17.05.2020

Здравствуйте, наши уважаемые читатели дневника!

Жизнь в приюте бьют ключом! Привезли еще щебень для отсыпки территории нашего приюта. Спасибо большое Фонду президентских грантов за возможность благоустройства территории нашего любимого приюта в рамках реализации проекта «Ветеринарная помощь без границ» !!

1[35].jpeg2[34].jpeg

Параллельно продолжается работа с дровами. Помните, какая была огромная куча? Благодаря нашему незаменимому и верному помощнику Александру Петровичу с каждым днем все больше и больше убывает куча срезки, превращаясь в дрова!

3[27].jpeg

Дорогие друзья, спасибо Вам больше за такую нужную и ценную для нас помощь! Чтобы мы без Вас делали?! Благодарим Вас за внимание и заботу о наших питомцах! Наши любимцы радостно машут хвостиками в знак признательности!

4[29].jpeg5[23].jpeg

Мы наконец-то закончили ремонт пола на нашем сеноскладе. А сегодня закупили необходимый опил. Опил мы используем для вольеров наших питомцев, чтобы они не контактировали с холодной землей.

6[16].jpeg

А еще для комфорта и уюта наших питомцев мы придумали просто суперское изобретение! Наступает лето – жаркие денёчки. Для того, чтобы собаки не проливали воду, мы задумали обустроить у каждой будки и в каждом вольере поилку, состоящую из автомобильной шины и установленного внутри шины, тазика. Такие поилки проверенны опытом и хорошо себя зарекомендовали! Собаки такое изобретение не могут опрокинуть.

7[14].jpeg

Дорогие наши читатели, наверняка у Вас есть старые шины и тазы(обязательно целые, а не ржавые!!!), просим Вас помочь и привезти их в приют! Спросите у знакомых, может быть у кого-то в гараже, нас ждет тазик или старая шина, будем безмерно благодарны!! Спасибо огромное нашим помощникам! Вместе с Вами мы делаем жизнь животных в приюте уютной и комфортной!

Сердце наполняется радостью, когда наши питомцы находят постоянный дом! В этот прекрасный день знакомство с этой замечательной семьей перевернуло жизнь собачки Натти! Теперь это её семья! Мы с радостью будем ждать приветов из дома, собачка отправляется в Ревду! Мы очень счастливы ,что красавица Натти нашла любящую семью!

8[12].jpeg

А вот и долгожданная весточка из дома! Спасибо большое, что присылаете нам фото-приветы! Мы всегда с большой улыбкой смотрим Ваши фотографии.

9[11].jpeg

Мы продолжаем бороться за здоровье и полноценную жизнь Кинга! Наша помощница Ксюша сшила накладки из неопрена для больных лапок. Первый опыт не совсем удачный, к сожалению. Будем пробовать другой фасон. Спасибо огромное, Ксюша за такую жизненно важную помощь для Кинга! Кинг –настоящий боец! Мы не отчаиваемся, а наоборот очень надеемся, что все будет хорошо, что однажды он снова сможет полноценно передвигаться!! Если кто-то хочет помочь финансово: карта СБ РФ 4817 7601 6292 2623, оформлена на имя Ирина Юрьевна О. Не реагируйте на сообщения от посторонних, слишком много сейчас мошенников! Огромное спасибо всем, кто нам помогает!

10[11].jpeg11[18].jpeg

Сегодня к нам приехал истерзанный котик с Магнитки. Он повидал жизнь и далеко не с лучшей ее стороны. Вглядитесь в эту моську? Может быть, Вы узнали его? Мы ищем любую информацию о котике и его хозяевах. А также ищем новых хозяев, если прежние не найдутся. Питомец сейчас походит вакцинацию, чипирование и обработку от паразитов.

12[16].jpeg

Хочется кричать о человеческой бессердечности и безответственности!!! Сегодня к нам в приют перекинули через забор несчастную собачку! Ну, разве можно так относиться к животным? Мерзавцы, которые совершили моральное преступление , наверное думали, что таким образом помогают, перекинув собачку в приют, что здесь ей помогут. Конечно, мы не бросим бедное животное на произвол судьбы, но ведь это тоже не дело! Почему нельзя нормально по-человечески привести ее в приют? Животное могло пострадать и получить травму! Только представьте чувства собаки! Она не вещь!

13[10].jpeg

Если хотите помочь, то помогите по-человечески!

14[10].jpeg

Выдыхаем… Сегодня день наполнен эмоциональными красками, будто американские горки. Напоследок хочется рассказать Вам, что чудеса случаются! Представляете, двое малышей уехали на передержку в ОДНУ семью! Счастью нет предела! Щенки не разлучаются друг от друга, а значит, что им проще будет перенести передержку, да и веселее!

15[11].jpeg

ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ЩЕНКА=ЖИЗНЬ! Напомним, что же такое передержка и почему она так важна. Передержка-это временный дом для животных на период обработок, вакцинации и стерилизации. После всех пройденных этапов животное возвращаются в приют, и мы ищем ему новых владельцев.

Это очень важно для щенков и котят! Такой вид помощи, как передержка – неоценим в первую очередь для животного. Ведь они лучше потом контактируют с людьми, а значит выше шанс, что их примут в семью.

Не бойтесь передержки! Мы всегда помогаем и курируем питомца. А для Вас это будет хорошая проверка на готовность, если, например, Вы давно хотели завести собаку. Если есть какие-то вопросы по передержке, пишите в комментарии, мы с радостью на них ответим

16[6].jpeg

Вот и подошёл к концу этот насыщенный эмоциями день! Если вдруг Вам стало грустно, то приезжайте к нам в гости, наши питомцы обеспечат Ваш заряд позитива, это мы Вам гарантируем! Им очень нужна Ваша поддержка и внимание! Поиграв с ними хотя бы полчасика, они становятся такими радостными, Вы даже не можете себе представить! Они чувствуют себя нужными , а ведь это так важно для них! Любите и будьте любимы! До завтра, дорогие читатели.

Комментарии (0)