ПОДВОДИМ ИТОГИ!!

VykJRKabUGQ.jpeg

В 2019 г. мы боролись за победу в конкурсе на получение гранта от фонда-оператора Президентских грантов. И среди 9011 поданных на участие проектов, наш попал в число победителей.

Название нашего проекта "Я - ответственный владелец. Профилактика бездомности животных в Свердловской области".

10 марта 2020 г. наш проект завершился, мы подготовили и сдали отчетность в фонд.

Итак, что же нам удалось:

*создан 1 социальный ролик

*вакцинировано и обработано от паразитов 1018 животных

*стерилизовано 1013 животных

*проведено 24 урока с кинологом "Воспитай себе друга"

*проведено 4 выездных акций "Дай лапу, друг"

У нашего проекта была цель - формирование у населения культуры бережного и ответственного отношения к животным для создания комфортной среды совместного сосуществования человека и домашних животных.

Просвещение, социальная реклама, информационные брошюры, статьи в газетах по теме ответственного и гуманного отношения к животных необходимы нашему обществу!

Чем больше и массивнее информационная пропаганда, тем больше откликов от людей мы видим. Люди начинают более осознанно подходить к вопросу содержания и уходу за животными.

Работая над проектом, мы ещё раз удостоверились, что население не решается стерилизовать животных, в основном, из-за малой осведомленности, а также из-за высокой стоимости услуги в ветеринарных клиниках города.

О необходимости вакцинации и регулярных обработках животного многие слышат первый раз. То, что вакцина против бешенства для животных является бесплатной услугой в районных ветклиниках, - для людей открытие.

Департамент ветеринарии и местные власти не уделяют должного внимания данной проблеме. А бешенство - это самое опасное заболевание общее для человека и животных.

Опытная команда волонтёров слаженно организовала работу по выполнению всех мероприятий. Мы благодарим каждого за такой полезный и тяжёлый труд!

Ветеринарные услуги в рамках проекта оказывали высококвалифицированные врачи, владеющие передовой, малотравматичной методикой стерилизации через небольшой боковой разрез.

Стерилизация домашних животных – это единственный гуманный метод, который способен решить проблему бездомных и невостребованных животных, положительно повлиять на характер и здоровье животных, продолжительность и качество их жизни.

Уроки с кинологом становятся всё более популярны среди людей, которые берут животных из приюта. Теперь они у нас проводятся постоянно, 1 раз в неделю. Люди стали более ответственно подходить к содержанию и воспитанию собак.

Лишь постоянное повышении культуры населения в сфере обращения с домашними животными, осознание необходимости стерилизации собак и кошек принесёт положительный социальный эффект.

На протяжении 12 лет МОО ПГОЗЖ развивается в сфере решения проблем бездомных животных. Мы стараемся на своем примере показать, что человек и домашние животные-компаньоны могут сосуществовать в комфортной среде.

17ERhSq7jhI.jpeg

Комментарии (0)