19/01/2019 Итоги выездной акции в Ревде!

19 января 2019 г. Первоуральское городское общество защиты животных провело очередную выездную акцию по пристройству своих подопечных. На этот раз пунктом назначения стал города Ревда! Нужно сказать, что в Ревду мы по традиции ездим один раз в год,зимой.

Выездные акции уже давно стали для ПГОЗЖ доброй традицией. Раз в месяц мы стараемся выехать за пределы Первоуральска, чтобы найти новый дом нашим подопечным.Спасибо всем, кто поехал с нами и согласился выделить целый день для того, чтобы помочь бездомышам!

hOvR0YrD9v4.jpg

GXvEy5AUihk.jpg

ugsx9bP40Zw.jpg

Спасибо всем, кто поддержал нас в Ревде, помог с организацией мероприятия (администрация г. Ревда, администрация ТЦ “Квартал”, Ревдинские газеты, зоозащитники города Ревды и группу в Контакте "Кошкин дом") и просто пришел, чтобы взять к себе домой кошку или собаку!

Отдельное спасибо хочется сказать Ольшанской Ирине, Меньщиковой Ирине - за хлопоты по организации акции, Ивану Десятову - за расклейку объявлений по Ревде и ближайшим районам. Спасибо всем неизвестным нам помощникам, которые распространяли информацию о предстоящей акции, низкий поклон!

QVC1X-7Xus0.jpg

zony-fBCAFA.jpg

На выездной акции дом нашли 10 живых существ - 2 щенка , 1 взрослая собачка Ажурка и 7 кошек с передержек.

u_QMIylFP4k.jpg

GVieuzKaKhI.jpg

PWs9utLedbo.jpg

WrnEEDLqbco.jpg

Через несколько недель мы снова поедем в Ревду чтобы проверить, как прижились наши подопечные на новом месте.

Такие выездные акции по пристрою животных для ПГОЗЖ не прихоть, а острая необходимость. Каждой кошке и собаке волонтеры общества стараются подыскивать хороших и ответственных хозяев, но, к сожалению, таких гораздо меньше, чем хотелось бы. И самый больной вопрос - пристрой взрослых и подрощенных собак. Содержание взрослой собаки - это большая ответственность, внимание и понимание другого живого существа со своими привычками и характером, плюс достойные условия проживания (теплая будка и цепь не менее 3,5 метров длиной), чистота, двухразовое питание и ежедневный выгул. Казалось бы, все просто! Но, увы, часто нам приходится забирать наших собак именно потому, что один, а то и несколько этих пунктов, не выполняются новыми хозяевами.На этот раз мы почти уверены, что все будет ХОРОШО!

Мы всегда открыты для всего нового и рассмотрим любые предложения, которые помогут подопечным общества обрести дом! Может быть, у кого-то есть какая-то хорошая идея? Очень ждем ваших предложений! Это могут быть как новые маршруты выездных акций по сельской местности, так различные приёмы социальной рекламы и т.д. и т.п.

Несмотря на то, что 19 января праздничный день – Крещение Господне, Ревдинцев нас посетило очень много!

zYG8mW3heWI.jpg

это наш бывший подопечный Винс - Панчо. Теперь домашний пёсик! Спасибо замечательной семье Лобурь!!!

KwuDekrw1nk.jpg

sZaxU6fZ9nM.jpg

Многие приходили просто поддержать, оказать помощь кормами или финансовую, погладить за ушком щенков-малышей. Мы понимаем, что наверное во многих городах перенасыщение бездомных животных, но пока многие люди не понимают необходимость стерилизации своих собак/кошек, чтоб не было такой аховой ситуации в городах и селах, чтоб не погибали сотнями и тысячами никому не нужные собаки и кошки, но нам просто некуда деваться, ведь в приюте ждут своих хозяев такие же бедолаги, которые совсем недавно и сами скитались по улицам. Мы пытаемся минимизировать все трудности содержания животных нашим потенциальным хозяевам, все собаки/кошки 100 % стерилизованы и не принесут уже никакого потомства, не соберут «свадьбу» и гарантированно защищены от некоторых онкологических заболеваний.

Немного моментов акции:

Татьяна пишет договора передачи животных

KrQJgq94QEw.jpg

Фотореклама кураторных пушистиковNe73duscDtI.jpgНежности)Fh_-YTj7RwQ.jpg

Олег и СтепаNtioCs1NFXY.jpgХочется сказать огромное спасибо всем, кто оказал питательную помощь нашим подопечным:

Это школа «Истоки». Огромное спасибо ребятам, педагогическому составу и родителям за собранную и замечательно оформленную большую коробку кормов.

0ty0QpkP7Yo.jpg

uRKEXQgzT4s.jpg

Неравнодушным Ревдинцам

WGq4xxdPnS4.jpg

ltlkaJdK6bY.jpg

wcfidFaGUKA.jpg

4V_FHRSmqKA.jpg

Всем и каждому отдельное спасибо за помощь, для нас это очень ценно и важно!hO5hhJtQiXE.jpg

Комментарии (4)

Ирина
21 января 2019 в 21:21

Молимся и держим кулачки за "пристрояшек"! Всё получится!

Светлана
22 января 2019 в 08:50

Какое доброе дело вы делаете, успехов вам!

22 января 2019 в 19:28

Молодцы волонтеры! Большой пристрой, на мой взгляд, провели. Спасибо ревдинцам за помощь и доброту! Желаю всем пристроенным животным и их хозяевам здоровья, счастья! Люди, успевайте делать добрые дела, ведь жизнь так коротка.

мария
31 января 2019 в 00:03

мы тоже были там .были не одни а были с нашим любимым песиком которого взяли на этом же месте 1 октября 2017 песика звали раньше кленя а теперь боня его в приюте не забыли его вспомнили и это было так мило