15.05.2020

Здравствуйте, наши уважаемые читатели дневника! Сегодня был насыщенный день. Начнем с того, что двое наших питомцев нашли дом!! Сердце наполняется радостью, когда наши собачки отправляются в любящие семьи! Как же мы за них рады!!

Первый счастливчик Дживс. А вот и фотопривет из дома! Спасибо больше, что шлете весточки , мы их всегда очень ждем!

1[37].jpeg

А вот и вторая радостная мордашка Харси. С улыбкой и теплотой смотрим Ваши фото-приветы из дома!

2[36].jpeg

Кипит работа на складе сена. Сейчас занимаемся ремонтом пола.

Дорогие наши друзья, вновь просим Вас о помощи! Нам очень нужен опил, чтобы наполнить склад. Опил мы используем для щеночков.

3[29].jpeg

А хотите посмотреть, что же у нас получилось? Вуаля! Выражаем огромную благодарность нашим помощникам!

4[31].jpeg

Кстати о добрых делах. Мы очень благодарны школе №7 за настоящий кладезь помощи! Спасибо большое ребятам из начальной школы, 2, 3 и 4 классов.

Ребята, огромное Вам спасибо от нас и наших питомцев! Нам очень приятно, что Вы заботитесь о приюте, ведь для нас это так важно.

Только посмотрите, сколько всего нам передали.

5[25].jpeg

6[18].jpeg

А также выражаем сердечную признательность за помощь от Марии и Сергея! Эти замечательные люди - хозяева Хорзы, нашей бывшей подопечной. Спасибо огромное, дорогие наши помощники, что не остаетесь равнодушными к приюту и помогаете!

7[16].jpeg8[14].jpeg9[13].jpeg

Как же здорово, что нас окружают такие добрые и отзывчивые люди! Ваш вклад неоценим для приюта! Наши питомцы машут хвостиками в благодарность!

10[13].jpeg

У нас появились незнакомцы-благодеятели! Анонимные помощники, спасибо Вам большое! Счастью нет предела! Нам очень приятно и ценно Ваше внимание и забота о приюте!

11[20].jpeg

Срочная новость!! Дорогие читатели, мы СРОЧНО ИЩЕМ ВИНКРИСТИН!

Сегодня Фома из Ревды съездил на прием к д.Кузнецову Василию Сергеевичу. Получили консультацию, сделали цитологию мазка. Подтвердился диагноз - трансмиссивная саркома. Это злокачественная опухоль. Большинство собак с такими образованиями вылечиваются. Необходим курс химиотерапии препаратом Винкристин.

12[18].jpeg13[12].jpeg

Но у Фомы есть небольшое "но": разрушения в носовом ходу необратимые, кость разрушена. Если нам удастся побороть рак, то, щель зарастёт хрящевой тканью но проблемы с "хрюканьем" скорее всего останутся. Фома оказался очень воспитанным, покладистым пёселем. С невозмутимым видом стойко перенес все манипуляции, как настоящий мужчина.

14[12].jpeg

В клинике он провел почти 5 часов.

Огромная благодарность Юлие, которая не побоялась трудностей и пожертвовала своим личным временем для поездки с Фомой в клинику, а также изначально помогла доставить пёсу в приют.

15[13].jpeg

Чтобы начать курс химиотерапии, срочно нужно достать Винкристин. Препарат пропал из всех аптек. Может у кого есть, лежит дома за ненадобностью, проверьте Ваши аптечки.

Или может Вы работаете в аптеке и сможете найти его у поставщика!?

16[8].jpeg

Позвоните нам, если у Вас есть возможность помочь Фоме лекарством. 8-950-649-44-62

Тем временем к нам приехали двое новеньких. Знакомьтесь, эта несчастная и бездомная собачка прибыла к нам с Магнитки.

Посмотрите в ее глаза, сколько же в них боли! Может быть кто-то узнал эту мордашку?

17[5].jpeg

Мы как всегда ищем любую информацию о ней и её хозяевах. А также ищем новых хозяев, если прежние не найдутся. Сейчас собачка проходит стерилизацию (больше не принесет потомство), вакцинацию, чипирование и обработку от паразитов.

А эта красавица приехала к нам из зоомагазина.

