06.12.2016

Сегодня посчастливилось уехать в новый дом двум нашим подопечным. Маленький отважный пёсик Юлик будет жить в квартире на пр.Ильича. К приезду нового члена семьи люди подошли со всей ответственностью. Приобрели корм, мисочки, ошейник с рулеткой, уютную лежаночку. В этой семье живёт взрослый кот. Надеемся, что животные подружатся. Пусть всё сложится у Юлика и его новых хозяев!

TJcwN-vEUhQ.jpegTJ40boZMiMw.jpegw0HbWBcq6n0.jpeg

Кот Кузя поехал жить в частный дом. Спасибо куратору кота Оле Т. за самостоятельное размещение объявлений о пристрое и поиск ему хозяев. По приезду в новое место кот, как истинный хозяин дома, важно всё обошёл, проверил, оценил купленную лежанку. Пока Кузя на испытательном сроке. Хозяевам хотелось бы, чтобы кот ловил мышей. Давай, Кузя, не ленись, покажи на что ты способен!

l-By0IMC_jA.jpeg4LHdj3348dE.jpeg

Благодарим Ирину О. за доставку животных в новые дома.

Приняли в порядке очереди кошку с пр.Космонавтов. Спасибо людям, которые переживали за неё. Они не только поставили кошку на очередь и всё это время подкармливали, но и самостоятельно её стерилизовали.

iyRkl8HoID0.jpeg

Спустя 2 года проживания в новом доме в Билимбае, в приют вернулась Ричи. Хозяева продали дом и собака оказалась не нужна. Хорошо, что наш волонтёр Ольга временно приютила Ричи у себя, но больше возможности держать животное n-ным по счёту у неё нет. Не отчаиваемся, будем искать собаке новых понимающих хозяев.

Хочется поделиться новостями в изменении самочувствия Бифа. Биф чувствует себя получше. Кушает сам, потихоньку выходит на улицу на прогулки, стал интересоваться другими собаками, видно, что псу хочется общения со своими собратьями.

9ylEIfImej8.jpeg

8zYbdstfB74.jpeg

Радует своими креативными идеями и мастерством пёс Елисей. Это собака-проектировщик, собака-архитектор, собака-дизайнер, он постоянно "усовершенствует" своё жилище. Будка Елисея самая ремонтируемая будка в приюте. Конечно, новый год же на носу, пора избавляться от хлама и обзавестись новой жилплощадью.

R79Qw4i5xOg.jpeg

U0kpH5NYKV0.jpeg

Закупили мясокостный фарш, чтобы готовить кашу нашим собакам.

Сегодня в гости к кошкам и собаками приезжали ребята из коррекционной школы. Да приезжали не с пустыми руками, а с подарками. Молодцы! Сами собрали помощь и сами доставили в приют. С огромной радостью общались с животными, словно хотели поделиться с ними частицей своего тепла. Общество защиты животных благодарит детей, их родителей и преподавателей за гостинцы и проявленный интерес. Мы надеемся на новую встречу с ребятами.

aGyjOBVZTP8.jpeg

Так приятно писать слова благодарности людям с добрым сердцем:

- спасибо Эле и Милане за разнообразную помощь в приюте;

- спасибо Борису Леоновичу за чистку крыш бытовок от снега;

- спасибо Людмиле Ивановне и Розе за уборку у кошек;

- спасибо Оле Б. за привезённую макулатуру;

- спасибо девушкам, пожелавшим остаться неизвестными, за 3 больших пакета куриных лап;

- спасибо Анне Даньшовой за помощь для Бифа;

- спасибо Татьяне Володиной за лекарства и помощь для Бифа;

- спасибо всем, кто перечислял денежные средства на лечение Бифа;

- спасибо всем-всем-всем, кто помогает подопечным приюта. ♥

KBgEN-7j9Iw.jpeg

U6IhwWWbkJI.jpeg

wddmbuHNi0o.jpeg

Комментарии (1)

17 декабря 2016 в 14:04

Добрый день! Подскажите, как самочувствие кошки с проспекта Космонавтов?