16.04.2019

.Добрый день, читатели дневника!

Выражаем благодарность съемочной группе телеканала Евразия за очередной визит и подготовку сюжета про приют.

Посмотреть видео ролик можно здесь https://vk.com/tv_evrazia?w=wall-45994680_25893

4ebyblWbgeg.jpeg

Зоозащитные организации и просто неравнодушные люди России продолжают бороться с жестокостью при отлове безнадзорных собак, которая встречается абсолютно в каждом муниципалитете.

Вот чего удалось добиться депутату Государственной Думы Олегу Лебедеву:

"Генеральная прокуратура подтвердила незаконность убийств безнадзорных животных!

Депутат Государственной Думы Олег Лебедев получил ответ от Генеральной прокуратуры на запрос, который он отправлял в связи с нашим обращением.

В письме, подписанным заместителем Генерального прокурора РФ Ю.А. Пономаревым, разъясняется, что в соответствии с принятым законом "Об ответственном обращении с животными" убийства безнадзорных животных при исполнении государственных контрактов на отлов и содержание животных квалифицируются как жестокое обращение с животными и влекут ответственность, установленную 245 статьей УК РФ!В этой связи прокурорам субъектов Российской Федерации поручено организовать надзор за соблюдением федерального законодательства в указанной сфере, принять исчерпывающие меры реагирования по пресечению и устранению нарушений закона.Это значит, что любой действующий государственный (муниципальный) контракт на отлов и содержание безнадзорных животных, в котором прописана эвтаназия (в любом виде, кроме как для прекращения страданий нежизнеспособного животного), является незаконным и нарушает 245 статью уголовного кодекса, что влечет наказание до 5 лет лишения свободы!Всем городам России, где сейчас происходят убийства бездомных животных, необходимо срочно показать прокурорам и местной администрации это письмо из Генеральной прокуратуры и требовать немедленного перезаключения контрактов и прекращения массовой расправы над животными.

Отдельную благодарность выражаем Олегу Александровичу Лебедеву за оперативное подключение к проблеме и активное участие в защите животных."

ynP_d00YGuM.jpeg

На ул. Трактовой был найден кот. Его пошатывало из стороны в сторону, очень слаб и не может поднять голову. В срочном порядке его доставили в клинику Вет + на стационар для наблюдения.

После стационара коту нужна будет передержка!

Помогите, пожалуйста, котику, приютите на время лечения!!!

8-950-649-44-62

OPkP0fdqCns.jpeg

В другом районе была найдена истощенная кошечка без пальчиков на передней лапке.

Также в срочном порядке ищем передержку.

8-950-649-44-62

kjDcxJ8Lv8Q.jpeg

jv8TsppGK6Q.jpeg

xKOn2EryoqM.jpeg

Нужна информация о собаке, отловленной около Марса.

Это кобель, знает команды, спокойный, но к чужим людям относится настороженно.

Очень боится, когда рядом с ним начинают подметать или поднимать вверх предметы похожие на палки, лопаты, метлы. Возможно, собаку раньше травмировали.

Также этот кобель был ранее замечен в районе Шайтанки.

Если Вы узнаете данную собаку, пожалуйста, позвоните нам.

8-950-649-44-62

9e2qs0Xwt3A.jpeg

"Городские вести" написали статью о текущем плачевном положении приюта.

Прочитать можно здесь https://www.gorodskievesti.ru/2019/04/10/priyutu-nuzhna-pomoshh/

14.04.2019 в лесу (в стороне Ревды) была найдена собака. Какие-то изверги прицепили его к дереву и оставили беднягу умирать.

Если Вы узнаёте данную собаку, позвоните нам, пожалуйста. На недолюдей, сделавших это, нужно составить заявление в Полицию по ст.245 УК РФ о жестоком отношении к животному.

tYmsyp32Sp4.jpeg

lBma8vm8pUE.jpeg

H6FZOFEHDKM.jpeg

eLHPR45v6ig.jpeg

На Береговой, 80а в течение трех дней в первом подъезде сидела кошечка. Молоденькая, красивая, глаза большие. Во взгляде читался страх. При попытке погладить кошка заплакала! Не просто отпугивала, а именно плакала, зажмурившись от боли и боязни. Подкармливали многие, но от чего же она тогда так боялась, что до нее дотронутся? Сейчас кошка немного отходит, но все равно плачет, если неправильно тронуть. Ищем передержку или, что намного лучше, постоянный дом с добрыми людьми. С такими, которые помогут оттаять обиженному сердечку. Поверьте, оно у Марыси (пока назвали ее так) очень доброе! Она стала ластиться, даже муркает, но все равно боится резких движений и громкого голоса. Может, ее обижали прежние хозяева. В пользу того, что Марыся была домашняя, говорит воспитание: кошечка знает лоток, не бросается на еду, хотя она очень худенькая. Ушки чистые, от наружных и внутренних паразитов обработаем. В ближайшее время отвезем на стерилизацию и осмотр.

