16.05.2020

Здравствуйте, наши уважаемые читатели дневника! Сегодня стоит солнечный и весенний денёк! Посмотрите только, как расцвел наш любимый приют! Уже, как настоящее летоJ

niqNjRlw-Ik.jpgVi42e2NcS64.jpg

Чудеса все-таки случаются. Мы, благодаря Вам нашли лекарство Винкристин для нашего пёсика Фомы! Ох, сколько же он натерпелся. В понедельник начинаем лечение. Давайте пожелаем ему сил, чтобы он шел на поправку!

hKu-hkybB6Y.jpg

Дорогие друзья, спасибо больше за Вашу поддержку и помощь! Для нас и наших питомцев – это очень важно! Сердце наполняется радость от Ваших добрых дел! Только представьте, как радостно прыгают наши питомцы в знак благодарности!

KCOHy85NuTs.jpgRlY9qhRMZFA.jpgp-mdYY9VAS4.jpg

Пополнили необходимые запасы хозяйственных и санитарно-гигиенических товаров, которые постоянно заканчиваются. У Вас наверняка возникает вопрос: в чем же их такая острая необходимость? Дело в том, что мы проводим ежедневную уборку и обработку вольеров наших питомцев. Поэтому такие товары у нас долго не задерживаютсяJ Нужно поддерживать чистоту и порядок в домике животного. Это не только профилактика от разных инфекций, но и питомец будет чувствовать заботу, что для него важно! Ну и ,конечно, всем приятно и уютно жить в чистоте, не правда ли?

k43b-poX1uk.jpg

А вот и чистенький вольер чернышейJ Питомцы: Смолли, Полли и Сондерс передают всем привет!GX30gCuPM-k.jpg

Помимо чистого домика важно уделять внимание и заботу с помощью тактильного контакта. Это могут быть: прогулки, почесывания и поглаживания, активные игры на улице, игрушки, а также вычесывания. Также благодаря вычесыванию, собачкам не жарко в теплое время года, потому что они избавляются от лишней шерсти и колтунов (запутавшиеся комочки).

I0E2swNS_Dc.jpg

Тем временем одни наши питомцы возвращаются с передержки, а другие только отправляются на передержку. Знаете ли Вы что такое передержка? Передержка-это временный дом для животных на период обработок, вакцинации и стерилизации. После всех пройденных этапов животное возвращаются в приют, и мы ищем ему новых владельцев.

Это очень важно для щенков и котят! Такой вид помощи, как передержка – неоценим в первую очередь для животного. Ведь они лучше потом контактируют с людьми, а значит выше шанс, что их примут в семью.

Не бойтесь передержки! Мы всегда помогаем и курируем питомца. А для Вас это будет хорошая проверка на готовность, если, например, Вы давно хотели завести собаку. Если есть какие-то вопросы по передержке, пишите в комментарии, мы с радостью на них ответимJ

Эта малышка уже прошла курс прививок и вернулась с передержки.

4KjgDuwDiyo.jpg

B8o3ilHzueU.jpgА эта крошка только отправляется на передержку. Спасибо, что понимаете, как это важно для малышей!

LuvSwGRd630.jpg

So6vANDrQM0.jpg

62Kt-3OWJbM.jpg

Осторожно! Сейчас ми-ми-мишность будет зашкаливатьJ Только посмотрите на этих чудесных малышей! Наверняка они покорят много сердец. А если вдруг у Вас промелькнула жуткая мысль, что черные кошки к несчастью, то Вы очень сильно ошибаетесь! Еще к какому счастью! Эти все приметы - пережиток прошлого, невинные котята здесь абсолютно не причем! Ваше счастье зависит только от Вас, а никак не от цвета кошкиJ !rqYh3Oe7XRo.jpg

Сегодня также на передержку уехал один из малышей по кличке Санёк.

CDCQujF0zKg.jpg

А еще сегодня в приют, к сожалению, вернулись два котика. Но мы верим, что они обязательно найдут свои любящие семьи! Давайте пожелаем им удачи!

Это милаш котик Егорка.

oiJta7M7X7M.jpgА это красавчик котик Макс.

mlwp4xe6QKk.jpg

Не будьте равнодушными, ни один приют не заменит котикам дом! Сделать котика самым счастливым просто – возьмите его из приюта! Если кто-то хочет помочь финансово: карта СБ РФ 4817 7601 6292 2623, оформлена на имя Ирина Юрьевна О. Не реагируйте на сообщения от посторонних, слишком много сейчас мошенников! Огромное спасибо всем, кто нам помогает!

Как же мы радуемся за наших питомцев, когда они находят свои любящие семьи! Спасибо большое за Ваши приветы - фотографии из дома, мы пересматриваем их с большой улыбкойJ!

Уехала домой наша Дашенька!

asVWVTkcfsg.jpg

Нашла свой дом малышка Люся с ул. Медиков!1fqAu5IFCa8.jpgОбрел дом котёнок с ул.Ватутина!

gvCsq2fV7mA.jpg

Счастью нет предела, ведь целых трое наших питомцев нашли свои долгожданные и любящие семьи!

Работа по обустройству территории приюта идем полным ходом. Наконец мы определились с материалом отсыпки для нашей непростой почвы. И это будет щебень.

klXhLMdaYr4.jpgПродолжаем завозить щебень для отсыпки территории

eHqlw_emdxA.jpgВот и закончился еще один день из жизни приюта. Самый лучший подарок, который дарит нам судьба – это люди, которым мы говорим «спасибо, что Вы есть». Это про Вас наши дорогие читатели! Спасибо, что не остаетесь равнодушными и помогаете нам! Желаем Вам хорошего дня! До завтра)

Комментарии (0)