12.11.2016

1. Состоялся традиционный День открытых дверей и субботник в приюте. К нашим питомцам вновь приезжали долгожданные гости! Мы проводили экскурсии по территории приюта, рассказывали о жизни его питомцев, а также про наш быт. Многие посетители интересуются судьбами отдельно взятого питомца, который, например, больше всего приглянулся. Мы с удовольствием рассказываем истории появления тех или иных животных в приюте. Хотя эти истории практически все грустные, но о них должны знать, чтобы быть добрее, проявлять чувство сострадания и не проходить мимо тех, кому неоткуда ждать помощи!

2QANCu07pN8.jpgMo-XWEaJtj4.jpgПОМОГАЙТЕ БЕЗДОМНЫМ животным выжить в тяжелых условиях улицы….Кормите, подыскивайте новый дом, проявляйте внимание и заботу!!!

Благодарим наших постоянных волонтеров за приборку на территории приюта!

vN4NGHra_KY.jpgIRcCALEOldw.jpgxZEdhVFmtos.jpg

2. Наша бригада - Михаил и Лариса, отправились в дальнюю дорогу в сторону Башкирии. В тех краях уже более 2 недель ждут щенка Дейла, а также в Красноуфимске ждут нашу красавицу Айрис. Несмотря на множество переговоров с потенциальными хозяевами Дейла, приехав на место, мы увидели, что будка совсем негодная для проживания малыша( Ну как же так, ведь по телефону говорят одно, а приезжая на место, видим совсем другое(. После долгих обсуждений, мы все-таки решили оставить щенка, т.к через неделю мы вновь будем в этих краях и заедем проверить наличие будки у Дейла. Конечно, всегда непросто принять решение -оставлять или нет собаку, всегда есть "за" и "против"…. Недельный срок покажет, нужен ли Дейл этой семье.

LVe8dDE_iZY.jpgN1G5VWHmzpk.jpgАйрис в новом доме

Zjo2363PyRY.jpgНа обратном пути ребята провели патронаж ранее пристроенных нами животных. К сожалению, пришлось забрать обратно в приют котика Ваську( Подробности патронажа появятся позже в главных новостях.

qsTcN_hCvIA.jpg

Спасибо Мише и Ларисе за поездку!

3. Сегодня в новый дом уехали 2 питомца. Один из котят, которого 1,5 месяца назад подкинули в одну из ветеринарных клиник нашего города. Малыш за это время подрос, окреп, был привит и кастрирован. Котенка взяли для проживания в квартире.

rjnWE5ou2Pk.jpg

Малышка Мося уехала жить в квартиру, в Екатеринбург. В семье уже проживает кошка, которой 15 лет. Мы будем надеяться, что Мося быстро подружится с хозяйской кошкой.

7chuIGHNxaA.jpgi_TJP3slLuE.jpg

Удачи нашим питомцам!

4. Хотим отдельно поблагодарить организаторов митинга, который прошел 05 ноября в Екатеринбурге. Активисты митинга перечислили приюту помощь 1000р и, благодаря форуму Е1, собрали одеяла и крупы для наших подопечных. Спасибо!!!

5. Нужна информация о собаке, которая обитает на улице Комсомольская. Собака- кобель, молодой, метис лабрадора, светло- палевого окраса. Кто знает хозяев? 8-950-649-4462

5wPzfewF6i0.jpgNkyVIYcQ87U.jpg

6. Благодарим:

-Светлану Дмитриевну!

-Анфису Ильясовну!

и всех, кто помогает нашему приюту и его питомцам!

Комментарии (2)

Надежда
14 ноября 2016 в 21:07

эта собака лабрадор всё время на улице, часто появляется у мусорки на Комсомольской 29а

14 ноября 2016 в 21:42

Моим ребятам очень в субботу у Вас понравилось. Мало того, что щенков такая орава и с ними можно поиграть, дак еще и чаем напоили. Благодарим!