Заметки счастливого хозяина

Заметки счастливого хозяина!

Дорогие читатели!!!

Хотелось бы поведать счастливые истории животных, которые ранее были бездомными, брошенными, а теперь случилось ЧУДО!!! Теперь они счастливые домашние питомцы!!! Их любят, о них заботятся, теперь они ХОЗЯЙСКИЕ!!!

Если и Вы хотите поведать свою счастливую историю, звоните 89221298731 Полина,и я обязательно напишу о Вашем питомце на сайте!

А сейчас я хочу рассказать про Елену и Тосю.

"У нас до нее была песа, пинчер, жила она 14 лет. Потом мы на помойке подбирали битого старика мелкаша, от побоев были пероломы и эпилепсия. Он прожил унас 4.года. А на приют Первоуральска ( по интернету) попала случайно. Никогда раньше приютами не интересовалась, не знала про них. А тут увидела столько собак, которые конечно ждут и надеются что их увидят, заметят, полюбят. Мои родители были геологи и единственными друзьями бывало, были собаки. Я не собакоман, но я их очень хорошо понимаю, для меня собака не предмет и не игрушка, это друг, это живое существо, с которым нужно общаться. Они так же как я любят и успокаиваются когда их обнимаешь.

Собаку искала для проживания в доме. ( во дворе есть пес) Пес дворняга, но серьезеый. Были переживания, как сдружатся. Сначала с Тосей гуляли за воротами, потом стали переходить на короткие гуляния во двор.

Было волнение когда договорились о собаке с приютом. Когда ты не знаешь о собаки практически ничего. Это сложный момент. Я уже тут немножко рассуждаю, по ощущениям. Наверное по каждой собаке должен быть небольшой ролик, чтобы увидеть собаку в движении, понять ее характер. Многие не решаются брать собаку именно из-за этого, они ее не знают. А в итоге вышло как вышло. Тосю привезли, завели в дом, и вот я подписываю бумаги, куратор собирается уезжать и собака вдруг от радости запрыгала. Куратор удивился как печальная собака повеселела. Так Тося осталась у нас. Какие ньюансы.......она практически не ест натуралку. Покупаем педигри, смешиваем пакетик с частью натуралки. Туалет терпит. У нас две кошки - подберушки, так что в наше отсутствие ей не скучно. Очень любит прогулки вдвоем, всегда как то знает куда я пошла.....на работу, в магазин, в гости. В гости всегда берут с собой!! Любит кататься на машине и прогулки в лес. Детей любит, но и их воспитывает. Еще я держу кур. Когда куры с цыпками на свободном выгуле, не трогает птицу, они ей не интересны. С дворовой собакой любят потявкать через забор. Собаки без свободного

выгула, все под присмотром. Тоха наш компаньен, за ней интересно наблюдать. Она тактична, она любит и повеселится и полежать под боком, ей у нас хорошо."

1CF8AD48-11C9-4B8E-B4F7-9FC1295638DF.jpe

Комментарии (1)

Гость
14 января 2019 в 20:59

Какой умный взгляд у собаки)