13.10.2020

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего дневника!

Прошёл отлов в Кировградском районе. Опять "миллион" то ли брошенных, то ли выпущенных на произвол судьбы собак... Ну, когда же, когда же будет введена строжайшая ответственность владельцев за своих питомцев?!

И щенки, и малыши, и крупные собаки.

Просим сообщать любую информацию о хозяевах или о судьбе этих животных. Если вы пожелаете взять себе понравившуюся собаку из отлова – будем очень рады! тел.: +7-950-649-44-62 , +7-982-603-57-78 , +7-909-701-38-41 (смс, ватсап). Призываем владельцев ответственно относиться к своим питомцам: не допускать размножения и выгула без присмотра хозяина. Ведётся запись на ЛЬГОТНУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ / КАСТРАЦИЮ СОБАК! Это поможет продлить жизнь вашему питомцу, снизит тягу к побегам, избавит вас от нежелательного потомства, в период "собачьих свадеб" к вам на территорию не будут забегать чужие собаки. Таким образом, вы станете настоящим социально-ответственным владельцем.

А также просим сообщать о местах нахождения бездомных собак, обо всех случаях жестокого обращения и выбрасывания домашних животных. Давайте делать добро вместе!

bQ95pAKWQ2o.jpeg

eqw20nNvlnc.jpeg

FUy3OdTCM04.jpeg

S1zC0SPAERI.jpeg

wWcDbCixmrg.jpeg

На мусорке около дома по ул. Береговая, дом 58 обнаружили кролика в клетке и целый пакет с приданым для него. На этот раз кролик оказался декоративный, и чем он заслужил такую участь - неизвестно! При визуальном осмотре заболеваний у него не обнаружилось. Благодарим Настю, что забрала малыша к себе на передержку!

MGmzhNTl-2Y.jpeg

Приезжала телекомпания «ПТВ», отсняли очередной интереснейший репортаж о жизни Приюта и его обитателях! Не пропустите выпуск, а вдруг вы увидите мордашку, без которой больше не сможете жить?!

k65RUUDW4E4.jpeg

Отловленная в Старой Утке девочка-подросток отправилась жить в квартиру г. Первоуральск!

s_HB84u7Pv0.jpeg

Сдали пластик на переработку. Огромное спасибо всем, кто помогает нам собирать его, ведь все вырученные деньги идут в помощь нашим подопечным, а для нас важна каждая копеечка! Вот только одно «но» - компания, которая занимается утилизацией, принимает не всё, чтобы нам с вами хотелось! Поэтому огромная просьба привозите только то, что заявлено в карточке предприятия, просто всё остальное для них обыкновенный мусор, который они не принимают!

uJmxfjNsjBE.jpeg

XSO2zP-0axI.jpeg

Работы по вет.пункту при поддержке Фонда Президентских грандов продолжаются.

AaUN8eAA6Yc.jpeg

rJq27LzLgLE.jpeg

Вести по изготовлению блока для карантинного щенятника. Монтаж идёт своим чередом в оговорённые заранее сроки. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто помогает собрать средства на это жизненно важное дело!!

JBkWOvv5_KQ.jpeg

Для нас и наших единомышленников собака в доме – это сплошной позитив каждый день! Ведь всем известно: собаки – самые верные друзья. Они поддерживают нас, заставляют улыбаться, согревают, даже если мы не в настроении. Собака будет всегда рядом, поиграет, прильнёт и всегда даст себя обнять. Но, судя по происходящим событиям, так думают не все… Верим и надеемся, что когда-нибудь ситуация изменится, наши законы заработают, а самое главное — люди изменят своё отношение к животным!

Хочется пожелать всем здоровья, берегите себя и своих близких!

До завтра!

Комментарии (0)