24 февраля пройдет благотворительный мастер-класс!

24 февраля мы проведем очередной благотворительный мастер-класс! В этот раз всех желающих мы познакомим с японской техникой плетения кумихимо.

Искусство кумихимо зародилось ещё в VI веке, и не у рукодельных девиц, а у суровых самураев. Шнуры-кумихимо, сплетённые из кожаных полосок или шёлка, использовались брутальными бойцами в разнообразных целях, начиная от подпоясывания кимоно, и до создания сложных и прочных подвязок для всевозможных мужских целей. И только со временем плетение кумихимо вышло за пределы военного лагеря. Нарядными многоцветными шнурами уже украшали кимоно и знатные дамы, а со временем рукодельницы догадались плести браслеты в технике кумихимо, делать подвязочки для штор и т.п.

Мы будем знакомится с техникой плетения кумихимо, создадим очень красивый и эксклюзивный браслет! Вы сможете сами выбрать цвета и украшения для Вашего первого кумихимо! Создать неповторимое украшение для особого случая или на каждый день.

24 февраля в вс в 12.00, мастер-класс займет не более 2-х часов Вашего времени. Мастер-класс будет проходить по адресу: Отель VICTOR Первоуральск (ул. Ватутина, 42А) , конференц зал

Цена 200 руб. от нас все необходимое для изготовление браслета в технике кумихимо , а от Вас вдохновение и желание творить!!!

ВНИМАНИЕ!!!! Оплата ТОЛЬКО при входе на наш мастер-класс!!! Никаких предоплат!!! Все вопросы по тел.: 8-922-129-87-31 Полина

ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО ВМЕСТЕ!

80[1].jpeg

Комментарии (0)