Бесплатная стерилизация животных!

"Я - ОТВЕТСТВЕННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ! ПРОФИЛАКТИКА БЕЗДОМНОСТИ ЖИВОТНЫХ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Так называется наш второй проект, реализацию которого мы проведем с поддержкой Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества (https://vk.com/pgrants) (далее - ФПГ).

В 2018 г. при поддержке ФПГ мы успешно реализовали социальный проект "Доступная стерилизация собак и кошек, как гуманный метод снижения численности бездомных животных в городском округе Первоуральск". В рамках этого проекта было проведено 512 бесплатных стерилизаций/кастраций для домашних и бездомных животных г. Первоуральска, а также приобретен автомобиль Лада Ларгус для перевозки животных.

Именно бесплатная стерилизация, как метод борьбы с невостребованными и бездомными, является самым эффективным и действенным методом.

Работая над проектом, мы ещё раз удостоверились, что население не решается стерилизовать животных, в основном, из-за малой осведомленности, а также из-за высокой стоимости услуги в ветеринарных клиниках города.

В деятельность по проекту были привлечены более 30 волонтёров. Были проведено более 20 социальных мероприятий, направленных на повышении культуры населения в сфере обращения с домашними животными, осознание необходимости стерилизации собак и кошек.

ЦЕЛЬ НАШЕГО НОВОГО ПРОЕКТА (Я - ответственный владелец. Профилактика бездомности животных в Свердловской области): формирование у населения культуры бережного и ответственного отношения к животным для создания комфортной среды совместного сосуществования человека и домашних животных.

Профилактика – это лучший способ решения проблем!

В рамках проекта будет проведен комплекс мероприятий, направленный на привлечение внимания общества к решению проблем, связанных с появлением бездомных животных на улицах.

  • Планируется проводить выездные акции «Дай лапу, друг!» в различных городах Свердловской области, во время которых население будет информировано о правилах содержания, ухода за домашними животными, о необходимости регулярной вакцинации собак и кошек против бешенства и других инфекционных заболеваний, о необходимости проведения противопаразитарной обработки. Также выездные акции будут проводиться с целью поиска новых хозяев для бездомных животных из приюта г. Первоуральска;
  • Комплекс мероприятий проекта будет также включать создание социальной рекламы, видеороликов, буклетов и брошюр с информацией об ответственном отношении и правилах содержания питомцев;
  • Организацию уроков по дрессировке и адаптации несоциализированных животных «Воспитай себе друга!»;
  • Вакцинирование, противопаразитарную обработку, кастрацию, клеймение, регистрацию, выдачу адресных бирок, как для домашних, так и для бездомных животных.

В РАМКАХ ПРОЕКТА БУДЕТ:

  • ПРОВЕДЕНО НЕ МЕНЕЕ 780 БЕСПЛАТНЫХ СТЕРИЛИЗАЦИЙ/КАСТРАЦИЙ ЖИВОТНЫХ:

- собака-самка - 100 голов

- собака-кобель - 100 голов

- кошка - 380 голов

- кот - 200 голов

  • БЕСПЛАТНО ВАКЦИНИРОВАНО (вакцина для собак Мультикан-4, для кошек - Мультифел), ПРОВЕДЕНА ПРОТИВОПАРАЗИТАРНАЯ ОБРАБОТКА НЕ МЕНЕЕ 780 ЖИВОТНЫХ
  • ПРОВЕДЕНО НЕ МЕНЕЕ 10 БЕСПЛАТНЫХ УРОКОВ С КИНОЛОГОМ ПО АДАПТАЦИИ ПРОБЛЕМНЫХ СОБАК "ВОСПИТАЙ СЕБЕ ДРУГА"
  • ПРОВЕДЕНО КЛЕЙМЕНИЕ, ЧИПИРОВАНИЕ ЖИВОТНЫХ И РЕГИСТРАЦИЯ В МЕЖДУНАРОДНОЙ БАЗЕ.

ЗАПИСЬ ЖИВОТНЫХ НА БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-950-649-44-62

СЕЙЧАС ВЕДЁТСЯ ЗАПИСЬ НА БЕСПЛАТНУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ НА 11 ИЮЛЯ. СТЕРИЛИЗАЦИЯ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В ПРИЮТЕ.

Более подробно познакомиться с нашим проектом Вы можете на сайте https://президентскиегранты.рф/ номер заявки 19-1-044091

p6yVV3y5vyc.jpeg

Комментарии (0)