18[5].jpeg

Не будьте равнодушными, ни один приют не заменит питомцу дом! Сделать питомца самым счастливым просто – возьмите его из приюта! Если кто-то хочет помочь финансово: карта СБ РФ 4817 7601 6292 2623, оформлена на имя Ирина Юрьевна О. Не реагируйте на сообщения от посторонних, слишком много сейчас мошенников! Огромное спасибо всем, кто нам помогает!

Как же мы радуемся, когда Вы помогаете нашим малышам! Им действительно это жизненно необходимо! Двое наших щеночков сегодня уехали на передержку!

Первый малыш с Билимбая уехал на передержку в п.Самстрой.

19[4].jpeg

Вот они самые теплые и любимые приветы из дома! Спасибо большое, мы всегда их ждем с нетерпением!

20[7].jpeg

А вот и второй малыш, который отправился на передержку.

21[6].jpeg

Мы не устанем повторять о значимости передержки, потому что это СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ ДЛЯ ЩЕНКА! Передержка - это временный дом для животных на период обработок, вакцинации и стерилизации. После всех пройденных этапов животное возвращаются в приют, и мы ищем ему новых владельцев.

Это очень важно для щенков и котят! Такой вид помощи, как передержка – неоценим в первую очередь для животного. Ведь они лучше потом контактируют с людьми, а значит выше шанс, что их примут в семью.

А еще передержка для малыша важна, потому что увеличивает шанс выжить! Все детеныши живут вместе ( ну то есть щенки со щенками, а котята с котятами, ну Вы понимаете) , поэтому есть риск приболеть из-за неокрепшего иммунитета. Для этого и нужен этот жизненно необходимый этап –передержка! Это становиться не только приспосабливанием от уличной жизни к домашней (наверняка Вы понимаете, что это огромная разница), но и адаптацией после всех ветеринарных процедур для малыша.

Только представьте, какой этой непростой период для щенка или котенка! Творить добро - просто!

А теперь перенесемся в Ревду. Жители Ревды, отзовитесь! Нам очень нужна Ваша помощь! На ул. Мира сложилась крайне непростая ситуация.

Внимание! Нужна информация и совет! На ул.Мира, 40, около художественной школы на пустыре обитают 2 собаки. Долгое время, проезжая с рейдом по Ревде, мы не могли их даже увидеть, сейчас они стали попадаться нам на глаза, но сразу же убегают, как только замечают, что к ним проявляют интерес.

Собаки очень тревожат руководство художественной школы - переживают, что собаки могут напугать ребенка.

22[6].jpeg

Собак подкармливают люди - посмотрите на фото - сколько еды и отходов там разбросано. Нужна помощь - найти кто подкармливает собак, может быть, к кому-то они подходят и кому-то доверяют.

23[8].jpeg24[4].jpeg

Помогите, пожалуйста, спасти собак и сохранить спокойствие людей.

Также просим людей из близлежащих домов написать отзывы о поведении этих собак, насколько они мешают окружающим и какие варианты есть их поймать. Ещё говорят о третьей - светлой собаке. Мы ещё ни разу ее не встречали. Она появилась не так давно. Если кто-то сможет сделать фото третьей собаки и сообщить о ней дополнительную информацию - будем благодарны! 8-950-649-44-62

А это все там же в районе домов ул.Мира 40-42.

25[6].jpeg26[5].jpeg

Ужасает, не правда ли? Везде торчат штыри и арматура… Это заброшенная стройка. Место опасное и ничем не огорожено, а ведь там запросто могут получить травму дети или подростки! Будьте, пожалуйста, осторожны!

Давайте возвращаться вновь в наш приют. Вы наверняка знаете, что все питомцы у нас проходят обработку от паразитов. И у нас просто влет уходят вакцины и шприцы. Сегодня пополнили необходимые запасы для проведения этой ветеринарной помощи. А вы обрабатываете своих питомцев от паразитов?

27[4].jpeg28[4].jpeg

Вот такой яркий выдался сегодня денёк. Спасибо большое Вам за поддержку и помощь приюту –это для нас очень важно! Как же здорово, что нас окружают такие замечательные и солнечные люди! Самое ценное – это здоровье. Берегите себя и своих питомцем!

До завтра, дорогие читатели.

Комментарии (0)