Итоги выездной акции в Кировград 16.03.2019!

Ну вот и вновь мы готовы рассказать вам об итогах нашей выездной акции «Ищу тебя, Хозяин!» в Кировграде. Наши последние акции проходят под девизом: «Собери последние силы в кулак и все равно поедь на акцию!»)))) Нужно сказать, что жизнь наших помощников и волонтеров очень загружена разными делами, семьей, работой и т.д., все трудней и трудней собрать помощников на акцию. Это очень печально и грустно! Практически на грани срыва была и эта акция, всего 7 машин и малочисленные волонтеры-сопровождающие откликнулись поехать на акцию. Собак мы перевозим в личных авто, поэтому в последнюю минуту было решено минимум собак, чтобы только не сорвать акцию.

Пользуясь случаем хочется обратиться ко всем, кто привозит собак/щенков, кошек и котят в приют – не оставайтесь в стороне после того как передали животное в приют, ведь приют - это небольшое сообщество людей, не всесильных, не всемогущих, просто обычных людей, которым очень нужна помощь справляться с огромным потоком бездомышей.

pybGYmWGE2Y.jpeg

Акция состоялась! Малыми силами, но мы отправились в дорогу. Все равно мы встали в 6-7 утра и поехали на акцию)))) Это, наверное, уже смех сквозь слезы, т.к. еще и погодные условия испытывали нас на прочность. Самым страшным был – гололед!

Утро выдалось немного морозным, сбор у приюта был запланирован в 8-30 утра. Все в сборе, начинают выводить наших подопечных. Мы все стараемся внимательно смотреть хороший ли поводок, ошейник, чтоб собака не вырвалась от испуга во время акции и не убежала.

q0JTLL3k91Y.jpeg

Дорога скользкая, поэтому по традиции мы проводим нашу оперативку, напоминаем всем водителям о соблюдении правил ПДД. Почти в каждой машине по 2-4 собаки, поэтому дорога будет веселой).

qSHPdmTHcNk.jpeg

Пока мы собрались вместе, было принято решение поздравить с прошедшим Днем Рождения нашу замечательную Юлию Воронину!

13 марта у Первоуральского приюта бы самый главный праздник – День Рождения его создательницы Ворониной Юлии Михайловны!

Когда-то Юлия - человек с добрым сердцем и железной волей - организовала приют и до сих пор самоотверженно борется за его существование и развитие.

Дорогая Юлия! От всего сердца поздравляем Вас с Днём Рождения, желаем Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в любых начинаниях, радуйтесь жизни и радуйте собой окружающих!

Такие люди делают невозможное – сворачивают горы и, самое главное, меняют умы и души людей своим примером! И мир становится лучше!

С Днём Рождения!

Wp6pQSRee6M.jpeg

В 9 часов мы отъезжаем от приюта, в основном едем все друг за другом и очень аккуратно. Уже в 11-30 часов мы были на месте, в Кировграде. По одному подъезжают машины с нашими подопечными и волонтерами, начинаем разгружаться, ставим манежик для щенков-подростков, выводим собак на прогулку и с надеждой ждем потенциальных хозяев)))

ZWqaXe7_fcA.jpeg

XkWoKW3mBDU.jpeg

SZySvH3VDoc.jpeg

khCV-XYyG6U.jpeg

Уже к 12 часам начинают подходить Кировградцы, в основном все внимание приковано к кошкам. Вика, Оксана и Надежда Леонидовна - самые ответственные помощники, которые все знают про пушистых хвостиков и могут рассказать про каждого из своих подопечных.

Bq4bIseM3hY.jpeg

Тем временем, очень незаметно, подошел наш бывший подопечный пес Каро. Очень радует, что 2 года подряд хозяева Каро приходят к нам на акцию. Мы пофотографировали Каро, пообщались с хозяевами. Еще раз хочется говорить спасибо и спасибо за заботу, уход и любовь к собаке!

EOoQB8S1JNw.jpeg

Чуть позже нас навестила наша бывшая подопечная собачка Снуппи со своей хозяйкой, очень радуют такие визиты!

BLwR19wwLXs.jpeg

Время летит просто незаметно, в суете. Хочется поблагодарить Кировградцев, которые привозят помощь для наших подопечных, интересуются жизнью приюта и просто подходят, чтобы погладить наших собак/кошек. Некоторые лица помощников мы видим каждый год!!! Огромная благодарность за добро и поддержку!

QvHC2v3Atoc.jpeg

vAV6ogye7dU.jpeg

Хочется рассказать про каждого конечно, кого сегодня выбрали на акции и кто с новыми надеждами уехал по домам, но, краткость - сестра таланта, как говорится))

Итак, итогами акции стали цифры 3/8 в пользу кошек. УРРААА!

Из собачек уехали в новый дом: красавица овчарка Тинга, активный и озорной Вайнер, маленький квартирный песик Нико и 8 кошек с передержек наших волонтеров.

WCYnFVfzB54 (1).jpeg

64nyMlLRQ_k.jpeg

pW-VShu6_Ms.jpeg

Cf0Qlm03hbI.jpeg

am1Bw1cwR_Q.jpeg

К нашему глубокому сожалению вернули собачку Виту, которую брали несколько недель назад. Вита не успела освоится в новом доме, робость собаки и вой по ночам стали причиной возврата Виты в приют(((( Люди совсем не хотят давать шанс тем, кто пострадал от человека и пока не научился жить доверяя тем, от кого видели только боль и страх. Ну как же больно за таких «возвращенцев» в приют…

Sl7vCHin-f0.jpeg

Еще одним страшным примером предательства стала ситуация с маленькой собачкой. Женщина принесла и бросила свою маленькую собачку. Сославшись на ненадобность животного... Собака молодая, 2 года, не привитая, очень испугалась, сидела тряслась в машине 2 часа пока у нас проходила акция. Малышка похожа на помесь чихуа-хуа или маленького той-терьера. Что совсем потрясает, такую вот малышку женщина хотела целенаправленно отдать на разведение с доводом : «Она же маленькая, такие ВСЕМ нужны!» ПОЗОР этой женщине с такими вот суждениями, нагло и жестоко предавшую бедное создание.

9oLbh70Wu4c.jpeg

7a9-b2I1Qq0.jpeg

Также мы забрали из Кировграда беременную кошку, которая несколько недель обитала около магазина Пятерочка. Местные жители подкармливали кошку, но взять к себе никто не хотел, ведь никому не нужны проблемы с кошкой у которой вот-вот появятся еще и котята. Мы очень рады, что еще одному скитающемуся животному смогли помочь!!!

XKDFtJ4avho.jpeg

Мы благодарны всем, кто следит за жизнью приюта!

СПАСИБО!!! Всем нашим волонтерам, водителям, помощникам за помощь в реализации выездной акции!

Благодарим администрацию города Кировграда за поддержку и понимание нашей деятельности!!!

Также большое спасибо Ирине Меньщиковой за «штурмовую» пиар-деятельность акции!!!

T4uf6Xr2iSM.jpeg

BVDrv60sZKs.jpeg

x_wPbmKie5Y.jpeg

rGrl3lOqLuk (1).jpeg

Комментарии (2)

Карина
18 марта 2019 в 15:42

Удачи всем пристроенным, чтоб прижились в новых семьях! Волонтёрам и организаторам - низкий поклон за труды!

Екатерина
18 марта 2019 в 17:11

Какие вы молодцы.О огромное вам спасибо за то что заботитесь о братьях наших меньших.