История про Счастливчика

Рано утром 30 ноября один из волонтёров Первоуральского приюта получил звонок от сотрудниц «Ямской слободы» (по счастливой случайности они были знакомы) с просьбой помочь умирающей собаке, сбитой на Московском тракте. В это же время проезжающая мимо женщина, увидев пса, обратилась в ЗооСпас, дав точные координаты и сведения о нем. ЗооСпас подключил к помощи Первоуральский приют. За это время сотрудники «Слободы», следуя строгим указаниям волонтера, успели найти машину и самостоятельно довезти Счастливчика до ближайшей ветклиники ВЕТ+.

Далее к помощи подключились волонтёры приюта. Ближе к вечеру главврач клиники категорически настоял на перевозке Счастливчика в Екатеринбург в круглосуточный стационар. Так как состояние собаки ухудшалось с каждой минутой и ужасно повышались риски. Остро встал вопрос о необходимости операции и постоянного наблюдения за животным.

Так, с вечера 30 ноября по сегодняшний день Счастливчик находится под наблюдением врачей в Ветдокторе и кураторством волонтёров Первоуральского приюта.

Первые несколько дней его состояние было крайне тяжёлым. Но после операции, установки дренажа и необходимого лечения, пёс пошёл на поправку. Теперь он самостоятельно передвигается и его выводят на прогулки. Но Счастливчик ещё очень слаб, ему предстоит длительный период реабилитации и ещё несколько дней пребывания в стационаре до полного завершения лечения.

Мы ищем Счастливчику любящую и ответственную Семью. Ему приблизительно 1 год. У него невероятно покладистый и добрый нрав. Пес очень послушный. Но пока довольно встревоженный и напуганный. Идеальный вариант для него - это жизнь в квартире или в доме, но ни в коем случае не на цепи и не на улице.

Мы также по-прежнему нуждаемся в вашей финансовой поддержке. Заранее благодарим за любую оказанную помощь! Сбер 4276•1621•4068•7952 Карта привязана к тел. 7(922)-152-19-32 [ДАРЬЯ ОЛЕГОВНА М.] с пометкой «для Счастливчика»8AfUSjRyX_c.jpeg

BXEQUJCmZNc.jpeg

xOvzUOxOjGg.jpeg

BQtA633N-XQ.jpeg

q4E-bseqsvY.jpeg

d4bUQtrG0Ts.jpeg

Ilq3S7mmde0.jpeg

Комментарии (0)