23.07.2017

1. По традиции, сегодня состоялась акция «Ищу тебя, Хозяин!», которая проходит на площадке перед входом на Центральный стадион. Очень печально осознавать, но уже долгие месяцы во время акции НИКТО из наших подопечных не уехал домой (. Люди конечно же подходят, смотрят, многие жалеют наших подопечных, но, не берут домой. Поэтому, приют катастрофически переполнен кошками и собаками, ведь поступают в приют ежедневно, а уезжают домой крайне редко (. Мы призываем всех, кто следит за нашей деятельностью, приглашать людей в приют для того, чтоб выбрать для себя Друга, охранника, компаньона. Сотни живых душ нуждаются в вашем тепле и заботе!

5UZfg9p4sYI.jpghUmADS3_LjY.jpg

Спасибо всем, кто поддерживает нас во время акции, всем, кто помогает посильно на содержание огромного количества питомцев в приюте!

2. К сожалению, вернули обратно в приют кошечку Дарси. Причина возврата –не ловит мышей!(

3heuL9XTvx8.jpg3. На телефон ОЗЖ поступил тревожный звонок от МЧС. В одном из подъездов по пр. Космонавтов находится собака. Пес агрессивно настроен, не пропускает никого дальше 2 этажа, сразу кидается на людей. Когда мы выехали на место, выяснилось, что собака хозяйская, сидит у своей двери, но хозяева его не впускают. Мы смогли вывести собаку из подъезда, чтоб толпа жителей смогла попасть в свои квартиры. Отчаянно пытались достучаться до хозяев, но двери нам никто и не открыл. Пес оборонялся, скалил зубы, к себе близко не подпускал. Нам пришлось применить обездвиживающий препарат, чтоб усмирить собаку и транспортировать в приют. Хозяева, скорей всего, даже и не опомнятся, что у них пропала собака, (со слов жильцов подъезда) семья неблагополучная и пес все время скитался один по улице.

KKrU_6ljIDc.jpg

O9JFr-jKNnA.jpgL_HUbi9KBFU.jpg9woc6pAQAKE.jpg

4. В новый дом уехал наш долгожитель – Зевс. Зевса взяли в частный дом, в Билимбае. Люди понимают, что у собаки хроническая болезнь, готовы следить и ухаживать за ушами. Пока мы будем помогать и проведывать собаку, чтоб хозяевам было легче справляться. Зевса хотят держать свободно без цепи (по двору), брать с собой в лес. Будем верить, что все будет хорошо!

BdhCtdnRaLU.jpgkyC6mmtt4Xg.jpgtHuY7JrYgog.jpgViMJmf_U5G0.jpg

5. Огромная благодарность:

- Олесе Юрьевне за помощь для наших подопечных!

- Татьяне Фархутдиновой за помощь для наших подопечных!

-Сергею-за сухарики для собак!

И всем, кто помогает нашим подопечным!

Комментарии (0)