29.07.2020

Здравствуйте, уважаемые читатели Дневника!

Фонд "Доброе дело" и Первоуральское Городское Общество Защиты Животных дали старт масштабному проекту в Первоуральске – «Уроки добра. У дружбы нет породы»!

Фонд «Доброе дело» подавал заявку на конкурс президентских грандов и выиграл его! Поздравляем! Подобный гранд, только меньшего масштаба, был и у нашего приюта, мы его также получили и решили создать одно большое общее дело!

И сегодня днём Первоуральский благотворительный фонд "Доброе дело" и Первоуральское Городское Общество Защиты Животных дали старт этому масштабному социальному проекту "Уроки Добра. У дружбы нет породы".

Дружная команда единомышленников посетила приют для животных, в тёплой душевной компании за чаем обсудили планы и идеи реализации проекта. Суть данной идеи заключается в том, что на базе нашего приюта будут проходить обучающие уроки для детей, планируются экскурсии на постоянной основе, где будут рассказываться примеры из жизни Приюта. А также планируется создать видеоролик, практически целый мультсериал, видеоуроки, аудио и электронная книга. Всё, что будет создано в рамках проекта, планируется распространить фондом «Доброе дело» по всем зоозащитным организациям, а также различным приютам. За основу всего материала берётся обучение детей этическому отношению к животным и доброте к братьям нашим меньшим!

Пожелайте нам удачи, думаем, у нас всё получится!

Приглашаем всех желающих первоуральцев принять активное участие в проекте! Давайте делать Добрые Дела вместе!

pJr-nc3XDa8.jpeg

wNU7DG2Wwtw.jpeg

zkW-0OkzYLQ.jpeg

69IA8vwITlY.jpeg

Ещё приезжали с дружеским визитом Лариса Петросян, хозяйка передержки собак гигантов «Лаподаи». На данный момент у них содержится порядка 20 брошенных на произвол судьбы никому ненужных собак. Это семейное дело держится только на их плечах и помощи неравнодушных граждан. Поделились друг с другом насущими проблемами, сообща пытались найти решение нескольких из них!

Спасибо большое, ведь вы и наш Приют неоднократно выручали и принимали собак, так как у нас нет опыта в содержании таких питомцев.

Низкий вам поклон, и дай Бог сил и терпения!

2WDDhoQqcVY.jpeg

C4Wk8D1V1PA.jpeg

В ходе отлова в В.Тагиле поймали 2 кобелей, а с ними одну маленькую собачку! У них была собачья свадьба и не факт, что на свет не появятся пара-тройка малышей…

Друзья, сообщайте своевременно в Приют, что на вашей улице появилась бездомная собака, мы быстро среагируем и заберём её на стерилизацию. Приют ещё никому и никогда не отказал в льготной стерилизации, а в отдельных случаях - и в бесплатной! Тел.: +7-950-649-44-62; +7-982-603-57-78; +7-909-701-38-41.

Mhmt63vBB30.jpeg

Zc-I15ZRPPQ.jpeg

И вот эта малявка — виновница большой собачьей свадьбы.

pSJZo6rHUnA.jpeg

Шэн уехала домой, теперь она будет жить в столице нашей области, в славном Екатеринбурге. Девочка по приезду принялась обходить свои владения, что вполне нормально для собаки. Желаем, чтобы у вас всё сложилось, собачка быстро адаптировалась к новому дому и стала верным другом всей семье!

vmBHby2VF8w.jpeg

Малышка Урса обрела дом в Новоуткинске. Будь счастлива, расти сильной, смелой и отважной собакой!

Gl2R3vvJ5C0.jpeg

Два последних щенка «из чемодана» уехали на передержку в Ревду. Спасибо вам огромное за малышей! Им без вас было бы тяжело, вы просто спасаете их и даёте путёвку в светлую и здоровую жизнь!

dxzPcknRais.jpeg

Наша Леечка пошла потихоньку на поправку! Выздоравливай скорей, малышка, дай Бог тебе здоровья и хороших хозяев!

id-nmWVdgkI.jpeg

Знакомьтесь, наш детский сад! Приезжайте и выбирайте себе друга по душе, а если такой возможности нет – мы привезём!

NkR96mDGX0A.jpeg

IqEHsroiiL0.jpeg

A-YtVHDLGu4.jpeg

uRzOJMy93ho.jpeg

Красавица Барселона, но... наша ломающаяся дверь в КД портит весь вид!

Друзья, может быть, у кого-то есть возможность помочь с дверями?

Или отремонтировать эту? Будем премного благодарны откликнувшемуся человеку!

Iy1nXgjdlrQ.jpeg

xvMqYoJPQ5o.jpeg

Наш пенсионер Дружок. Ему бы тоже не мешало будку обновить. Может быть, найдётся тот единственный, кому по силам это сделать!

-aoOK2gu3Cw.jpeg

Купили корм и вакцины. Одна из самых важных статей в расходах Приюта и самая значительная! Спасибо всем, кто оказывает посильную помощь, низкий вам поклон!

1TiP0Xi4R1s.jpeg

Благодарим Татьяну за тазы! Спасибо большое, что отзываетесь на наши просьбы!

Ok6NjEMPdNY.jpeg

Александр Петрович изо дня в день наводит порядок и красоту на территории Приюта и за его пределами! Спасибо большое за всё то, что вы делаете для нас!

7nrPHnEFUnU.jpeg44

Купили отсев для отсыпки территории Приюта! Работы по благоустройству территории идут каждый день, нужно ещё многое успеть сделать до холодов!

fT8B84eAdY8.jpeg

Ох, и насыщенный же выдался денёк! Гости за гостями, столько важного и интересного сегодня произошло, что понадобится как минимум ночь, для того, чтобы всё разложилось по полочкам в голове, ведь приходят новые мысли и идеи, которые хочется воплощать в жизнь! Присоединяйтесь, будем вместе творить добро и помогать братьям нашим меньшим!

Берегите себя, и дай вам Бог здоровья!

До завтра!

Комментарии (0)