Не лишайте себя радости - дайте себе и Марысе шанс на счастье и любовь! Поверьте, вы полюбите эту кошечку, а она вас!

Тел.: 8-922-129-87-31 Полина

ELRlyKw0GJ8.jpeg

6OpXm9CGiSo.jpegTDfAOvzthk4.jpeg

В Билимбае найден кобель Акита-Ину. Имеется клеймо.

Он уже долгое время скитается по поселку. Особо хитрые люди даже пытались его продать за 3500 руб на Авито. Прямо с улицы!

Сейчас он находится на передержке у ответственных добрых людей. Разыскивается питомник, из которого продали эту собаку.

0znLmxY12sg.jpeg

Друзья! НАС ЖДЕТ ОЧЕРЕДНАЯ ВЫЕЗДНАЯ АКЦИЯ В БИСЕРТЬ! Просим всех, кто не равнодушен к проблеме бездомных животных, кто готов помогать словом и делом, поддержите наших пушистиков! Мы очень нуждаемся как в автоволонтерах (готовых взять "на борт" 1-2 собачки), так и в волонтерах -сопровождающих. Акция состоится 27 апреля, осталось совсем немного времени.Помощь архи нужна, приют переполнен щенками и взрослыми собаками.- необходимы помощники, которые поклеят в Бисерти листовки про предстоящую акцию;- необходимы помощники, готовые распространить информацию про наших питомцев в соц. сетях, Бисертских группах и т.д;- необходимы участники самой выездной акции.Откликнитесь, пожалуйста!

89506494462, 89826035778

tZAllYu9u58.jpeg

Мы не теряем надежды найти дом нашим "особенным" собачкам. Вот история одной из них:

"Друзья, если вы решили завести собаку и готовы взять друга из приюта, обратите внимание на тех, у кого на это шансов меньше всего. Им так отчаянно хочется быть счастливыми! Бая не из породистых, ну и что? Разве настоящий друг выбирается по внешности? Нет! Ведь самое главное в друге - это его личные качества !

Эта бедняжка - Бая! Ее история не оставит никого из Вас равнодушным. Даже страшно представить, что пережила эта бедная собака(((( Баю нашли с проколотой грудной клеткой. Так изуродовал собаку - ЧЕЛОВЕК!!!! Неизвестно сколько собака пролежала без помощи, но когда Баю доставили в приют, по ней уже ползали опарыши. Совсем чуть чуть, и мы бы не успели ничем помочь((((( После нескольких визитов к вет.врачам был сделан вывод, что собака с самого раннего щенячества подвергалась сильнейшим истязаниям, об этом просто невозможно рассказывать. У собаки деформирован череп, был застарелый разрыв верхнего неба, вывих челюсти, ампутирован хвост, истощение... Мы ищем ангела-хранителя и заботливого хозяина для Баи в одном лице!!! Собака очень настрадалась, пусть сейчас ей повезет.

Особого ухода собака не требует, лишь немного заботы и строго не цепное содержание!! 8-982-603-5778 Ирина"

koG9fEFSwoI.jpeg

Вечером в ВК пришло обращение от жителей п. Билимбай, что по улице ходят маленькие щенята. Кое-кого уже забрали, 4 остались.

В это время наша бригада отлова как раз была в том районе. Ребята выяснили, что щенков родила собака, проживающая в одном из домов по ул. Горького. Владельцы абсолютно не заботятся ни о судьбе щенков, ни о судьбе собаки. У них есть дела "поважнее". Позже нам написали, что у этого же владельца есть еще одна с собака со щенками, но в другом доме. Хозяева пьющие люди, поэтому призываем к помощи жителей Билимбая. Попытайтесь уговорить людей стерилизовать своих собак. Тем более, если Вы знаете, что у этих людей нет ни желания, ни возможности сделать это самостоятельно. А щенки в их дворах появляются с пугающей регулярностью.

Мы поможем со льготной стерилизацией, чтобы не увеличивать число никому не нужных щенков и котят, которые мучительной смертью гибнут на улицах города.

Screenshot_20190416-103335_WhatsApp.jpeg

ПМАДОУ д/с № 36 "Смайлик" привезли помощь для питомцев Приюта.

Выражаем благодарность всем работникам д/сада, родителям и ребятишкам!

Спасибо всем, кто привозил помощь в этот день.

Собачки и кошки остались довольны :)

PzwKrDKuR4E.jpeg

jPbeFS7NM70.jpeg

Комментарии (0)