Заметки счастливого хозяина

Дорогие читатели сайта!!

Хотелось бы поведать счастливые истории животных, которые ранее были бездомными, брошенными, а теперь случилось ЧУДО!!! Теперь они счастливые домашние питомцы!!! Их любят, о них заботятся, теперь они ХОЗЯЙСКИЕ!!!

Если и Вы хотите поведать свою счастливую историю, звоните 89221298731 Полина,и я обязательно напишу о Вашем любимом питомце на сайте. А сейчас я бы хотела рассказать историю Александры и Ерата (http://pervo-priut.ru/animals/3211 )

"Я всегда думала, что в квартире держать собаку невозможно. И когда старший сын Денис начал просить собаку, было сказано категоричное «Нет». Но сын был очень настойчив, полтора года он уговаривал нас с мужем. И мы решились! Долго выбирали, искали на разных сайтах, случайно наткнулись на объявление волонтера о пристройстве собак, вышли на сайт Первоуральского приюта. Выбрали нашего малыша Ерата, детям он сразу приглянулся, и других смотреть уже отказались. Приготовились к встрече – купили миску, поводок, ошейник, игрушки, сделали лежанку. Изучили видеоролики о воспитании щенков, узнали много нового. И вот, наконец, нам привезли щенка, прямо в день рождения нашего папы))) Ерат оказался очень скромным мальчиком, и при знакомстве с папой даже описался от страха. Но совсем скоро он привык к нам. Конечно, были небольшие трудности в виде луж и кучек, погрызенной обуви. С этим благополучно справились, организовав режим прогулок с играми. Даже кот Марсик, который сначала был в шоке, теперь совсем не боится Ерата. Сейчас мы уже не представляем наш дом без наших домашних любимцев – Ерата, кота Марсика и кошки Бусинки.

Ерат - хороший охранник, у него прекрасное чутьё, он любит вместе с нами ездить на машине, этим летом даже ездили с ним в Ижевск. Дома он ведет себя хорошо, иногда любит побегать за кошками, зря не лает, а вечером раньше всех уходит спать под кровать. Любит понежиться и выпрашивать лакомство, строя, как выражается младший сын, миленькие глазки. Собака очень благотворно влияет на семью – мы стали больше гулять все вместе, весело и дружно проводим время. Ходим в лес, ездим на дачу. Появление питомца в доме учит не только правильному обращению с животными, но и способствует развитию ответственности и самоорганизованности.

Вся наша семья благодарит Первоуральский приют за вашу работу!"

u5mHW8NFpiE.jpeg

QrGLkfRf8KI.jpeg

NIBTXZ2wMjw.jpeg

Комментарии (4)

Гость
27 января 2018 в 22:44

Замечательные, просто прекрасные хозяева. Ерату с вами очень повезло, как и вам с ним. Далеко не каждый хозяин так основательно готовится, изучает информацию и несёт ответственность. Вы большие молодцы.

Гость
28 января 2018 в 10:32

Как приятно читать такие истории! Каждому бы домашнему животному таких ответственных, внимательных, любящих хозяев. Здоровая семья, спасибо вам!

28 января 2018 в 18:13

Какая замечательная история и прекрасная семья! Просто пример для подражания! Повезло животным встретить в своей жизни таких отзывчивых и добрых людей. Желаю этой семье счастья, здоровья и удачи во всём!

Александра
11 февраля 2018 в 21:07

Спасибо за добрые слова!