Итоги выездной акции в п.Шаля 08.06.2019г.

Немного с опозданием хотим поделиться с вами итогами выездной акции в Шале, которая состоялась 08 июня.

Хочется начать наш отчет с грустной «нотки», ЧИСЛО НАШИХ ПОДОПЕЧНЫХ КАТАСТРОФИЧЕСКИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ с каждым годом!!!! На содержании приюта, уже находится более 180 собак и порядка 100 кошек. Пристроить взрослое животное в нашем городе чересчур тяжело!!! Ни все люди сразу могут понять, что взрослое животное взятое из приюта – это просто прекрасно! Животное стерилизовано, вакцинировано, адаптировано на человека и самое главное - это готовый Охранник и Друг!!! В последнее время возросла тенденция «взял-вернул», то есть люди берут собаку из приюта, а если она им малейшим образом не угодила, то сразу возвращают обратно в приют…

От такого грустно и плакать хочется!

Раньше мы считали, что единственным спасением в поиске хозяев для наших подопечных остаются выездные акции «Ищу тебя, хозяин!», которые мы проводим в населенных пунктах, где большой частный сектор и есть спрос на собак, тем более, собаки из приюта никогда не озадачат своего хозяина нежелательным потомством и не принесут никаких хлопот собачьими свадьбами.

Но в последнее время и выездные акции не приносят результатов((( вот, мы с печалью готовились к акции, планируя взять с собой скромное количество щенков и собак, т.к и волонтеров собрать на такое мероприятие становится чрезвычайно трудно. Но мы все таки малым составом отправились в путь.

Итак, собираемся у приюта в 9-00 утра, выезд планировали на 9-30, но немного задержались)))) Сегодня с нами отличные, крепкие, красивые щенки и щенки-подростки, а также 8 взрослых собак на разный «вкус и цвет!» Традиционная «оперативка» и мы отправляемся в дорогу.

-2u0a8mGa0Q.jpeg

e0CDWiR4DDE.jpeg

elkCUHARDcU.jpeg

1tZwwU6BH4U.jpeg

Наш сегодняшний маршрут: Первоуральск - Шаля. Мы не были здесь почти 2 года и где-то глубоко в душе очень надеялись на пристройство хотя бы нескольких щенков.

Погода сегодня нам благоприятствует – тепло, нет ни снега, ни дождя))))))) Подъезжаем к Шале, здесь будем стоять 2 часа. Место стоянки - дом культуры, прямо в центре Шали. Выгружаемся. Все движения отработаны почти до автоматизма. Выгружаем из машин щенков и собак. Подходят Шалинцы, смотрят на малышей, гладят кошек, кто-то уже выбирает для себя питомца, становится оживленно.

k718Xhkdeu0.jpeg

f2K54hSdC-k.jpeg

jJGJO2vnxSA.jpeg

ioQtzO6tvho.jpeg

Мы рассказываем всем посетителям нашей акции, что все животные стерилизованы и обработаны. Это очень удобно для будущих хозяев: не надо искать ветврача, ухаживать за животным после операции, платить деньги - уже все сделано. Но многие люди подходят со словами: «У вас ведь такие строгие правила, чтоб взять собаку!» Стараемся всем объяснить, что наших правил совершенно не нужно боятся, если у человека серьезный настрой к содержанию собаки. Хочется, чтоб все понимали, что взять животное из приюта совсем не страшно, это очень благородно, очень здорово!!!

DP33pq1vxsg.jpeg

YWELEdPBSSQ (1).jpeg

SSNBKP7EPh0.jpeg

NrRt_wsAfi0.jpeg

Итак, в результате акции, мы пристроили 7 собак (5 щенков и 2 взрослые собаки Тереза и Юджин) и 5 кошек. Результат ХОРОШИЙ!!! Теперь надо, чтоб все прижились и были счастливы в новых домах!!

Q-yASsHZL34.jpeg

q_v675euz7Y.jpeg

SQaKY2uXf_4.jpeg

8rZnMamfsO0.jpeg

nMmQS8bpN2I.jpeg

ooKBy76Pebk.jpeg

CzUk3ACtElg.jpeg

A79tzqhEALI.jpeg

P5mMH9oRZZQ.jpeg

ZdBTYk0gv0w.jpeg

q_QU2CaPVsE.jpeg

_B1-8zYxXJw.jpeg

dqmIwjv19Dw.jpeg

Спасибо огромное всем кто смог принять участие в акции!

Спасибо всем, кто взял животное из приюта!

cSs4otIsmao.jpeg

Спасибо нашим Шалинским Друзьям-помощникам за большую помощь оказанную на акции! Кстати сказать, наши Шалинские Друзья являются счастливыми Хозяевами подопечных нашего приюта!!!

tL1QsDg12Bc.jpeg

nM5WHKFJAmY.jpeg

e_UD1F9g-00.jpeg

Комментарии (0)