03.02.2019

Здравствуйте, уважаемые читатели дневника!

1. Сегодняшние поступления животных:

спаниель с автостоянки «Зетрон»

возврат щенка с передержки. Люди не рассчитали свои силы( Ищем новую передержку. Если вы хотите взять щенка из приюта, можно испробовать свои силы, взяв сперва на временную передержку.

ROtrdVDVLbY.jpg

jKkDeCWA06w.jpg

в Шайтанке найден щенок-подросток в ошейнике. Ищем хозяев.

dtIBYRwqoz4.jpg

Котенок-подросток от распределительного центра «Магнит». Кто-нибудь хочет приютить малыша?

5rWA6d6ZIkk.jpg

Вернулась в приют Барашка. Такая красавица стала! Ищем квартирную передержку, хотя бы на время холодов.

WWZVm3YNtyE.jpg

3eqEKFm0C2A.jpg

2. Щенок-кобель Рик с СТИ уехал домой в г. Дегтярск.

W_sdmbtu3q0.jpg

b9bkBTWmrts.jpg

Фотопривет с передержки

rxZqW18RvC8.jpglhsAO5v5n9E.jpg

Мы в очередной раз хотим поговорить об очень тяжелой теме. Молчать об этом нельзя, хотя все и стараются закрыть глаза, не обращать внимания. Речь идет о безответственных людях, по вине которых животные становятся инвалидами... Может быть на улице и проще пройти мимо, вздохнув и мысленно пожалев кошку или собаку. Но в приюте мы буквально живем бок о бок с подобными подопечными и каждая история изуродаванной и покалеченной собаки/кошки напрямую связана с человеком. Грустно. Вчера ещё один наглядный пример в посёлке Билимбай. Нам позвонили люди и сказали, что их собаку (взятую у нас в приюте) травмировали на улице сородичи, а если быть точными, у собаки оторвана - раздроблена передняя конечность. Сами хозяева ничего сделать не могут, не могут свозить к вет.врачу, не могут оплатить лечение, только могут смотреть как пёс теряет кровь и мучается от боли. Возможно, что даже к нам за помощью горе-хозяева обратились спустя время, и когда мы ехали за собакой, конечно же, была надежда, что еще можно спасти лапку. Но увы, когда мы приехали, то обнаружили полностью ампутированную лапу. Такую ампутацию можно получить, попав либо в капкан, либо под поезд (рядом кстати находится ж.д.станция), сразу речь идет уже о сохранении жизни, выбирать не приходится. Собака прооперирована, находится на стационаре в вет.клинике. Сейчас, животное пройдет семь кругов ада, чтобы потом, люди, виноватые в его инвалидности, воротили нос от калеки. Согласитесь, несправедливо?

Весь мир стремится помогать обездоленным, заботиться об инвалидах считается необходимой частью жизни. Ведь только так можно научить своих детей быть людьми, быть милосердными. Только так можно жить, понимая, что живешь не зря. Мы очень просим помощи для бедолаги, на данный момент у нас долг за операцию~5500 руб и за сутки стационара вместе с манипуляциями около 2 тысяч.

Конечно же мы заранее начинаем искать добрых людей, готовых взять собаку на послеоперационное выхаживание.Помочь можно любым удобным способом:- Номер карты СБ РФ 639002169008588929 с пометкой "Дине" - Расчетный счет 40703810562460000069 в Уральском банке реконструкции и развития (ОАО «УБРиР»)- Qiwi-кошелек на номер 8-902-272-06-95- Яндекс.Деньги 410015080324790 ☎ 89506494462, 89826035778Спасибо за участие в жизни бедолаги!

P. S первое фото в будке, это то, что увидели наши волонтёры приехав за собакой.

yr7FRnmFWok.jpg

sKUpOwvgAYU.jpg

D4mXMAC-aNo.jpg

BVz-X4sQj1k.jpg

3. Благодарим за помощь наших благодетелей!

MQy_7i5qUe0.jpg

S6iT7ujEsgM.jpg

sJRpWIF5Zhg.jpg

Комментарии (0)