Брать щенка или взрослую собаку?

Есть такой стереотип, что собак обязательно надо брать только щенками. Иначе не привыкнут. Ну что ж, пора его разрушить.

Собака - животное, которое не может без людей. И сколько бы месяцев или лет ей не было, она все равно будет тянуться к людям.

Дом. Каждому животному, не зависимо от возраста, необходимо время, чтобы привыкнуть к новому дому и хозяину. В среднем на это требуется три-четыре недели. Исключение - если животное пугливое. Тогда времени потребуется чуть больше, но животное все равно привыкнет к хозяину.

Охрана дома. Не каждая собака проявляет охранные качества. Есть собаки для души. И это не зависит от породы или возраста. Чтобы понять, будет ли собака охранять, необходимо за ней понаблюдать.

В отличие от щенка, взрослая собака не требует особого постоянного ухода. Она уже выросла с щенячьих шалостей, не нужно гадать, какой она вырастет и какой будет по характеру.

В Первоуральском приюте очень много собак разных окрасов, размеров, возрастов и характеров. Каждая собака по-своему хороша, каждая хочет домой.

Потенциального друга можно выбрать либо на нашем сайте pervo-priut.ru, либо приехав лично в приют. Если вам понравилась конкретная собака, но вы сомневаетесь в своём выборе, в приюте можно предварительно пообщаться с выбранным питомцем.

Также сотрудники приюта могут помочь вам не только в выборе будущего четвероногого друга, но и оказать помощь в доставке животного домой.

01[8].jpeg

Комментарии (0)