03.07.2020

Здравствуйте, уважаемые читатели Дневника!

Сегодняшний день начался с приборки. Вывезли накопившийся мусор. Освободили контейнер, а там нас ждала беда! Прогнило дно у мусорного ящика, да непросто прогнило, оно практически исчезло! Вот ума не приложим, что нам с этим делать? Денег в Приюте катастрофически не хватает, купить контейнер нам просто не под силу. Обращаемся к местным властям: «Помогите, пожалуйста, решить эту проблему!» Покупка контейнера – это неподъёмная сумма для Приюта!

HxbTyiPtGlY.jpeg

K7irxuFaG2A.jpeg

Выравнивали площадку будочно-цепочной зоны. Наводим порядок, делаем всё, что требуется для комфортного проживания наших питомцев!

lR6OG1cGGEE.jpeg

Вот что получилось в конце дня.

Нужно еще много-много щебня, чтобы всё отсыпать.

dHsxRpLHZm0.jpeg

Сделали опалубку. Готовят плиту основания под здания.

W_ByduZbDWY.jpeg

Привезли арматуру.

l2ejyxo1Fjs.jpeg

В Приют позвонили неравнодушные прохожие, рассказав, что маленький Тойтерьер бегает по Б.Юности.

Отловили малыша, который одиноко слонялся по городу Первоуральску.

GsQXmUuj5gE.jpeg

. Ближе к вечеру нашлась его хозяйка. Что такое поводок - не слышали. Пообещали купить шлейку и гулять на поводке, тем более, что собаке уже больше 10 лет, и у него сломана задняя лапа - застарелый неоперабельный перелом.

Люди, самовыгул животного – это не выпустить его погулять, а вероятность попасть под машину, вероятность того, что кто-нибудь прихватит вашу собачку себе, что она кого-нибудь покусает. Но, скорее всего, таким хозяевам это не важно…

xnl5OmCgolI.jpeg

Отловили собачку в Ревде. Собака находилась на территории детского сада. Недопустимо! Чья она? Жители Ревды, если вам что-нибудь известно о «потеряшке» или вы знаете хозяев, позвоните нам по любому из телефонов: +7-950-649-44-62, +7-982-603-57-78, +7-909-701-38-41 (Смс, ватсап).

klvsHExpEMw.jpeg

Bn_YPgf-04k.jpeg

На трассе отловили брошенного песика-подростка. Как он там оказался? Только одному Богу известно. Почему Вы так решаете проблему, когда вдруг ваше животное стало вам не нужно? Разве нельзя попытаться пристроить друзьям, родственникам? Но, может быть, конечно, мы и не правы, и это домашний пёс, который сбежал? Собака скучает в Приюте, хозяин, найдись и забери его домой!

5SbUElRf_P4.jpeg

К закрытию Приюта, примерно в 19 часов, подбросили котят в коробке с подписью: "Родились 3 мая". В тихушку подобрались к Приюту и оставили с той стороны, где нет камер. Кто-то либо бывал в Приюте, либо уже знаток в этом деле - как аккуратно подбросить, чтобы никто не заметил.

Может быть кто-нибудь мечтает о котёнке? Возьмите, ведь они малы и беззащитны и нуждаются в доме!

issP9ahZA2g.jpeg

А вот так котята валялись у Приюта. Дави их трактор - дави КАМАЗ… Что за гуманность в головах этих людей?

Очень хотелось бы посмотреть в глаза таким «хозяевам» и сказать: «заберите своих котят»! Приют для пушистиков переполнен, мы просто не успеваем их пристраивать, а вы снова и снова подбрасываете нам заботу!

MrRop5t44EY.jpeg

DbsNNLNW_xI.jpeg

Пристрой Анси, посёлок Ачит. Будь счастлива на новом месте, не забывай присылать приветы!

1Gp0wN2GHRk.jpeg

Котятки, будучи на передержке, приезжали в Приют на прививки. Огромное вам спасибо и низкий поклон, что спасаете малышей, давая им временный кров на период вакцинации! Дай нам Бог побольше неравнодушных людей на нашей планете!

r467-0X4qNg.jpeg

Щенку стало скучно, и он пробрался в соседний номерок в гости к коту.

fJpmlqVfW30.jpeg

А вечером он уехал на передержку в город Екатеринбург. Благодарим ребят за решение принять малыша в свой дом! Передержка – это непросто хороший жест доброго человека, это еще одна спасённая вами жизнь животного!

ddv2hWdnfZo.jpeg

Вернулся на лечение Карапуз.

NvKQ3sVWtqY.jpeg

Уехал на передержку малыш, один из пяти, подкинутых в коробке. Спасибо, что вы откликаетесь на наши призывы о помощи! И мы вместе решаем проблемы тех, кто не хочет решать их сам!

LVZJTcvvs6k.jpeg

Наша Лилу тоже уехала домой. Стать домашней - это большое счастье, слушайся новую маму!

jhw3njX1urw.jpeg

Ажурка вернулась обратно в Приют. Не очень хорошо жилось ей у хозяев... Будки нет, прогулок не было, цепь коротюсенькая. Люди, может быть, нужно сначала всё взвесить, подумать хорошо, нужна ли вам собака в принципе? Это ответственность в первую очередь, а ваше жестокосердие иногда пугает! Принимайте, пожалуйста, взвешенные и обдуманные решения о взятии кого бы то ни было, будь то это животное из Приюта или взятое у соседа!

-42I1J2mvXc.jpeg

Привезли крупу со склада. Теперь неделю можно не думать, чем кормить 200 голодных ртов!

oAoK5clLxPU.jpeg

Купили лекарства. Сильно заболели несколько щенков. Какие-то новые проявления аденовируса... Очень тяжело приходится жить и поддерживать здоровье животных при массовом содержании. Руки мы не опускаем, но, Друзья, это реально трудно и физически, и морально!

И в очередной раз нам без вас не справиться, помогите с передержкой, их нужно спасать! Лечить одного гораздо легче и быстрей, чем десяток! А рассадить их по отдельным помещениям просто место не позволяет. Приют и так переполнен, живут впятером вместо двух или трёх на 1 кв. метр.

mMHnmkFmClM.jpeg

Помощь от семьи Маляренко. Огромное спасибо, что в такие непростые для всех времена, вы не забываете и о нас! Счастье - осознавать, что мы не один на один с проблемами в этом мире!

tlKry-1plTQ.jpeg

Приятно наблюдать лежа на будке, как другие прибираются в твоём жилище. Сейчас всё поправят, заменят на чистое, и будет ещё удобнее!

KswP2zWhM_4.jpeg

Эх, и насыщенный же выдался денёк! Работа, хлопоты, ежедневные непредвиденные затраты, поверьте - это выматывает! Но мы не отчаиваемся и не опускаем руки, ведь мы знаем, что у нас есть друзья, которые нас не оставляют и помогают по мере своих возможностей!

Низкий вам всем поклон!

Берегите себя и будьте здоровы!

До завтра!

Комментарии (0)