14.05.2020

Здравствуйте, наши уважаемые читатели дневника! Счастью нет предела!!! Как же мы радуемся, когда наши питомцы находят свой дом! Сегодня в любящую семью отправляется красавица Сибирь!

1[38].jpeg

Давайте пожелаем красавице Сибири хорошо обустроиться в своем новом доме! Вы только посмотрите на эту радостную мордашку! Мы всегда с нетерпением ждем приветы из дома! Спасибо Вам большое за такие счастливые весточки!

2[37].jpeg

К нам сегодня вновь приезжали гости. На этот раз это журналисты с 4 канала и областного телевидения. Как же нам приятно, что про жизнь приюта рассказывают с голубых экранов!

3[30].jpeg

Вам наверняка интересно узнать, о чем же был сюжет? В этот раз тема была не стандартная, но свойственная нашему приюту. Нужно оберегать братьев наших меньших! К нам 10 мая люди принесли больного ёжика. Нашли его у подъезда с туго намотанной на лапке леской или толстой ниткой. Возможно дети играли и привязывали, чтоб не убежал или издевались подростки. Точная причина травмы неизвестна, но ясно одно, что пострадало животное от рук человека, потому как сам он бы точно не смог намотать на лапу себе нитку.

4[32].jpeg

Эта история со слезами на глазах… Хочется кричать о человеческой жестокости! Как же можно быть таким невоспитанным, глупым и бессердечным варваром?! Как можно не понимать последствия своих действий?! А если бы к нему относились также? В любом случае это прежде всего человеческая жестокость и аморальность!! Бедный ёжик чуть не лишился лапки, а может быть и жизни, от такой дикой боли. Для того, чтобы такого не было нужно с малых лет воспитывать ответственное отношение к животным. Может быть, бездомных и брошенных на произвол судьбы животных было бы меньше? Может быть, и этого случая с ёжиком не было бы? Люди, помните, что если Вы сильнее животных, то это значит, что Вы должны оберегать, защищать и помогать им, а не вымещать свою злость и обиду на беззащитных животных!!! ЧЕЛОВЕК-ВСЕГДА ОСТАВАЙСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!

Спасибо большое СМИ за то, что они показывают эту историю в массы - это важно, об этом нужно говорить! Ёжик отправился на лечение и восстановление домой к нашей замечательной помощнице Ирине. Радует, что у ёжика хороший аппетит, а это признак того, что он идёт на поправку!

Дорогие наши друзья, спасибо Вам огромное за такую нужную для нас помощь! Мы очень благодарны за то, что Вы не безразличны к жизни приюта – это сейчас настоящий подвиг! Вы бы знали, как радостно машут хвостиками наши питомцы!

5[26].jpeg

6[19].jpeg

Жизнь в приюте бьет ключом! Сегодня к нам приезжала Ольга стричь собачек. Мы с заботой относимся к нашим питомцам, чтобы они у нас были самые чистенькие и хорошенькие.

А для собачек – это в первую очередь такое необходимое внимание! Ну и ,конечно, благодаря стрижке питомцы не только становятся опрятными и ухоженными, но и им становится не так жарко, потому как остригается лишняя шерсть и колтуны (запутанные комочки). Как часто Вы подстригаете своих любимцев?

7[17].jpeg

Затем для обеда привезли геркулес со склада.

8[15].jpeg

Еще одна радостная победа в копилку нашего приюта! Знакомый Вам щенок с Талицких полей сначала был на передержке у прекрасной Ольги, а сегодня малыш уехал домой! Вы не представляете, какое это счастье, когда наши питомцы находят любящую семью!

9[14].jpeg

Нам невероятно приятно получать от Вас приветы из дома! Мы всегда с трепетом и улыбкой смотрим домашние весточки!

10[14].jpeg

Чистюля! Вот оно настоящее счастье!

11[21].jpeg

Вот оно беззаботное детство! Помните, если вдруг станет грустно, то Вы всегда можете получить порцию радости и позитива у нас в приюте от знакомства с нашими питомцами, уверяем они не оставят Вас равнодушными!

Приезжайте к нам в гости, нашим питомцам очень нужна Ваша поддержка и внимание! Поиграв с ними хотя бы полчасика, они становятся такими радостными, Вы даже не можете себе представить! Они чувствуют себя нужными , а ведь это так важно для них!

12[19].jpeg

Сегодня был произведен отлов в г. Ревда. Знакомьтесь, к нам прибыли две новенькие несчастные и бездомные собачки! Мы как всегда ищем любую информацию о них и их хозяевах. А также ищем новых хозяев, если прежние не найдутся. Все собаки сейчас походят стерилизацию (больше не принесут потомство), вакцинацию, чипирование и обработку от паразитов.

Только посмотрите в эти несчастные глаза!

13[13].jpeg14[13].jpeg

А также забрали в приют травмированного мальчика из Вересовки.

Сколько боли в его взгляде!

15[14].jpeg

Вглядитесь в эти несчастные и напуганные мордашки! Не будьте равнодушными, ни один приют не заменит собакам дом! Сделать собаку самой счастливой просто – возьмите ее из приюта! Если кто-то хочет помочь финансово: карта СБ РФ 4817 7601 6292 2623, оформлена на имя Ирина Юрьевна О. Не реагируйте на сообщения от посторонних, слишком много сейчас мошенников! Огромное спасибо всем, кто нам помогает!

Выражаем сердечную благодарность замечательной Румите, которая помогла нам с лекарствами для шарпейки с Динаса! Спасибо огромное за Ваше большое и доброе сердце! Ваш вклад неоценим для жизни и здоровья нашей собачки. Как же здорово, что есть на свете добрые и прекрасные люди, которые находятся с нами рядом!

Вот и еще один день в приюте движется к закату. Спасибо большое, что провели это денёк, наполненный красками жизни, вместе с нами. Желаем каждому из Вас быть счастливыми! Счастье в мелочах! Цените каждый миг этой жизни.

До завтра, дорогие читатели!

Комментарии (0)