Началась суровая зима. Пусть Приют будет светлым и теплым

Мы собираем все физические силы и всю силу нашего Духа, чтобы пережить зиму в Приюте. Зима - это как испытание на прочность. И собак жалко  - они сидят в своих неотапливаемых вольерах и будках (конечно, у них есть теплые подстилки, будки мы завешиваем одеялами, но всё равно...). И людей жалко - в любой мороз, в любую непогоду надо ехать и обслуживать животных, обогревать Приют, делать его светлым и теплым.

Низкий поклон всем, у кого хватает сил быть с нами в эту зиму. Кто, несмотря на холода, приходит в Приют, занимается с собаками и кошками, варит им вкусную кашу, кто учится включать генератор, пока производящий для нас электричество, кто бесконечно топит печки в бытовках у кошек и у щенков, кто к вечеру валится с ног, но на утро снова встает и всё начинается сначала....

Чтобы Приют был светлым и теплым, нужно постоянно "кормить" генератор бензином и постоянно покупать газ, на котором готовится еда, и от которого работают инфракрасные обогреватели у щенков и кошек.

генератор+бензин

Сейчас,  в холода, обогреватели под присмотром сторожа работают всю ночь! И генератор приходится включать утром на 3-4 часа, вечером на 4-5 часов, а иногда ещё и днем по необходимости (накачать воду, включить бактерицидную лампу в щенятниках и если работает инструмент), поэтому многократно возросли наши расходы на топливные ресурсы: бензин и газ.

Если Вы можете предложить помощь этими ресурсами, то мы будем очень благодарны! В день расходуется 10- 12 литров бензина, а баллона газа  в холода  хватает лишь на 5-7 дней обогрева одного щенятника....(заправка 1 баллона стоит 740 руб.).  А у нас 2 щенятника по 2 отделения в каждом + "кошкин дом" + бытовка для людей....

газ+горелка

Помогите нам перезимовать!

И как всегда обращаемся за помощью - нам постоянно нужны любые теплые вещи, одеяла. Если у кого-то есть ненужные, но еще пригодные теплые куртки, пуховики, телогрейки, то мы возьмем их для наших добровольцев, обслуживающих Приют.  Теплой оджеды не хватает!

Пишите или звоните 8-950-649-44-62, 8-982-603-57-78

Комментарии (2)

Анастасия
15 января 2017 в 17:05

По адресу Ватутина,57 можно оставлять вещи?

16 января 2017 в 01:09

Анастасия, это юридический адрес. Если у вас есть возможность,лучше привозите вещи в приют.