10.11.2016

1. Сегодня состоялась очередная, ежемесячная стерилизация в приюте. Было стерилизовано порядка 50 животных. Огромная благодарность всем нашим волонтерам, которые целый день посвятили помощи на стерилизации, назовем их по именам: Татьяна, Полина, Лариса, Олеся, Кира, Юля. На этот раз было стерилизовано оочень много щенков в приюте. Перед наступлением холодов, мы забрали в приют порядка 45 щенков, это просто неподъемная ноша, т.к. многие малыши болеют из-за элементарного перенаселения. Мы не устаем повторять и обращаться к гражданам нашего города: «Если у вас во дворе живет бездомная собака самка, приложите усилия для ее стерилизации или обратитесь за помощью в приют. НЕ ДОПУСКАЙТЕ появления на свет ненужного потомства от беспородной, бездомной собаки!!! Все в наших руках!!!мы можем сделать так, чтоб в нашем городе не было бездомных, скитающихся животных.

YPq8GzkPHlM.jpg

И отдельная, огромная благодарность замечательному вет.врачу Юлии Бабкиной за многолетнюю помощь и поддержку нашему приюту!!!

2. Сразу после стерилизации, в новый дом уехала кошечка-подросток с передержки от Ольги. В новом доме малышку назвали Бусинка. Бусинка стала 3 питомцем в семье, у нее в друзьях еще одна кошка и собачка. Спасибо людям, кто дарит дом питомцам приюта, тем самым поддерживая нашу деятельность, делая доброе и благородное дело, и освобождая места для новых нуждающихся!

g4BPxfOZLsU.jpgkgT4SeoYKwE.jpgТакже, в новый дом уехал красавец Отто. Отто будет жить в частном доме в Билимбае. Фото из нового дома будут чуть позже. Спасибо Тане за доставку Отто в новый дом.

9060.jpeg

3. Приняли в приют собаку, метис спаниеля. Собака бегала по проезжей части на Самстрое.

rcKZT1HJBLk.jpg

4. Купили шприцы! Шприцы для нас очень дорогое удовольствие. Ежедневно, на лечение и вакцинацию уходит порядка 50 шприцев.

uwrhh2VTxpk.jpg

5. Наступила зима, в наших бытовках, где содержатся травмированные животные, кошки, а также маленькие щенки - СОВСЕМ НЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ТЕПЛО((( Нам необходимо проклеить окна и двери, чтоб хоть как то обогреть помещения. Может у кого-то есть возможность помочь нам клеящей лентой для утепления окон и дверей, а также малярным скотчем?

8Ra3k9DpeBQ.jpgAVxRr6SPG0s.jpg

Мы Вам будем очень благодарны!

Также, приглашаем всех желающих помочь нам проклеить окна и двери в эту субботу с 12 до 14 часов!!!8-950-649-4462

6. Огромная благодарность Марии Васениной за проведенный патронаж нашего бывшего подопечного – Рыжего Шика. Испытав одни положительные эмоции, Мария написала целый отчет о проведенном патронаже.

«Породистую собаку итак купят и возьмут, а эти никому не нужны»

История малыша Шика, как и многих наших подопечных началась с улицы, откуда его и подобрали волонтеры Общества. Коротколапый подросток хоть и обладает роскошной шерстью, для улицы или двора не подходит, поэтому малыша рекомендовали именно в квартиру.

«Собаку очень хотела дочь. Но мы с мужем решили, что с породистой проблем много и стоит она дорого. Тогда Аня начала искать на форумах и сайтах. Позвонили в первоуральский приют, объяснили какая собака нужна и отправились знакомиться», – Наталия вспоминает, что Шик при первой же встрече облизал дочери руки и поставил на колени лапки. Так и началась эта дружба.

BiwUvFs8qIA.jpg

В семье Якупович уже были два кота и кошечка: тоже все потряшки. Шик стал четвертым питомцем. «В первую ночь кошки, конечно же, шипели. Для них появление собаки дома стало сюрпризом. А теперь очень дружно живут». 12-тилетняя Аня заранее готовилась к появлению собаки и заранее изучила в Интернете правила обучения собак командам. Шик оказался прилежным учеником: сегодня он знает команды «дай лапу», «лежать», «сидеть» и другие. Летом вся семья выезжает в сад в Дегтярск, где для Шика сказка: простор для игр, бега и пустолайничать можно.

«Шик живет у нас уже год. Недавно поставили оставшиеся прививки. Мы ни разу не пожалели о своем выборе: они более умные – уличные-то. Да, и помогать же надо – очень сложно бездомных животных пристроить. Я это знаю», - делится Наталья. Шик тем временем уже залез на руки к хозяйке для фотографирования.

В феврале рыжему Шику будет 3 года. «Парень в расцвете сил», - шутят в семье.

a70tbllG-g4.jpg

7. Можно считать, что благополучно закончилась история с собакой, у которого вместо будки был металлически каркас от стиральной машины. Наверное многие помнят данную ситуацию.

t753p6yD_SI[1].jpeg

ZK5gcxthoM4[1].jpeg

Спасибо Ване, за разговор с хозяином собаки. Ване все таки удалось донести до мужчины, что такие условия содержания для живого существа просто невыносимы…Ему негде спрятаться от дождя, а зимой от снега, негде даже погреться. Мужчина пообещал сделать будку в ближайшее время, а мы со своей стороны пообещали помочь натянуть тросик, купить цепочку, ошейник и организовать собаке территорию для свободного перемещения, с возможностью захода в будку.

Закупив все необходимое и приехавна место, Ваня и Олег Владимирович (Ванин папа) обрадовались увиденному. Будка у собаки и правда появилась, но собака видно, что в ней не живет, по всей видимости хозяин стал пускать пса на территорию своего участка. Когда мы уезжали, то видели собаку гуляющего не далеко от дома. Спасибо хозяину за понимание, т.к. собака ему досталась как «наследство» от чужих людей у которых он купил дом, но он его исправно кормит и благодаря нашим совместным убеждениям организовал хорошее место для проживания пса.

tmXsfNUBKHM.jpg1mstEkQEII0.jpgQNTrFa3k1vQ.jpgСпасибо Ване и Олегу Владимировичу за беспокойство о собаке!

8. Благодарим всех, кто помогает приюту и его подопечным!

Комментарии (1)

12 ноября 2016 в 23:47

Да, я сегодня тоже была поражена количеством щенков в приюте. Очень жалко совсем малявочек, которые болеют( Желаю им выздоровления и добрых понимающих хозяев.