все сделано. Но многие люди подходят со словами: «У нас тут своих хватает!», «У нас уже две собаки!», «Взял бы, но ее же надо кормит и гулять!»

Одна пожилая женщина, специально прошла сквозь толпу наших волонтеров и собак с призрением посмотрев на всех нас сказала очень обидные слова: «Уйдите, вонючки!» Ну зачем же так болезненно реагировать и выплескивать свой гнев на собак и на нас?

Да, очень печально, обидно, аж до слез…

Итак, в результате акции, мы пристроили 3 собаки и 10 кошек. Результат ХОРОШИЙ!!!Теперь надо, чтоб все прижились и были счастливы в новых домах!!

vWUpoI561x4.jpg

В КОРОБОЧКЕ находится рыжий котик, с передержки от Олеси О

1bLm9xuT-yc.jpgTB0KP64AW4I.jpgAxPhvYQcrqo.jpg

Хочется сказать отдельное спасибо тем ребятам, которые были «на развозе», то есть доставляли до места жительства наших питомцев, оценивали условия содержания, еще раз разговаривали с будущими хозяевами. Поверьте, это - тяжелейший душевный и физический труд ! И огромная ответственность !!!

lRo04ecrcmM.jpgE-0jCnx2_dI.jpg

Пончании акции опять сборы: прибираемся, быстро пьем чай, кофе, приводим в порядок договора, складываем подстилки, рассаживаем по машинам собак и щенков. Последние приготовления и в путь.

QHsQpEdnCpI.jpgF2qo-F-1ERE.jpgfx2wymQHaR4.jpgОсобо стойкие Ольга и Олег отправились развозить кошек по заявкам, Юля, Кира и Иван поехали на патронаж наших бывших подопечных, пристроенных в Бисерти ранее.

Опять трудная скользкая дорога. Ехать недалеко, но все едут не сразу домой. Надо вернуться в Приют, всё разгрузить, рассадить уставших кошек и собак, накормить их.

Прошел еще один совсем «не выходной» выходной. Мы, конечно же, устали, но удовлетворены результатами акции. Сейчас – патронаж, патронаж и ещё раз патронаж!!! Многочисленные обзвоны, чтобы вовремя понять, если что пойдёт не так…

Если у Вас есть возможность помогать патронажем и обзвонами -дайте нам знать! Это – огромное и важное дело!

Если вы хотите присоединиться к добровольным помощникам общества защиты животных, следите за нашими объявлениями и присоединяйтесь к доброму делу. Пишите, звоните, приходите. Давайте делать добро вместе !

Немного моментов с акции

qgSH9_p2u1U.jpgl3AXjrcrKTo.jpgT2ZaO-hmHhk.jpg5xityyF3Pkc.jpgdl5UVkB4Wuk.jpgВыражаем огромную благодарность Ларисе- жительнице Бисерти, за слова поддержки и помощь оказанную нашим питомцам!!!

IqMhw9CrXTQ.jpgNHM-SY3_U18.jpgПолный фотоотчет и видео можно посмотреть в нашей группе в Контакте.

Комментарии (3)

Гость
6 ноября 2016 в 01:40, обновлено 7 ноября 2016 в 00:13
Комментарий был удалён
Любовь
6 ноября 2016 в 08:41

Молодцы!

6 ноября 2016 в 13:13

не обращайте внимание на таких людей, которые обзываются и ведут себя зло- это несчастные люди. Неудовлетворенные морально, физически и т.п. Вы молодцы!!!! Я прекланяюсь перед вашей добротой и силой характера!

Светлана
7 ноября 2016 в 02:33

В Бисерти нужно в заводском районе проводить акции с завода не все пойдут в леспромхоз за щенком