09.09.2020

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего дневника!

Вы не поверите, но то, что сейчас будет описано – это реальная история из жизни одной собаки. И не стоит удивляться – это далеко не единичный случай в нашей практике!

Все мы знаем, что волонтёры и сотрудники приютов обычно спасают с улицы животных, которые не имеют хозяев и вынуждены были выживать в любую погоду, часто живя впроголодь. Но бывают и такие случаи, когда сами владельцы оказываются виновными в болезнях своих питомцев и ухудшении их состояния в целом. Благодаря неравнодушным людям и смелости нашей Валерии, удалось отловить пёсика с вросшим ошейником. Бедное животное проходило с ним достаточно долго, ошейник начал врастать в кожу и причинять собаке нестерпимую боль. Эх, нелюди безответственные. Выкинули растущего щенка в детском ошейнике. Чуть не загубили собаку! Сейчас собака находится в Приюте. Рана на шее обширная, требуются сложные ежедневные обработки.

Низкий поклон всем, кто в столь сложной операции принимал участие!

Oh0rCswX62Y.jpeg

OqDp8vAoqpw.jpeg

Отловлена очередная жертва свободного выгула в г. Первоуральске, но, конечно, она может быть и бездомной или просто кем-то выгнанной из дома! Ищем любую информацию о хозяевах или о судьбе этой собаки. Если есть чем поделиться, звоните: 8-950-649-44-62.

gRVrTHuuhWo.jpeg

Также наши ребята отловили собаку в Кировграде, хотелось бы найти прежних хозяев или узнать о судьбе этой собаки. Тел.: 8-950-649-44-62.

_Aq4yvTx-Os.jpeg

И поймали очень сложную рожающую суку с «Эдельвейса». Это огромная победа! Стая в «Эдельвейсе» - это огромная проблема Кировграда. Конечно, люди породили это бездомничество. Но сейчас этого уже никто не помнит - просто все недовольны этими собаками. Самое главное - прекратить разрастание стаи, т.е. стерилизовать собак. И сегодня огромная победа, которая досталась нам высокой ценой!

tIzin8a1wL4.jpeg

qZB0Bgxj-vs.jpeg

Фома поехал к грумеру.

0PYcrEKQUn0.jpeg

TpjcoZP5E7w.jpeg

И вот такой красивый он стал! Спасибо грумеру Екатерине за скидки для питомцев Приюта! И Юле за поездку с Фомой!

O6_3c9YrQh8.jpeg

Hqw4_W-Ratk.jpeg

0EcihTAZ2_M.jpeg

Щенок из Среднеуральска уехал на передержку в В.Пышму. Спасибо, ребята, что открыли свой дом для пёсика! Для малышей важно начинать свою жизнь в семье, а не в Приюте. После домашней передержки они социализированы, не боятся человека и знают азы воспитания!

moQgzL7352E.jpeg

Александр Петрович - незаменимый наш Великий Помощник. Он в одиночку отсыпал дорожку вокруг Приюта, справился со всем щебнем и внутри территории! Всех слов в мире не хватит, чтобы высказать вам почтение и уважение! Спасибо за то, что Бог послал нам вас!

HKwpnwi-xfc.jpeg

UEUTW8KpGW0.jpeg

Сегодня провели ремонт тачек. Эти наши помощницы периодически требуют внимания к себе. Мы изо всех сил стараемся поддерживать их в строю.

4_6ej3nE3nk.jpeg

uqICZmOeQj0.jpeg

Ура! Парк тачек восстановлен!!! Спасибо Геннадию и Лене!!!

skEH3Y7s7eU.jpeg

VQk-pPsrMZQ.jpeg

Постепенно докрашиваем вольеры и захватили сегодня входную часть! Девушкам низкий поклон! Постепенно с их помощью наступает красота!

GUK65Nu5Tx8.jpeg

L7B5G94PFSQ.jpeg

yXXCs92jucM.jpeg

Купили вет. препараты, амуницию для питомцев и, конечно же, корм для них.

bi3fuyFhRD8.jpeg

Ee64Bjgpxis.jpeg

O1j4nr7UGAw.jpeg

Tpy4C5VOtfA.jpeg

Gskzzrn2Z9I.jpeg

Купили хозяйственные товары и дезинфицирующие средства. Без них мы никуда, дезинфекция в Приюте - один из основных критериев.

4Oimn9LtfK4.jpeg

BAdsDq4QQgQ.jpeg

rC2ELYh_nOA.jpeg

ZZcZFXzmKAs.jpeg

OAbStbr-uR0.jpeg

dp5zeyvEyR4.jpeg

bVRyTH2d1WQ.jpeg

Сложили привезённые накануне дрова! Мы богаты, запас получился хороший!

qQDbHma3G0c.jpeg

y_co90c_MY8.jpeg

Эх, день ото дня нам приходится выручать наших четвероногих друзей из различных ситуаций, в которые они попали по вине своих нерадивых хозяев. Люди, опомнитесь, что вы творите? Чтобы спасти одну собаку затрачивается огромное количество времени, денег, и вы даже не представляете, скольких людей приходится задействовать в спасении! Будьте, пожалуйста, более ответственными и внимательными к своим питомцам, ведь это не сложно!

Хотелось бы в очередной раз сказать большое спасибо всем, кто принимает участие в спасении!

Низкий вам поклон за животных, которых нам вместе с вами удалось выручить!

Берегите себя и будьте здоровы!

До завтра!


Комментарии (0)