09.11.2016

Сегодня мы предприняли попытку забрать рыжего кобелька, обитающего на Динасе. По нему поступали заявки от жителей. Собака очень осторожная, в руки не даётся. Но нам удалось узнать, что есть люди, подкармливающие пса. Если вы знаете человека, которому собака доверяет, свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону 89506494462.

Выезжали в ФОК Гагаринский по вопросу бездомной собаки-суки, которая постоянно там появляется. Удалось найти её логово. Установили ловушку.

Приняли в приют по очереди двух кошек из Шайтанки с остановки Лыжная.

YSPtdnGLyfE.jpeg

Также в приют приехала собака из кол/сада, отловленная по заявке.

XKBqLkBC6U8.jpeg

Возили кошек с наших передержек на приём в вет.клинику. В результате осмотра у рыжика, забранного с крытого рынка, простужены уши. У кошки Мии, найденной на Магнитке, простужены почки. У истощённой кошки с ул.Герцена простужены уши, горло и почки. Также проблемы в работе кишечника. Всем назначено лечение. Благодарим Елену Александровну за внимание к здоровью наших подопечных. Спасибо Виталию, Марике и Кире за поездку.

Ih3yw5NGlfo.jpeg

C_9YlLP5Ygw.jpeg

SHSY3RvaeCg.jpeg

Нормализовалось состояние кота Тренда, и мы не торопясь ищем для него хозяев. http://pervo-priut.ru/animals/3059

9507.jpeg

Уехал в Екатеринбург жить в квартиру к молодой девушке кот Бастер. Спасибо Ване за организацию доставки кота в новый дом.

_FEItCdDKB4.jpeg

Купили еженедельную партию медикаментов для лечения питомцев.

T2Y-Fk9RgGE.jpeg

Новостями и фотографиями порадовали хозяева кота Дани. Вот что они пишут: "Доброго времени суток. С Даней все хорошо. Набрал вес. По маленькому ходит в лоточки. Оба лоточка большие. По большому ходит принципиально рядом с лотком. В прочем, уже привыкли к этому)".

x8xLT3aUgy8.jpeg

IS0xXLdX7sc.jpeg

Мы всегда радуемся таким весточкам. Спасибо вам за кота. История Дани тут http://pervo-priut.ru/articles/2683

Обращаемся с просьбой в помощи распространения информации в различных ресурсах о животных, проживающих в приюте. Наряду с большим количеством собак в приюте, у нас много готовых к пристрою щенков уже обработанных, привитых и стерилизованных. Если вы готовы потратить 1-2 часа своего времени на размещение объявлений, пожалуйста, откликнитесь 89826035778.

Qkn-jZHus0U.jpeg

Благодарим:

-Александра Анатольевича - за помощь для кота Илюши!

-Александра Петровича -за помощь в уборке снега на территории приюта!

-гр.Звонарёву - за привезённую помощь;

-всех, кто помог сегодня вещами, делом, добрым словом.

WoB759-hQzQ.jpeg

Комментарии (4)

Гость
11 ноября 2016 в 15:33, обновлено 11 ноября 2016 в 15:36

Ничего страшного нет, что котейка ходит рядом с лотком по большому,я подобрала бездомного котенка совсем маленького,ему было 1 месяц,сейчас ему уже 2.5 года и он сикать ходит в лоток, а какать -рядом,я его один раз отругала, он пошел и написал мне в тапок.Теперь я его не ругаю,а просто возьму и уберу,специально купила бумажные полотенца и ими убираю.И теперь я его не ругаю.

Гость
12 ноября 2016 в 12:35

А у меня рядом с лотком всегда постелена влаговпитывающая пеленка и иногда сходив по большому в лоток, кошка писает на пеленку. Если из лотка сразу не убрали или лоток унесли убирать а она тем временем на пеленку пописать успеет. Но это бывает не часто.

12 ноября 2016 в 12:59

Котик моей мамы тоже ходит по большому рядом с лотком. Вначале мама возмущалась, а потом привыкла, убирает. Благо, что котик не поносит. Тоже не вижу в этом ничего страшного. Рада за Даню, отогрелся парень душой в добрых руках. Помню его историю, очень переживала. Жаль всех простуженных и больных животных. Пусть им скорее повезёт и найдутся для них понимающие хозяева!

Нестеровым Наталия и сергей
15 ноября 2016 в 18:21

посмотреть фото собак Ротя и Шпулька