Внимание! О наболевшем!

0jCVG3K4f7M.jpeg

Мы призываем Вас быть терпимее к животным! Пусть будет таким девиз нашей статьи.

За последний месяц в приют были возвращены сразу 4 собаки, которых ранее брали для проживания в квартире… Мы понимаем, что обстоятельства бывают разные и многие из нас могут оказаться в положении, когда приходится чем то жертвовать. Для любого животного лучшим выходом является возвращение в приютские стены, чем оказаться на улице или быть переданным третьим лицам.

В условиях договора о передаче животного из нашего приюта обязательным пунктом указано следующее: «Если по каким-либо причинам НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ не имеет возможности или желания дальнейшего содержания животного, то он должен сообщить об этом ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ (т.е. приюту). Категорически запрещается выкидывать животное на улицу или подвергать усыплению» и передавать в третьи руки. Всю эту информацию сотрудники проговаривают устно, перед отдачей животного новым владельцам. Мы всегда принимаем наших животных обратно, несмотря ни на что.

Мы очень любим животных и переживаем за их судьбы, но с каждым разом все сильнее убеждаемся, что каждый второй пристрой в квартиры обречен((((

Конечно тут хочется прокричать: Наигрались и вернули! Ведь причинами всех 4 возвратов были нелепые отговорки: аллергия, "ей лучше будет в вольере", переезд в другой город. Это не настолько значимое событие, из-за которого стоит возвращать животное, правда ведь. Но это настоящее предательство, которое просто разбивает сердце и без того настрадавшемуся животному.

Хотелось бы сказать, что животные - это не товар в магазине. Захотел взял! Захотел -Вернул!!! Это - ответственный шаг. Ведь "Мы в ответе за тех кого приручили!" Ведь эти собаки доверились тем , кого считал своими друзьями а его ПРЕДАЛИ!!! Конечно же для них всегда найдется место в приюте, ведь те люди, которые их вылечили, выходили, старались найти им дом и хозяев не дадут в обиду…

Сейчас, эти несчастные животные «погибают» от тоски в холодных вольерах и это- САМОЕ СТРАШНОЕ!l--aLTNo-0c.jpg

Комментарии (0)